Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.10.2018

Дома «Свидетелей Иеговы» в Казани и Нижнекамске выставили на торги

В Казани и Нижнекамске выставлена на торги недвижимость организации «Свидетели Иеговы», признанной в России экстремисткой. Информация о проведении торгов размещена на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве.

В Казани на торги выставлено здание, расположенное по адресу: улица Шоссейная, 16. Начальная цена — 762,7 тыс. рублей. В Нижнекамске организации принадлежит земельный участок площадью 218 кв. м, он оценивается в 293 тыс. рублей.

Торги будут проходить в виде открытого аукциона, заявки принимаются с 8 октября до 12 ноября; торги проведут 14 ноября.

Напомним, 20 апреля Верховный суд РФ признал «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией и запретил деятельность всех ее отделений на территории РФ. Имущество организации суд обратил в доход государства. В России «Свидетели Иеговы» получили регистрацию в 1991 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2018 11:19

Странно все как в стране, не обсуждаю организацию, но Строили по закону, потом закон изменили, и теперь даже здания конфисковывают...

  • Анонимно
    5.10.2018 11:19

    Странно все как в стране, не обсуждаю организацию, но Строили по закону, потом закон изменили, и теперь даже здания конфисковывают...

  • Анонимно
    5.10.2018 11:43

    РПЦ убирает конкурентов.Чем они не понравились властям...

    • Анонимно
      5.10.2018 12:36

      Муфтият тоже руку приложил. Два монополиста убирают конкурентов .

      • Анонимно
        5.10.2018 21:00

        какие они конкуренты, это же сектанты настоящие. Ну видели они этого Иегову, ну свидетели его, зачем других то в эту секту тащить

        • Анонимно
          6.10.2018 13:31

          Вас кто-то насильно тащил стать Свидетелем Иеговы? Принуждал, хватал за руки и тащил? Публично говорить о своей вере с людьми - это нормально. Не хотите, скажите, что вам это не нужно. Этого достаточно, чтобы мы больше вас не беспокоили. Ходят по домам? Иисус тоже это делал. Предлагают Библию или публикации? Откажитесь. Или вам в карман пихали? Скорее небо на землю упадёт, чем кто-то из Свидетелей Иеговы кого-то насильно будет заставлять верить в Бога. А в отношении названия - свидетель не тот кто видел, а тот кто даёт свидетельские показания или свидетельствует.

  • Анонимно
    5.10.2018 11:49

    Достали эти свидетели, правильно закрыли. Сутками по квартирам ходили и не отгонишь, как мухи прилипали.

  • Давлет
    5.10.2018 11:59

    А почти каждый месяц устраивают "крестный ход" по улицам,закрывая движение а/машин,а самое главное оболвания людей- это нормально?!

  • Анонимно
    5.10.2018 13:15

    В Библии написано истинная вера будет гонимой

    • Анонимно
      5.10.2018 21:04

      ну так всех настоящих Пророков во все времена гнали прочь, т.к. любому человеку сложно принять новое и отказаться от старого, к чему столетиями привыкали.

  • Анонимно
    5.10.2018 13:39

    Откуда у них столько недвижимости? На Рублевке только на миллиарды описали. Обдирали людей.

    • Анонимно
      6.10.2018 13:36

      Так мы ж работаем. У государства ни копейки не попросили. Строили на свои кровные и своими руками и без зарплаты. Я лично построил больше восьми залов в разных городах.

  • Анонимно
    5.10.2018 13:51

    А как же программа защиты свидетелей?

  • Анонимно
    5.10.2018 19:06

    А адвентистов 7дня это одно и тоже?

    • Анонимно
      7.10.2018 10:25

      Нет, хотя адвентисты тоже глубоко копают Библию. Разница в понимании Писания и в организации деятельности существенная . Адвентисы больше уклон делают на здоровый образ жизни,а СИ на изучение Библии и проповедь.