Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.10.2018

Россия и Индия подписали контракт на поставку зенитной ракетной системы С-400

Россия и Индия подписали контракт на поставку пяти полков зенитной ракетной системы С-400 «Триумф». Это произошло в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Дели и его переговоров с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Фото: kremlin.ru

«Да. На полях подписан контракт», — заявил Песков. Напомним, соглашение о поставках заключено еще в октябре 2016 года, а подписей под соответствующим контрактом не было. Сумма сделки превышает $ 5 миллиардов.

На Индию давили США, которые были противниками контракта и угрожали финансовыми санкциями по аналогии с мерами против Китая, закупившего аналогичные системы у России.

С-400 «Триумф» — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, которая предназначена для уничтожения средств воздушно-космического нападения. Система принята на вооружение в апреле 2007 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2018 13:07

- Северный поток-2 нельзя строить!! надо покупать сжиженный у нас!! иначе санкции!!
-С-400 нельзя покупать!!! надо покупать у нас!! иначе санкции!!
- Су-35 Индонезии нельзя покупать!! надо покупать у нас!! иначе санкции!!

ну что сказать, демократичненько, рынок, говорили они)) либеральчикам нравится))

  • Анонимно
    5.10.2018 13:02

    Молодцы. Самостоятельно, без оглядки на заокеанского дядю Сэма приняли решение.

  • Анонимно
    5.10.2018 13:04

    А зачем Индии это? Кому нужна нищая страна с миллиардным населением.

  • Анонимно
    5.10.2018 13:04

    опять санкции?))) фабрика санкций должна работать)))

  • Анонимно
    5.10.2018 13:07

    - Северный поток-2 нельзя строить!! надо покупать сжиженный у нас!! иначе санкции!!
    -С-400 нельзя покупать!!! надо покупать у нас!! иначе санкции!!
    - Су-35 Индонезии нельзя покупать!! надо покупать у нас!! иначе санкции!!

    ну что сказать, демократичненько, рынок, говорили они)) либеральчикам нравится))

  • Анонимно
    5.10.2018 13:16

    Опять в долг под будущие контракты?

  • Анонимно
    5.10.2018 13:18

    Ждем сообщения в СМИ, что индийскую сторону взломали русские хакеры и вмешались в процесс принятия решения по заключению контракта...Индусы будут в стороне.

  • Анонимно
    5.10.2018 13:59

    А как вертолеты для КВЗ?

  • Анонимно
    5.10.2018 13:59

    Молодцы. Хорошие новости. Приятно читать о продаже высокотехнологичной продукции, а не тупого выкачивания нефти и газа.

  • Анонимно
    5.10.2018 14:02

    А что с вертолетами?

  • Анонимно
    5.10.2018 14:15

    Это тот самый контракт плата за который будет пальмовым маслом? Да уж, действительно, есть повод для гордости.

  • Анонимно
    5.10.2018 14:32

    Индийцы последнее время покупают военную технику со всей документацией и с условием самостоятельного изготовления.Мы то чем свою страну оборонять будем.А американцы даже пулемёты на экспорт делают с пониженной скорострельностью чтоб даже в элементарном оружии иметь в случае чего преимущества.

    • Анонимно
      5.10.2018 16:04

      Вместе с ядом всегда готовится противоядие.
      Системы С-400 оружие защиты, а не нападения. Так что с ними на нас никто не будет нападать)
      Что касается первой части комментария, пересмотрите мартовское Послание Президента РФ, если верите тому, что там было сказано. Хотел этим сказать, что потенциально есть оружие, превосходящее существующие системы обороны, соответственно, потенциально есть и системы защиты нового поколения, типа С-800.

  • Анонимно
    6.10.2018 20:42

    уже сейчас ломают голову над своими самолетами, потом как в Китае начнут сами кумекать над ПРО...правда, оно у них уже есть...