Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.10.2018

В Казани «КАМАЗ» сбил девушку на пешеходном переходе

В столице Татарстана грузовик «КАМАЗ» сбил девушку, переходившую дорогу по зебре. ДТП произошло днем 4 октября на улице Татарстан.

Как сообщает казанская Госавтоинспекция, в 15:30 50-летний водитель «КАМАЗа» при повороте налево напротив дома на улице Татарстан, 52 не уступил дорогу и наехал на 21-летнюю девушку. Пострадавшая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Девушка получила ушибы головного мозга, мягких тканей головы и шейного отдела позвоночника.

Всего за минувшие сутки в Казани зарегистрировано 213 ДТП, в том числе шесть аварий с пострадавшими, в которых различные травмы получили 9 человек: 3 пешехода, 3 водителя и 3 пассажира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2018 11:51

Достали уже эти бешеные камазы,которые возят пгс с Волги.Гоняют и постоянно пролетают на красный свет в сторону Портовой.

  • Анонимно
    5.10.2018 11:51

    Достали уже эти бешеные камазы,которые возят пгс с Волги.Гоняют и постоянно пролетают на красный свет в сторону Портовой.

    • Анонимно
      5.10.2018 12:01

      Достали уже эти девушки которые начинают переходить зебру когда машина в трёх метрах от неё, полностью уверенные что - "это же зебра, уступит". Некоторые даже от телефона не отрываются.

      • Анонимно
        5.10.2018 12:44

        Это зебра и вы должны уступить, остальное не важно.

        • Анонимно
          5.10.2018 12:56

          Зебра...Должны...ОПР..Вы что,думаете машина останавливается мгновенно? По магическому слову сим-сим,остановись? По сторонам нужно смотреть! Учитывая неадекватность, некоторых водятлов.

          • Анонимно
            5.10.2018 13:12

            ЗАРАНЕЕ сбрасывашь скорость перед пешеходкой, чтобы не надо было ни магии. ни сим-сим, на бла-бла, ведь если ты не тупой,то должен понимать, что возможно тебе придется ОСТАНОВИТЬСЯ полностью, представляешь, да?

            • Анонимно
              5.10.2018 13:25

              Для особо одарённых даже знаки «пешеходный переход» вешают, чтобы не надо было магии!

          • Анонимно
            5.10.2018 13:15

            Ты сам должен рассчитывать скорость и тормозной путь своей телеги, не умеешь. тормози перед каждым переходом и учись , пока не поздно!

        • Анонимно
          5.10.2018 13:06

          Включите логику.
          Да, водитель обязан уступить.
          Вот только, масса ситуаций, когда физически не сможет уступить:
          - водитель дурак, и мчится не глядя.
          - плохая видимость, и обзор загораживает припаркованная большегрузная машина.
          - пешеход дурак, и выскочил внезапно.
          - водитель аккуратен, и притормозил пропуская пешехода, но ему в зад врезался другой, вытолкнув вперед.
          - лед, снег, неосвещенный переход.
          - масса авто, от тонны до нескольких десятков тонн, и даже экстренное торможение не спасет пешехода.
          - ... сотни иных ситуаций

          Во всех случаях, водитель будет юридически не прав, но будет ли от этого легче пешеходу?

          Среди водителей ходит поговорка, что водитель должен думать за себя и за соседнего водителя, и за пешехода, который еще только только идет по тротуару.

          Вот только пешеход у нас ничего и никому не должен, когда переходит дорогу.

          Некоторые пешеходы пытаются уже эти привычки переносить на жд. Вот только там как раз виноватым машиниста сделать не получается.

        • Анонимно
          5.10.2018 16:02

          Да, но вы должны убедиться, что Вас пропускают. Сегодня был свидетелем. Стою на светофоре. Пешеходам зеленый и машинам разрешен поворот направо. Основной поток пешеходов прошел и машины начали активно поворачивать. К переходу бежит школьница и даже не посмотрев в сторону движущихся на неё машин продолжила бег... Водитель успел затормозить. Но пешеход в данном случае был не прав. Повторюсь, если у вас преимущество, то убедитесь, что другие участники дорожного движения дают вам это преимущество. Лучше пару секунд потратить на оценку обстановки, чем погибнуть или получить травму на зебре с мыслью "Но ведь они должны были мне уступить".

          • Анонимно
            5.10.2018 21:00

            Т.е. пешеходов не из основного потока пропускать не надо? Отдельно идущий пешеход считается в вашем понимании пешеходом или нет? Дичь, а не водители у нас.

      • Анонимно
        5.10.2018 13:42

        Живу в доме Татарстан 52, вожу ребенка в школу. КАМАЗы на самом деле на последних секундах зеленого сигнала светофора при повороте налево пытаются проскочить и не сбавляют скорость. Рядом школа, дети переходят по зебре. На этом месте уже не один раз машины сносили знак.

