Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.10.2018

В Казани начались съемки сериала «Зулейха открывает глаза»: на Кремлевской появятся баррикады

В центре Казани сегодня начинаются съемки сериала «Зулейха открывает глаза». Фотографии с места, где будут снимать фильм, публикуют в социальных сетях очевидцы.

На одном из фото видно, что Кремлевская улица около КФУ перекрыта. Проезжую часть перегородили уборочной техникой.


Кремлевская улица будет перекрыта в период с 7:00 5 октября до 18:00 10 октября. Движение ограничено в обоих направлениях на участке от Университетской улицы до Астрономической.

С сегодняшнего дня началась подготовка к съемкам. На место привозят декорации, в том числе баррикады, устанавливают советские флаги и др.

Съемки сериала «Зулейха открывает глаза» по одноименному роману писателя Гузель Яхиной начались в Татарстане 12 сентября. Часть фильма снята в специально построенном историческом поселении Семрук на берегу Камы в Лаишевском районе. Съемочными площадками помимо Лаишево станут КФУ и Казанский кремль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2018 11:11

ну да, когда вам будет поудобнее)

  • Анонимно
    5.10.2018 10:20

    Почему они в воскресенье в 5 утра не могут этим заняться когда никого нет? Совсем что ли уже

    • Анонимно
      5.10.2018 11:05

      О да, они на самом загруженном участке дороги снимают. на улице Кремлевской . Напротив главного здания КФУ.

      Весь городской поток там едет!!!

      Жуть.

      Дядя, глаза открой. Они еще и по 10 октября снимать будут.

      • Анонимно
        5.10.2018 11:30

        Сынок,перекрытие улиц где организовано движение автотранспорта чревата доставлением неудобств тем или иным горожанам!Если Вы там бываете редко,это не даёт Вам основания так рассуждать!

        • Анонимно
          5.10.2018 13:14

          Фильмы же смотрите, а ведь частенько перекрытие улиц происходит.

    • Анонимно
      5.10.2018 11:11

      ну да, когда вам будет поудобнее)

      • Анонимно
        5.10.2018 12:10

        Съемки этой поделки не должны создавать неудобства и проблемы горожанам.
        Из-за этого перекрытия я сегодня опоздал на работу, так как скопилась пробка на Профсоюзной.

  • Анонимно
    5.10.2018 10:29

    к большому сожалению в Татарстане снимать умеет только компания taler.film.

  • Анонимно
    5.10.2018 11:25

    СЛАВА Гулагу за открытие глаз Зулейхе!

  • Анонимно
    5.10.2018 11:28

    Или делать хороший фильм или не делать , если фильм будет плохой то это просто бабки отмывают

    • Анонимно
      8.10.2018 15:44

      так сразу и не поймешь, хороший фильм или плохой, тем более енто субъективно. будем надеяться, что фильм будет стоить того. )

  • smska нации
    5.10.2018 11:40

    очень интересно посмотреть, что в итоге получится. когда премьера ожидается?)

  • Анонимно
    5.10.2018 12:38

    а то что будет улицв пол Казани закрывать на это ваши какие то церковные танцы или поход , нормально товарищи?

  • Анонимно
    5.10.2018 14:27

    Крестный поход по улицам Казани действительно мешает многим горожанам.

  • Анонимно
    5.10.2018 14:36

    Чулпан Хаматова на роль Зулейхи совсем не подходит

  • Анонимно
    5.10.2018 15:30

    Уборочная техника простаивает.

  • Анонимно
    5.10.2018 19:40

    Помню давным давно частично перекрывали оренбургский прям напротив ГАИ - имитировали взрыв машины с Ярмольником, фильм какой то снимали. Ездил на тот момент там постоянно да и проспекта универсиады не было. Никто вроде дискомфорта не почувствовал. Быстро сняли и «взорванную» машину оттащили на площадку перед ГАИ. Неотложку (или что то в этом роде) у нас целый сезон снимали, тоже никто ничего не заметил. А тут непонятно чего непонятно для чего.

  • Анонимно
    5.10.2018 22:12

    Раз в жизни снимают фильм, радоваться надо! Я пешком пришла на работу и не опоздала, на Кремлевскую!

  • Анонимно
    5.10.2018 22:33

    У меня даже фотки этой взорванной машины и Ярмольника сохранились. Сказку какую-то снимали.