9%Продолжаю поддерживать, вопреки последним решениям
3%Свой вариант (в комментариях)

4.10.2018

Данис Зарипов забросил 400-ю шайбу в чемпионатах России

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов стал четвертым хоккеистом в истории нашей страны, которому удалось забросить 400 шайб в ворота соперников в национальном чемпионате.

Капитан казанцев сравнял счет в сегодняшней игре с «Динамо» (матч завершился победой казанцев — 1:2). Таким образом, на счету капитана казанского клуба стало 400 голов в чемпионатах России. За свою карьеру он забросил 325 шайб в регулярных сезонах и 75 в плей-офф.

Свою первую шайбу на высшем уровне Зарипов забросил в сезоне 1999/00, когда выступал за челябинский «Мечел». Всего на его счету 15 голов за команду из Челябинска, 124 гола за «Металлург» и 261 заброшенная шайба за «Ак Барс».

Больше Зарипова 400 шайб в чемпионате страны забивали только Вячеслав Старшинов, Борис Михайлов и Сергей Мозякин.

Напомним, что 37-летний хоккеист проводит свой 20-й сезон на высшем уровне России. За это время он стал шестикратным чемпионом страны, трехкратным чемпионом мира и выигрывал Кубок европейских чемпионов. В составе «Ак Барса» это его 14-й сезон, он вернулся в клуб в 2017 после четырехлетней игры в Магнитогорске.

Комментарии (5) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
    4.10.2018 23:02

Легенда #25

4.10.2018 23:11

желаю Данису побыстрее закрыть нули после четверки и может быть дотянуть до 500, как Мозякин.

4.10.2018 23:45

◻М◻
    Желаю Вам Данис Зиннурович - забить за «Ак барс» ещё, как минимум, столько же шайб !
    Что бы в общей сумме - голов, было, как минимум, столько же, сколько лет - нашему городу.

5.10.2018 07:14

Безумно рад за Даниса! Молодец! Самый лучший хоккеист - татарин, за всё время существования хоккея! Так держать!!!

5.10.2018 08:18

Что же статистику остальных упоминаемых не привели?