    • Анонимно
      5.10.2018 12:52

      Это точно. Сегодня 20-ти тонник в шахматы на дороге играл, гонял с автобусной полосы на левую крайнюю, потом обратно. Скорость была больше 80. Совсем головой не думают, у него тормозной путь метров 150 наверное.

      • Анонимно
        5.10.2018 13:15

        Мудрый водитель думает и за себя, и за того парня. Правильный пешеход, то должен думать хотя бы за себя, а мудрый пешеход, и за того парня.

  • MR Snowman
    5.10.2018 12:00

    Добрый день!
    ГИБДД не дорабатывает, профилактической работы - ноль.
    Неотвратимость наказания - не работает.
    Это несправедливо.

  • Анонимно
    5.10.2018 12:12

    Сегодня специально смотрел, пока ехал утром, кто как переходит дорогу. Девять из десяти идут не поворачивая голову в сторону авто. Почти все смотрят только вперёд. Некоторые ухитряется смотреть в телефон, с наушниками. Кто то увлечен беседой друг с другом.

    Мне кажется эпидемия с наездами на пешеходов только в самом начале.

    Почему нам в советском детстве вколачивали неустанно родители - поверни голову налево, поверни направо, только потом иди, пока идёшь все время смотри в сторону машин. Почему сейчас не так?

    • Анонимно
      5.10.2018 13:21

      Сегодня специально смотрел, кто как управляет автомобилем. пять из десяти смотрят в телефон, а не на дорогу. Десять из десяти нарушают правила пересечения перекрестков при повороте влево. восемь из десяти нарушают правила остановки. Девять из десяти не используют световые сигналы при повороте. А ведь раньше водителей учили соблюдать правила! Почему сейчас не так!?

    • Анонимно
      5.10.2018 15:11

      я пешеход и соглашусь с Вами. не смотрят практически никто. но и водителей оборзевших стало уж слииишком много...пока каждая из этих двух категорий не вдолбит себе, что нужно смотреть на знаки и по сторонам, так и будут эти наезды

  • Анонимно
    5.10.2018 12:16

    Почти ежедневно на пешеходных переходах сбивают людей.
    Пора уже определьться с правилами их перехода.
    С одной стороны водитель должен уступить пешеходу, с другой стороны пешеход должен убедиться, что не мешает участнику движения.
    Ни те ни другие правила не соблюдают.
    Я сам водитель и соответственно пешеход.
    Как водитель сбрасываю скорость перед пешеходным переходом, как пешеход кручу головой во все стороны, чтобы не попасть под колеса. Неоднократно еле выскакивал.
    А решение простое-положите перед каждым переходом лежачего полицейского.
    Водитель, если даже отвлекся на разговоры по мобиле, аынужден будет притормозить. И пешеходам будет спокойнее переходить дорогу.
    И значительных материальных ресурсов не понадобится.
    Только этого никогда не будет. Потому что люди, которые могут принять такое решение, ездят на служебных машинах и не собираются притормаживать перед каждым переходом. Иначе куда-нибудь опоздают.
    Вот такое мнение.

    • Анонимно
      5.10.2018 12:43

      Вы притормаживаете, а многие наоборот ускоряются, чтобы проскочить перед пешеходом. ГИБДД вообще не работает, поставили камеры в денежных местах и сидят по кабинетам.

      • Анонимно
        5.10.2018 13:08

        Даже если отдельные идиоты-водители ускоряются, это не означает, что пешеход должен кидаться им под колеса.

        Вы же под трактор или под танк не кидаетесь, даже если они ускоряют ход?

    • Анонимно
      5.10.2018 12:46

      Пешеход не должен вам ничего на зебре, а вы наоборот, должны его пропустить, вплоть до полной остановки. Мешает он вам, как участнику движения, ОСТАНОВИТЕСЬ и пропустите. Что непонятного?

      • Анонимно
        5.10.2018 15:14

        Судя по категоричности Вашего высказывания, Вы только пешеход и в правила ДД никогда не заглядывали. А Вы загляните, а лучше прочитайте и постарайтесь запомнить. Тогда сможем подискутировать на тему кто кому и что должен на дороге.

        • Анонимно
          5.10.2018 15:52

          Как пешеход на зебре мешает вашему движению? Расскажите пожалуйста?) Права 20 лет.

        • Анонимно
          5.10.2018 15:55

          Вы стоять должны и пропускать, а не двигаться, до сих пор не доходит?

    • Анонимно
      5.10.2018 12:50

      Так ведь и автобусам придется по ним скакать, а пассажирам там и так не сладко

  • Анонимно
    5.10.2018 12:28

    Тетенька плохо рулит.

