Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.10.2018

Ильдус Янышев завершил свое кругосветное путешествие на велосипеде – в Татарстане его встретил Хайдар Халиуллин

Казанский бизнесмен, председатель союза велосипедистов РТ Ильдус Янышев завершил свое кругосветное путешествие на велосипеде. В Бугульме его встретил бывший президент ассоциации малого и среднего бизнеса Татарстана Хайдар Халиуллин и вице-президент ассоциации в Бугульме Шамиль Булушев.

«В Бугульму приехал мой большой друг, основатель и первый президент ассоциации МСБ РТ Хайдар Халиуллин и Шамиль Булушев. Хайдар Хайруллович знает истинную цену свободы, и велосипед дает это ощутить в полной мере», — написал на своей странице в «Инстаграме» Янышев.

Напомним, что в прошлом году бизнесмен, стартовав 28 апреля из Казани, к 30 октября проехал почти 8900 км через Латвию, Литву, Польшу, Германию, Нидерланды, Бельгию, Францию, Испанию, Португалию, Великобританию. В январе 2018 года он отправился в США, проехал на велосипеде от побережья Атлантического океана (из штата Флорида) до побережья Тихого океана, в город Сан-Диего. После этого был перелет до Китая — в Шанхай, оттуда Янышев поехал на велосипеде до Владивостока.

Цель путешествия — сбор информации о велосипедной культуре по всему миру и перенос этих идей на земли Казани и Татарстана в целом, уточнил ранее Янышев. Именно так появилась идея о создании в РТ проекта «Путь Тукая», который сейчас уже переходит в практическую плоскость.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Ты еще напиши что лисопедисты экономику страны подрывают! Водку не пьют,не курят,бензин не покупают,дорожный налог не платят,лекарства не покупают и в больницах не лежат!

  • Да Янышев молодец! Ко мне тоже приезжал на Байдарке по Волге на хутор ,а уехал покушав натуральных продуктов на лисапеде! Только что то спутал Ильдус на фото по моему Минниханов и при чем Тукай то? Он тоже писал стихи ездия на велосипеде?

    • Анонимно
      11.10.2018 03:07

      Можно и на велосипеде, и пешком. Развитие пеших прогулок тоже можно до деревни Кырлай, если на автобус денег нет...

  • Анонимно
    4.10.2018 19:37

    Молодец

  • Анонимно
    4.10.2018 19:49

    Эх, люди дурью маются. Столько задач у республике и страны. Санкции, нас бьют... экономика в загоне, нужен рыаок. А они на лисапеде катаются.

    • Ты еще напиши что лисопедисты экономику страны подрывают! Водку не пьют,не курят,бензин не покупают,дорожный налог не платят,лекарства не покупают и в больницах не лежат!

      • Анонимно
        4.10.2018 21:36

        Если для здоровья, по вашему нужно проезжать ежемесячно больше тысячи километров, нагружая сердце и суставы, то для поддержания автомобиля в исправности, нужно раскручивать двигатель до 5-6 тысяч оборотов, обязательно по 20000 км в месяц накатывая )

      • Анонимно
        4.10.2018 23:11

        Ты, видимо, не ездил на велосипеде и не знаешь сколько при хороших пробегах это чудо техники ест цепей, кассет, втулок, дорогих смазок и прочая.

        • Анонимно
          11.10.2018 03:08

          Мой муж ездил достаточно долго на работу и по делам на велосипеде, пока мы машину ни купили

  • Анонимно
    4.10.2018 20:44

    Вот это круто ! Когда мастер класс будет от него и где ?? БО поспособствуйте !!!

    • Анонимно
      4.10.2018 21:44

      Приходите на открытую конференцию 8 октября в Ривьере в 14.00 «велосипед на службе человечества», где выступит Ильдус Ахтямович с рассказом о своём путешествии!

      • Анонимно
        4.10.2018 23:12

        На Ютюбе полно влогов о таких путешественниках. Поищите, например, Руслана Верина из Одессы. Уж всяко лучше рассказа в Корстоне.

  • Анонимно
    4.10.2018 22:45

    не завершил еще. завершает 7.10 у ривьеры.

  • Анонимно
    5.10.2018 00:20

    Что за кругосветка с перерывами? Так можно и на всю жизнь растянуть по 10 дней в год в каждой стране в отеле "все включено"

    • Анонимно
      11.10.2018 03:10

      Как Вы предлагаете, мы с мужем тоже начали. Три страны проехали. А потом он умер. Одна в четвертую ехать не решаюсь...

  • Анонимно
    5.10.2018 04:31

    Котлыйбыз сокланабыз.

  • Анонимно
    5.10.2018 04:41

    Кругосветное путешествие—это созидание и творение. Название связанное с Тукаем очень мило подходить.

  • Анонимно
    5.10.2018 06:52

    Молодец! После такого путешествия сотни друзей по всему миру. И тысячи ярких впечатлений!

  • Анонимно
    5.10.2018 06:54

    Человек живет так,как ему лично в кайф, в свое удовольствие.Ну и пусть живет, а мы здесь при чем?

  • Анонимно
    5.10.2018 19:41

    Молодец Ильдус! Гордимся!