Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.10.2018

Рогозин назвал сроки создания в России транспортной системы, которая сможет достичь Луны

Россия на сегодняшний день обладает единственной космической транспортной системой, и через 6−7 лет в стране появится возможность обеспечить постоянно работающую систему, которая сможет достигнуть Луны. Об этом заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

«Примерно через 6−7 лет мы можем, используя уже „Ангару-А5“, в случае, если она будет стартовать с космодрома Восточный, начиная с 2023–2024 годов, мы можем, даже используя нынешний пилотируемый корабль, обеспечить постоянно работающую транспортную систему, которая может достигать Луны и работать на лунной орбите», — цитирует Рогозина ТАСС.

Он выразил уверенность, что США не станут самостоятельно летать на Луну и садиться на ее поверхность, потому что американцы понимают, что это связано с большими рисками. Кроме того, по его словам, если во взаимодействие с коллегами вмешается политика и возьмет верх, то у России найдутся другие партнеры в этой сфере. «Если вдруг, представим себе, что политика взяла верх и наши планы начинают по их вине расстраиваться, мы будем работать с другими партнерами. У нас от них отбоя нет», — заявил Рогозин.

Глава Роскосмоса добавил, что политика госкорпорации заключается в «непредопределенности»: сначала выясняются истинные намерения партеров, только после этого принимаются решения. «Когда картина маслом будет понятна, когда мы увидим все исходные данные, тогда мы окончательно расставим все свои точки над i. Тогда будет понятно, что мы будем делать по дальнему космосу», — отметил Рогозин.

Ранее он сообщил, что российско-европейская миссия на Марс стартует в 2020 году, а уже через год российский модуль посадит на планету марсоход.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2018 17:40

Ну какой же феерически некомпетентный это Рогозин...
Их что там специально по этим признакам отбирают?
Ну ведь даже не смешно уже. Уже прям плакать хочется от фееризма Рогозинского

  • Анонимно
    4.10.2018 17:31

    Если к этому времени мы не вымрем, как динозавры.

  • Вот ещё один Ходжа Насретдин. Рассказывая сказки "место греет".

  • Анонимно
    4.10.2018 17:40

    Ну какой же феерически некомпетентный это Рогозин...
    Их что там специально по этим признакам отбирают?
    Ну ведь даже не смешно уже. Уже прям плакать хочется от фееризма Рогозинского

  • Анонимно
    4.10.2018 17:40

    создайте нормальный транспорт на земле сначало!
    с проездными как в советское время, а то каждый раз милостыню собирают!
    или отмените плату за общтранспорт!

  • Азат Д
    4.10.2018 17:48


    Они сейчас уже на другой планете.

  • Анонимно
    4.10.2018 17:56

    какая у нас весёлая жизнь - одни сказочники кругом!

  • Анонимно
    4.10.2018 18:01

    Чем больше врет Рагозин, тем лучше...

  • Анонимно
    4.10.2018 18:05

    Пешком до Луны

  • Анонимно
    4.10.2018 18:06

    Верхом на звезде
    Несусь навстречу ветрам
    К несбывшейся мечте
    И снам..

    А припрев тот не подходит сюда.

  • Анонимно
    4.10.2018 18:07

    Рогозин: политика госкорпорации заключается в «непредопределенности» и выясняснения истинных намерений партеров. Это мощно сказано.

  • Анонимно
    4.10.2018 18:07

    Высокотехнологичный батут нам пророчат

  • Анонимно
    4.10.2018 18:12

    Рогозина, видимо, обязали поддержать пропагандистские бредни,чтобы отвлечь население хотя бы на космос...

  • Анонимно
    4.10.2018 18:20

    Мюнхаузен отдыхает.

  • Анонимно
    4.10.2018 18:24

    Какой смысл кружить над пустой Луной?

  • Анонимно
    4.10.2018 18:24

    %

    Очистные сооружения в Краснодарском крае лучше соорудите, в море ЭТО плавает.

    • Анонимно
      4.10.2018 19:23

      В Турции это не плавает, а по ценам практически паритет.

  • Анонимно
    4.10.2018 18:36

    Манилов)))
    Ой как жалко что нет Гоголя на вас!

  • Анонимно
    4.10.2018 18:48

    Будем гравий и щебенку возить с луны на расейские дороги?

  • Анонимно
    4.10.2018 19:03

    Больше чем на 6 лет даже не загадывают))

  • Анонимно
    4.10.2018 20:16

    Делать нечего что ли ему. Надо бы проверить на дрпинг

  • Анонимно
    4.10.2018 20:56

    Денег для пенсионеров не хватает, а вы собрались на кудыкину гору?!

  • Анонимно
    4.10.2018 22:26

    Не знайка на луне )

  • Анонимно
    4.10.2018 23:17

    Как стукнет 6 летний срок, все туда и смотаются

  • Анонимно
    5.10.2018 07:52

    Почему России не создать транспортную систему до Луны? После Сочинской дороги до Красной поляны любая транспортная система, хоть до Марса будет дешевле.

  • Анонимно
    5.10.2018 07:54

    В стране денег нет на пенсии, а у других базы на луне.

  • Анонимно
    5.10.2018 10:21

    Рогозин,без Татарина-Зиганшина,не смог отстроить космодром Восточный,а мечтаешь о Луне.Ну,ты действительный выпускник философского факультета МГУ.

  • Анонимно
    5.10.2018 11:11

    мечтать не вредно..