Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.10.2018

В Казани начались съемки сериала «Зулейха открывает глаза»: на Кремлевской появятся баррикады

В центре Казани сегодня начинаются съемки сериала «Зулейха открывает глаза». Фотографии с места, где будут снимать фильм, публикуют в социальных сетях очевидцы.

На одном из фото видно, что Кремлевская улица около КФУ перекрыта. Проезжую часть перегородили уборочной техникой.


Кремлевская улица будет перекрыта в период с 7:00 5 октября до 18:00 10 октября. Движение ограничено в обоих направлениях на участке от Университетской улицы до Астрономической.

С сегодняшнего дня началась подготовка к съемкам. На место привозят декорации, в том числе баррикады, устанавливают советские флаги и др.

Съемки сериала «Зулейха открывает глаза» по одноименному роману писателя Гузель Яхиной начались в Татарстане 12 сентября. Часть фильма снята в специально построенном историческом поселении Семрук на берегу Камы в Лаишевском районе. Съемочными площадками помимо Лаишево станут КФУ и Казанский кремль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2018 11:11

ну да, когда вам будет поудобнее)

  • Анонимно
    5.10.2018 10:20

    Почему они в воскресенье в 5 утра не могут этим заняться когда никого нет? Совсем что ли уже

    • Анонимно
      5.10.2018 11:05

      О да, они на самом загруженном участке дороги снимают. на улице Кремлевской . Напротив главного здания КФУ.

      Весь городской поток там едет!!!

      Жуть.

      Дядя, глаза открой. Они еще и по 10 октября снимать будут.

      • Анонимно
        5.10.2018 11:30

        Сынок,перекрытие улиц где организовано движение автотранспорта чревата доставлением неудобств тем или иным горожанам!Если Вы там бываете редко,это не даёт Вам основания так рассуждать!

        • Анонимно
          5.10.2018 13:14

          Фильмы же смотрите, а ведь частенько перекрытие улиц происходит.

    • Анонимно
      5.10.2018 11:11

      ну да, когда вам будет поудобнее)

      • Анонимно
        5.10.2018 12:10

        Съемки этой поделки не должны создавать неудобства и проблемы горожанам.
        Из-за этого перекрытия я сегодня опоздал на работу, так как скопилась пробка на Профсоюзной.

  • Анонимно
    5.10.2018 10:29

    к большому сожалению в Татарстане снимать умеет только компания taler.film.

  • Анонимно
    5.10.2018 11:25

    СЛАВА Гулагу за открытие глаз Зулейхе!

  • Анонимно
    5.10.2018 11:28

    Или делать хороший фильм или не делать , если фильм будет плохой то это просто бабки отмывают

    • Анонимно
      8.10.2018 15:44

      так сразу и не поймешь, хороший фильм или плохой, тем более енто субъективно. будем надеяться, что фильм будет стоить того. )

  • smska нации
    5.10.2018 11:40

    очень интересно посмотреть, что в итоге получится. когда премьера ожидается?)

  • Анонимно
    5.10.2018 12:38

    а то что будет улицв пол Казани закрывать на это ваши какие то церковные танцы или поход , нормально товарищи?

  • Анонимно
    5.10.2018 14:27

    Крестный поход по улицам Казани действительно мешает многим горожанам.

  • Анонимно
    5.10.2018 14:36

    Чулпан Хаматова на роль Зулейхи совсем не подходит

  • Анонимно
    5.10.2018 15:30

    Уборочная техника простаивает.

  • Анонимно
    5.10.2018 19:40

    Помню давным давно частично перекрывали оренбургский прям напротив ГАИ - имитировали взрыв машины с Ярмольником, фильм какой то снимали. Ездил на тот момент там постоянно да и проспекта универсиады не было. Никто вроде дискомфорта не почувствовал. Быстро сняли и «взорванную» машину оттащили на площадку перед ГАИ. Неотложку (или что то в этом роде) у нас целый сезон снимали, тоже никто ничего не заметил. А тут непонятно чего непонятно для чего.

  • Анонимно
    5.10.2018 22:12

    Раз в жизни снимают фильм, радоваться надо! Я пешком пришла на работу и не опоздала, на Кремлевскую!

  • Анонимно
    5.10.2018 22:33

    У меня даже фотки этой взорванной машины и Ярмольника сохранились. Сказку какую-то снимали.