Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.10.2018

В России появится национальный рейтинг школ

Минпросвещения РФ создаст национальный рейтинг школ по примеру появившегося в 2017 году национального рейтинга университетов. Об этом на встрече с призерами конкурса «Учитель года — 2018» заявила министр просвещения России Ольга Васильева.

«В прошлом году Союз ректоров России ввел национальный рейтинг университетов, который стал очень престижным для высшей школы многих стран мира <…> У нас было предложение от министерства создать такой же рейтинг. Я думаю, мы это сделаем, национальный рейтинг общего образования», — цитирует ТАСС Васильеву.

Инициатива создания национального рейтинга университетов, который оценивает образование, науку и взаимодействие с обществом, ранее была поддержана рядом стран. В экспертный совет рейтинга входят более 20 экспертов из 11 университетов мира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    4.10.2018 19:34

    Какая нужная вещь! Аплодирую стоя! Как жили без этого раньше?

  • Анонимно
    4.10.2018 19:38

    Вузов тоже есть и что, бумага все терпит.

    • Анонимно
      4.10.2018 19:52

      Как можно дифференцировать столько школ? какие критерии надо придумать, а главное, зачем?

      • Анонимно
        4.10.2018 20:48

        можно и нужно,публичная оценка работы,во всем мире это золотой стандарт.как только закрываются двери школы и нет рейтингов,все,любая директрисса,как королева.завхоз самый умный,и во всем виноваты дети,в том числе в общей успеваемости и запахе в туалете.а будет рейтинг,будет страх,у нас только через это все работает.

        • Анонимно
          4.10.2018 21:34

          Ну ну, попробуйте, бюрократии мало в школах, только этого не хватало

  • Анонимно
    4.10.2018 22:10

    Ну это примерно тоже самое как открыть свои рейтинговые агентства в "Зимбабве" или "Береге слоновой кости"..."Буркина Фасо"...и уровень, примерно, такой же...

  • Анонимно
    5.10.2018 06:36

    Ну назовут лучшими какую-нибудь специализированную школу в Москве и какую-нибудь сельскую в Еврейском автономном округе. Что это даёт? Школы преимущественно выбирают по месту жительства, а не по рейтингу.

  • Анонимно
    5.10.2018 10:13

    Пусть вводят.У Татарстана,будет свой национальный рейтинг.

  • Анонимно
    5.10.2018 11:04

    давно подозреваю, что образование сделают платным!