Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.10.2018

Ильдус Янышев завершил свое кругосветное путешествие на велосипеде – в Татарстане его встретил Хайдар Халиуллин

Казанский бизнесмен, председатель союза велосипедистов РТ Ильдус Янышев завершил свое кругосветное путешествие на велосипеде. В Бугульме его встретил бывший президент ассоциации малого и среднего бизнеса Татарстана Хайдар Халиуллин и вице-президент ассоциации в Бугульме Шамиль Булушев.

«В Бугульму приехал мой большой друг, основатель и первый президент ассоциации МСБ РТ Хайдар Халиуллин и Шамиль Булушев. Хайдар Хайруллович знает истинную цену свободы, и велосипед дает это ощутить в полной мере», — написал на своей странице в «Инстаграме» Янышев.

Напомним, что в прошлом году бизнесмен, стартовав 28 апреля из Казани, к 30 октября проехал почти 8900 км через Латвию, Литву, Польшу, Германию, Нидерланды, Бельгию, Францию, Испанию, Португалию, Великобританию. В январе 2018 года он отправился в США, проехал на велосипеде от побережья Атлантического океана (из штата Флорида) до побережья Тихого океана, в город Сан-Диего. После этого был перелет до Китая — в Шанхай, оттуда Янышев поехал на велосипеде до Владивостока.

Цель путешествия — сбор информации о велосипедной культуре по всему миру и перенос этих идей на земли Казани и Татарстана в целом, уточнил ранее Янышев. Именно так появилась идея о создании в РТ проекта «Путь Тукая», который сейчас уже переходит в практическую плоскость.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Ты еще напиши что лисопедисты экономику страны подрывают! Водку не пьют,не курят,бензин не покупают,дорожный налог не платят,лекарства не покупают и в больницах не лежат!

  • Да Янышев молодец! Ко мне тоже приезжал на Байдарке по Волге на хутор ,а уехал покушав натуральных продуктов на лисапеде! Только что то спутал Ильдус на фото по моему Минниханов и при чем Тукай то? Он тоже писал стихи ездия на велосипеде?

    • Анонимно
      11.10.2018 03:07

      Можно и на велосипеде, и пешком. Развитие пеших прогулок тоже можно до деревни Кырлай, если на автобус денег нет...

  • Анонимно
    4.10.2018 19:37

    Молодец

  • Анонимно
    4.10.2018 19:49

    Эх, люди дурью маются. Столько задач у республике и страны. Санкции, нас бьют... экономика в загоне, нужен рыаок. А они на лисапеде катаются.

    • Ты еще напиши что лисопедисты экономику страны подрывают! Водку не пьют,не курят,бензин не покупают,дорожный налог не платят,лекарства не покупают и в больницах не лежат!

      • Анонимно
        4.10.2018 21:36

        Если для здоровья, по вашему нужно проезжать ежемесячно больше тысячи километров, нагружая сердце и суставы, то для поддержания автомобиля в исправности, нужно раскручивать двигатель до 5-6 тысяч оборотов, обязательно по 20000 км в месяц накатывая )

      • Анонимно
        4.10.2018 23:11

        Ты, видимо, не ездил на велосипеде и не знаешь сколько при хороших пробегах это чудо техники ест цепей, кассет, втулок, дорогих смазок и прочая.

        • Анонимно
          11.10.2018 03:08

          Мой муж ездил достаточно долго на работу и по делам на велосипеде, пока мы машину ни купили

  • Анонимно
    4.10.2018 20:44

    Вот это круто ! Когда мастер класс будет от него и где ?? БО поспособствуйте !!!

    • Анонимно
      4.10.2018 21:44

      Приходите на открытую конференцию 8 октября в Ривьере в 14.00 «велосипед на службе человечества», где выступит Ильдус Ахтямович с рассказом о своём путешествии!

      • Анонимно
        4.10.2018 23:12

        На Ютюбе полно влогов о таких путешественниках. Поищите, например, Руслана Верина из Одессы. Уж всяко лучше рассказа в Корстоне.

  • Анонимно
    4.10.2018 22:45

    не завершил еще. завершает 7.10 у ривьеры.

  • Анонимно
    5.10.2018 00:20

    Что за кругосветка с перерывами? Так можно и на всю жизнь растянуть по 10 дней в год в каждой стране в отеле "все включено"

    • Анонимно
      11.10.2018 03:10

      Как Вы предлагаете, мы с мужем тоже начали. Три страны проехали. А потом он умер. Одна в четвертую ехать не решаюсь...

  • Анонимно
    5.10.2018 04:31

    Котлыйбыз сокланабыз.

  • Анонимно
    5.10.2018 04:41

    Кругосветное путешествие—это созидание и творение. Название связанное с Тукаем очень мило подходить.

  • Анонимно
    5.10.2018 06:52

    Молодец! После такого путешествия сотни друзей по всему миру. И тысячи ярких впечатлений!

  • Анонимно
    5.10.2018 06:54

    Человек живет так,как ему лично в кайф, в свое удовольствие.Ну и пусть живет, а мы здесь при чем?

  • Анонимно
    5.10.2018 19:41

    Молодец Ильдус! Гордимся!