  • Анонимно
    5.10.2018 12:48

    Если бы ГИБДД больше обращала внимание на наезды на пешеходов на пешеходных переходах, а не гоняли бы на эвакуаторах в поисках наживы , то наездов не было бы или меньше. Я отдыхала в Казани 2 месяца и на меняя как минимум 8 раз чуть не наехали .это просто ужас

    • Анонимно
      5.10.2018 13:10

      если каждую неделю вы попадаете в неприятную ситуацию на дороге, то вы просто спите на ходу или переходите дорогу в неположенном месте. попасть под машину - это ваш риск и вы этим прежде всего должны сами заниматься. конечно, это не отменяет работу гибдд

  • Анонимно
    5.10.2018 12:51

    люди не смотрят по сторонам. Просто отворачвают голову и выпрыгивают на пешеходный переход. Даже не следят за автомобилям, притормаживает ли автомобили. Особенно убивают велосепедисты проскакивающие по пешеходному переходу в ночное время на велоспеде.

    • Анонимно
      5.10.2018 13:23

      Убивают не велосипедисты на пешеходном переходе, а водители играющие в "шарики" на телефоне.

  • Анонимно
    5.10.2018 12:51

    В наездах на пешеходном переходе виноваты только водители. Перечитайте правила!!!! Как минимум нужно сбросить скорость перед переходом. А водители Казани во многих случаях даже не збрасывая скорость едут как ехали.

  • Анонимно
    5.10.2018 12:54

    В северных городах ГИБДД хорошо работала, что водитель когда пешеход только подошёл к пешеходному переходу останавливается и ждёт когда тот перейдет!!!!

    • Анонимно
      5.10.2018 13:13

      И этим как раз развратила пешеходов, до того что перестают думаю о собственной безопасности. Автомобиль это обычная железка, у него могут банально отказать тормоза, заклинить руль, в процессе ДТП автомобиль на зебру может быть вытолкнута с противоположной стороны, как вчера с видео автобусом и ауди.

      Пешеход обязан идти только когда убедится в том, что его пропускают. И уступить, даже если он прав. Т.к. в больнице или на кладбище, осознание собственной правоты не согреет.

      • Анонимно
        5.10.2018 13:28

        Правильно! Не водители должны учиться управлять автомобилем, а пешеходы должны учиться уворачиваться!

  • Анонимно
    5.10.2018 12:56

    Да я согласно что в Татарии это бизнес !!! Наставили камер и сидят в кабинетах

  • Анонимно
    5.10.2018 13:27

    Я переходила и перехожу только на пешеходных переходах, а если бы я спала как вы пишите, то наверное уже спала на том свете!!!! А когда идёшь с маленьким ребенком в коляске ,то прежде чем пройти я всегда останавливаюсь. А предурков которые гоняют я стараюсь пропустить!!!! И все же меня чуть не сбили 8 раз!!!!!!!

  • Анонимно
    5.10.2018 13:32

    Вы сели за руль неисправной машины, значит вы несёте ответственность!!!! А если отказали тормоза так можно наехать в столб,забор. А не на пешеходов!!!!

    • Анонимно
      5.10.2018 13:47

      Вообще-то да! Перед отправлением водитель должен проверить исправность транспортного средства. Рулевое управление, тормоза, обзорность. Даже давление в шинах. В современном автомобиле тормозная система не может сломаться внезапно если была совершенно исправна. Тем более она дублируется..

  • Анонимно
    5.10.2018 15:56

    Вижу по комментам, что некая часть водителей в принципе не согласна пропускать пешехода на зебре, те он помеха движению!!!

  • Анонимно
    5.10.2018 16:26

    Все очень просто: пешеход всегда прав, но не всегда жив. И переходя дорогу надо думать про то, хочешь ты быть живым или, как дурак доказывать свою правоту.

  • Анонимно
    5.10.2018 17:24

    Почему водителя штрафуют за не пристегнутый ремень,оберегают его жизнь, ведь это личное дело. А пешехода год когда он переходит задвинув капюшон, разговаривает по телефону, воткнуф наушники в уши никого не волнует.

  • Анонимно
    7.10.2018 10:20

    Недавно стала свидетелем такой ситуации, два алкаша переходят дорогу по зебре. Часть водителей пропустила, а с другой стороны ехал камаз и он у тормозил, за метров 20 наверное. Было видно что не успевает, и он начал сигналить . Но эти бухарики решили выпендрится, и нарочито замедлились, не глядя в его сторону стали проходить дальше. Он успел затормозить прямо перед ними. Насыпал песка на дорогу. Потом вышел из кабины и надавал обоим. Считаю что был прав. Зачем понты на дороге, типа я прав я по зебре иду и пусть весь мир подождет. Единственное, о чем хочетс попросить водителей. Что бы не подгоняли когда останавливаешься на середине дороги, что бы убедиться что тебя видит встречный поток.