Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.10.2018

«Коммерсантъ»: АЗС готовятся повысить цены на топливо

Независимые продавцы топлива просят правительство отменить заморозку цен на автозаправочных станциях, которая действует с июня. Биржевая стоимость нефтепродуктов уже выросла, а цены приходится поддерживать на действующем уровне. Об этом говорится в письме президента российского топливного союза (РТС) вице-премьеру Дмитрию Козаку. С ним ознакомился «Коммерсантъ».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Представители АЗС отмечают, что водители уже начали уходить с независимых заправок на АЗС, принадлежащие крупным компаниям. Предприниматели сетуют на то, что оптовые цены на зимнее дизельное топливо растут и продавать его в розницу становится невыгодно.

Президент РТС Евгений Аркуша подчеркивает, что независимые АЗС уже начали повышать цены, из-за чего их продажи падают. Он опасается повторения ситуации в конце весны, когда продажи независимых АЗС упали на 30−40%.

«Это замкнутый круг: при хронической нехватке зимнего дизтоплива в высокий сезон нефтяники снижают отгрузки на бирже, поскольку растет ажиотаж на их АЗС, — говорит он.— На Дальнем Востоке уже стоят очереди на заправках некоторых нефтекомпаний, поскольку цена у независимых АЗС уже выше», — отметил Аркуша.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2018 09:34

Нефть растет гсм растет, нефть падает гсм растет. Великая экономика

  • Анонимно
    5.10.2018 09:32

    За Россию, за путина! За что голосовали, то и получили.

  • Анонимно
    5.10.2018 09:33

    Давно пора! Выборы то давно прошли! Пора начинать щипать собирателей лапши на уши и опилок в голову)))

  • Анонимно
    5.10.2018 09:34

    Нефть растет гсм растет, нефть падает гсм растет. Великая экономика

  • Анонимно
    5.10.2018 09:38

    Эту страну умом не понять.

    • Анонимно
      5.10.2018 09:59

      это не страна такая, а руководители. россию можно сделать передавой и развитой страной, надо просто чтобы были стимулы развития, а сейчас на все гигантские налоги, а из налогов деньги уходят в карманы друзей царя, да чиновникам

      • Анонимно
        5.10.2018 10:22

        у вас все время кто-то виноват, но рауфик никогда ни в чем не виноват. эти руководители они с луны свалились?

      • Анонимно
        5.10.2018 12:45

        Ваша орфография говорит о том, что вместо написания комментариев стоило бы почитать орфографический словарь русского языка.

  • Анонимно
    5.10.2018 09:45

    Страну эту умом не понять.

  • ЛДПР
    5.10.2018 09:55

    Ну что, начнем гребсти бабло...поехали..

  • Анонимно
    5.10.2018 09:58

    ...в Россию можно только верить!

  • Анонимно
    5.10.2018 09:58

    когда нефть стоила в 1,5 раза дороже бензин был дешевле

  • ЛДПР
    5.10.2018 10:01

    Не понять этих людей умом..

  • Анонимно
    5.10.2018 10:07

    Дураки и дороги. Это навсегда

  • Анонимно
    5.10.2018 10:14

    путин обещал прорыв, вот он прорыв = все цены как бешенные растут, прорывной рост!

  • Анонимно
    5.10.2018 10:16

    В начале лета нефть дешевела, бензин подлетел, щас нефть дорожает, и опять цены на бензин хотят поднять. Умом экономика рф не понять, не ту страну назвали гандурасом

  • Анонимно
    5.10.2018 10:22

    Зато на сэкономленные от пенсий деньги теперь окажут помощь нефтяным компаниям, чтобы они не повышали цены на бензин. И эти люди что то говорят о борьбе с коррупциией....

  • Фидарис
    5.10.2018 10:33

    Все от бестолковой и коррупционной организации. Надо было принять законы, запрещающие производителям быть собственниками переработки и реализации продуктов переработки, если уж решили отдать в частные руки недра, принадлежащие народу. То есть не создавать монополию от добычи до бензоколонки.

    Скорее всего "руками" частников водят монополисты, желающие пробить существующие ограничения.

  • Анонимно
    5.10.2018 10:39

    прикольно) скоро по 50 р.

  • Анонимно
    5.10.2018 11:23

    Как может расти экономика если зарплаты не растут, а растут только цены на товары?

  • Анонимно
    5.10.2018 11:24

    Цены розничные на бензин и дизель действительно заморожены. Сейчас аи-92 должен стоит исходя из оптовой цены 44руб/л.
    Немножко надо набраться терпения и повышение обязательно состоится. Нужно повод информационный подгадать.
    К примеру цены на газ до перевыборов 2018 в марте были 16руб/л а сегодня 23-24руб/л и ничего. Рост практически 50%. Население побухтело и продолжило заправляться.
    Гсм,жкх,продукты питания,штрафы гибдд это одни из самых легко собираемых акцизов/налогов и власть зная это чётко работает.

  • Анонимно
    5.10.2018 11:40

    Они также просили бы правительство снизить цены, когда нефть с 120 до 30 упала, так нет ни один не обратился. Все цену держали на том же уровне.

  • Анонимно
    5.10.2018 11:41

    Всем привет. Я продаю топливо в розницу на своих азс в Татарстане. С апреля этого года цены подскочили на столько выше что мы в течение 2ух месяцев продавали себе в минус на 2 р с литра. После прямого эфира с Путиным где то через месяц цены опять резко упали и мы работали уже в плюс с хорошей прибылью. Месяц назад цены опять начали гости и уже на сегодняшний день 92 ой бензин к примеру стоит 50т.р за тонну. Что касается дизельного топлива, в Р.Т завод ТАИФ закрылся на ремонт и ничего не продает, ТАНЕКО уже 2 месяца день грузит 3 -4 дня нет. На сегодняшний день почти 10 дней как не льет. У колхозов еще поля до конца не спаханы. Одним словом дефицит топлива на дизельное топливо. Мы в свою очередь будем поднимать цены на стеле ориентироваясь на оптовые цены.

  • Низами
    5.10.2018 12:14

    И вновь вспоминается "объяснение":

    Я не понимаю, почему вы все не понимаете, почему растут цены на бензин. Это же элементарно:
    1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
    2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
    3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.

    И кому тут что не ясно?

  • Анонимно
    5.10.2018 21:39

    Середина 2008 года до кризиса. "Жирные" годы. Доллар стоит 24 рубля (да, было такое время), цена барреля нефти - 120 долларов. Итого 2880 рублей за баррель. Значительная часть - в бюджет.

    Наше время. Доллар стоит 66,6 рублей, нефть - 84 доллара за баррель, итого - 5 594 рублей за баррель. Большая часть опять же попадает в бюджет.


    Вопрос. Что они …. …….. …….. делают с деньгами??? Ведь они же платят пенсии, зарплаты госслужащим, и т.д. в РУБЛЯХ. В середине 2008 года было все норм, а в чем сейчас то дело?? Ещё и прессуют нас налогами новыми и скрытыми (через цену на бензин тот же - акцизы то куда идут). Я вообще уже ничего не понимаю.