Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.10.2018

Макрон посоветовал «не ныть» француженке, обеспокоенной сокращением пенсии

Президент Франции Эммануэль Макрон посоветовал женщине, которая обеспокоилась возможным сокращением пенсий, не жаловаться. Франция была бы лучше, если бы люди перестали скулить, заявил французский лидер. Об этом сообщает Politico со ссылкой на газету Le Monde.

Фото: kremlin.ru

Макрон в беседе с пенсионеркой заявил, что французам следует жить по примеру военного и государственного деятеля Шарля де Голля. По словам президента, внук генерала рассказал ему, что тот жил по принципу «можете говорить что угодно, но единственная вещь, которую вы не можете себе позволить, — это жаловаться».

«Думаю, генерал придерживался хорошего принципа. Страна была бы другим местом, если бы все было так. Мы не понимаем, как нам повезло», — добавил Макрон.

Ранее власти Франции обязали пенсионеров делать более высокие взносы в систему социального обеспечения. Это вызвало негодование и протесты в обществе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2018 14:13

Ух ты, походе с Медведевым много общался?

  • Ему это будет стоить карьеры! в РФ бы дали героя

    • Анонимно
      5.10.2018 14:26

      Всегда будут недовольные. Всем не угодишь. А нытьем не поможешь.

      • Анонимно
        5.10.2018 15:18

        А чем поможешь? Как изменить то геноцид, который провели с пенсиями? Когда половина мужчин не будут доживать до пенсии.

  • Анонимно
    5.10.2018 13:56

    Это он Макаренко начитался. Тот своим воспитанникам велел не пищать.

    • Анонимно
      5.10.2018 14:15

      Это он Макаренко начитался. Тот своим воспитанникам велел не пищать.
      ______________________
      Бери выше...из далёких и неприступных стен Кремля...у самого "человечного из человечных"...

  • Анонимно
    5.10.2018 13:57

    В общем-то, Макарон прав - недовольные есть даже в раю.

  • Анонимно
    5.10.2018 14:13

    Ух ты, походе с Медведевым много общался?

    • Анонимно
      5.10.2018 14:43

      У меня тоже сразу появились ассоциации с Медведевым. Одного поля ягода. Как скажут, так скажут.
      Молодой, зеленый.

  • Анонимно
    5.10.2018 14:24

    следующий шаг- жить по принципу "восхищайся". спросит на встрече- а почему вы не восхищаетесь мною, нам всем нужно жить по этому принципу

  • Анонимно
    5.10.2018 14:28

    Но у них-то пенсионеры не нищие. Да и такие слова, только слова, будут реально ударом по его будущему.

  • Анонимно
    5.10.2018 15:11

    Никого не волнует что сказал макрон

  • Анонимно
    5.10.2018 15:29

    Эх, мне бы, рядовой казанской пенсионерке , пенсию этой француженки. Я бы точно не скулила и не жаловалась, а только бы " относилась с пониманием" к словам президента и " держалась хорошего настроения" .

    • Анонимно
      5.10.2018 18:21

      Вы студент, а не бабушка, не надо ля-ля))) За что вам пенсию платить, вы ещё нигде не работали. Это поколение, рожденное до 60 - х годов, имеет право что-то требовать. Они создали то, на что мы все сейчас живем.

      • Анонимно
        5.10.2018 19:16

        Назначай стрелку, приду , пересчитаешь морщины на моем лице, а я тебе пенсионное удостоверение покажу, выданное в феврале 2006 года с начисленной пенсией 2600руб ( ну , чуть меньше) . Сейчас живу боГато - на пенсию аж в 13400 руб. Не скулю, не жалуюсь.

        • Анонимно
          6.10.2018 05:12

          От меня вам плюс, но нутром чую, что вы пенсионер(ка) МВД.

  • Анонимно
    5.10.2018 16:04

    А какая у француженка пенсия.? Как у нас по 12.

  • Анонимно
    6.10.2018 20:35

    може не ладится личная жисть?