Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.10.2018

«Как будто специальная фабрика создана»: Матвиенко обвинила США в штамповке фейковых новостей о России

В США каждый день выпускают новости об угрозе со стороны России. Складывается впечатление, что над этим работают специальные люди. Об этом, комментируя обвинения со стороны Соединенных Штатов в совершении российскими спецслужбами хакерских атак, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Валентина МатвиенкоФото: government.ru

«Как будто специальная фабрика создана, которая каждый день фабрикует эти фейковые новости, эту ложь», — цитирует Матвиенко «Интерфакс».

По ее словам, США пытаются вбить в умы западного обывателя мысль о том, что Россия несет для них опасность. «Поэтому продолжают фабриковать белыми нитками шитые новости и провокации», — отметила она.

4 октября министерство юстиции США обвинило 7 россиян в кибератаках и шпионаже. Нападения, по утверждению американцев, были совершены на международную федерацию футбола, международное антидопинговое агентство, организацию по запрещению химоружия, а также химические лаборатории в Великобритании и Швейцарии, и в них участвовали сотрудники ГРУ. ФБР назвала их имена: Дмитрий Бадин, Артем Малышев, Алексей Минин, Алексей Моренец, Евгений Серебряков, Олег Сотников и Иван Ермаков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2018 12:35

а что русские журналисты круглосуточно говорять про США, ЕС Урайну Сирию? Почему центральные каналы не показывают жизнь в РФ. в регионах России деревнях народ живет в нищете , газа , дорог нет , школы садики закрыты итд. почему об этом не показывают. что дети люди уирают десятками. Щачем нам Украйна или др страны.?

  • Анонимно
    5.10.2018 12:19

    А у нас самих будто иначе.

  • Анонимно
    5.10.2018 12:21

    Дык фабрика-то создана в Москве, называется "фабрика троллей". Она ошиблась континентом!

  • Анонимно
    5.10.2018 12:26

    Ну раз это все фейк и ложь то опровергните эти новости.
    Это же просто нагнуть всех клеветников предоставив неопровержимые подтверждения лживости их утверждений.
    Где Чепига-Боширов?
    Где Петров?
    Где все их родственники, где их однокашники, где они?
    Где те четверо, которые с командировочными документами спалилились в машине напичканной аппаратурой для взлома информационных сетей?
    Где подтверждения того, что перечисленные Бадин, Малышев, Минин и другие не причастны к обвинениям в кибератаках?

  • Анонимно
    5.10.2018 12:27

    фейк фейк фейк ... достали уже!!! где обратные доказательства???!!!!

  • Анонимно
    5.10.2018 12:28

    у нас такого не бывает )

  • Анонимно
    5.10.2018 12:35

    а что русские журналисты круглосуточно говорять про США, ЕС Урайну Сирию? Почему центральные каналы не показывают жизнь в РФ. в регионах России деревнях народ живет в нищете , газа , дорог нет , школы садики закрыты итд. почему об этом не показывают. что дети люди уирают десятками. Щачем нам Украйна или др страны.?

  • Анонимно
    5.10.2018 12:41

    Американцам до наших фабрик фейковых новостей - как до Марса! Чья бы корова, как говорится, мычала...

  • Анонимно
    5.10.2018 13:22

    Как у неё сынок миллиардер поживает на Западе интересно..

  • Анонимно
    5.10.2018 13:33

    Иногда ей лучше просто промолчать.

    • Анонимно
      5.10.2018 14:55

      Должность не позволяет. Надо,
      что-то говорить, а то уволят

  • Анонимно
    5.10.2018 14:13

    Бред. Они сами сочиняют, а после выдают это за действительное

  • Анонимно
    5.10.2018 15:27

    Уровень беспредметной истерики в наших СМИ делает, для меня, ситуацию абсолютно очевидной.

  • Анонимно
    5.10.2018 15:55

    Про сынульку миллиардера тоже фейк? Он простой сельский учитель?

  • Анонимно
    5.10.2018 16:20

    Россия тоже фейкует..,

  • Анонимно
    6.10.2018 07:59

    Мне вообще не понятно, что делает эта дама ? Чем она занимается... Ни одной умной мысли... бальные суждения. Этакая госпожа Очевидность. И хорош уже баловаться ботексом.