Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
11%Скорее улучшилось
64%Скорее ухудшилось
24%Осталось таким же
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.10.2018

Директор ВЦИОМа заявил, что влияние пенсионной реформы на рейтинг Путина закончилось

Деятельность президента РФ Владимира Путина одобряют 63,7% россиян, и этот рейтинг стабилен. На мнение граждан изменения в пенсионном законодательстве больше влияния не оказывают. Об этом заявил гендиректор всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров, слова которого приводит ТАСС.

Как он отметил, повышение пенсионного возраста в России отразилось на рейтинге одобрения работы Путина и его рейтинге доверия лишь в июне, когда снижение длилось три недели. По данным на 17−23 сентября, работу главы государства поддерживают 63,7% респондентов. «После оглашения решения о повышении пенсионного возраста рейтинг одобрения работы Путина упал примерно с 72 до 63 процентов. Дальше в течение пары месяцев ничего не происходило, и в августе начался медленный отскок, медленный и осторожный, но отскок [показателей] вверх», — рассказал Федоров.

Он высказал мнение, что дискуссия по поводу пенсий исчерпалась. Россияне не приняли реформу, но все понимают, что изменения неизбежны и вступят в силу с 1 января. «Все аргументы были изложены обеими сторонами — и защитниками, и противниками, точку поставил президент, после чего дискуссия завершилась», — отметил Федоров.

Глава ВЦИОМа пояснил, что россияне, которые еще надеялись на отмену реформы, перестали чего-либо ждать в этом плане после того, как Путин выступил с телеобращением. В нем он одновременно пошел на некоторые уступки и четко дал понять, что пенсионный возраст будет повышен. «После этого народ понял, что власть свое слово сказала и дальше протестовать не стоит», — резюмировал Федоров.

Он обратил внимание, что снижение изначально запланированного возраста выхода на пенсию для женщин было воспринято в целом позитивно, причем со стороны мужчин в том числе. «То есть в каком-то смысле это было воспринято как возвращение на более справедливый путь», — считает эксперт.

По словам Федорова, митинги против пенсионной реформы были незначительными и не выражали широкого общественного протеста. «Поэтому негативное воздействие на рейтинг президента со стороны пенсионной реформы завершилось», — констатировал руководитель ВЦИОМа.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за тем, как меняются рейтинги Путина, но они, по словам Пескова, никогда не мешают его реальной работе на благо людей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
kavyi
5.10.2018 14:42

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за тем, как меняются рейтинги Путина, но они, по словам представителя Кремля, никогда не мешают его реальной работе на благо людей.

В точку. Как рейтинги могут мешать его работе на благо людей, когда этой работы нет?

  • Анонимно
    5.10.2018 14:40

    Вера закончилась ! Во все и во всех ! И плохо что кто то этого не видит .

  • Анонимно
    5.10.2018 14:42

    Брехня...

  • kavyi
    5.10.2018 14:42

    Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за тем, как меняются рейтинги Путина, но они, по словам представителя Кремля, никогда не мешают его реальной работе на благо людей.

    В точку. Как рейтинги могут мешать его работе на благо людей, когда этой работы нет?

  • Анонимно
    5.10.2018 14:50

    Федоров - великий Ванга!!!

  • Анонимно
    5.10.2018 14:50

    Все хорошо прекрасная маркиза)))
    Поет то за что проплачено

  • Анонимно
    5.10.2018 14:53

    «После этого народ понял, что власть свое слово сказала и дальше протестовать не стоит», — резюмировал Федоров.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/397872

    Господин Федоров, мне думается, немного забывается:
    Конституция РФ, Статья 3.
    1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

  • Анонимно
    5.10.2018 14:56

    Ну и как в кризис поможет рисование положительных рейтингов? Все хорошо, прекрасная маркиза?

  • Анонимно
    5.10.2018 14:58

    Надо же, какое интересное субъективное мнение!

  • Анонимно
    5.10.2018 15:03

    Теперь в СМИ 100% вранья, можно жить спокойно

  • АН61
    5.10.2018 15:11

    Ещё и начиналось !!
    Вот когда закон вступит в силу и УЖЕ со следующего года люди позже пойдут на пенсию вот только тогда наступит падение.

  • Анонимно
    5.10.2018 15:28

    Закон о повышение пенсионного возраста противоречит Конституции РФ. Статья 55 Конституции РФ прямо запрещает принятие законов, умаляющих права и свободы граждан РФ:
    П. 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
    П.3 Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
    Данный закон лишает граждан РФ 40 триллионов рублей их пенсионных отчислений, лишает их пенсии (как средства существования), прав и льгот в пожилом возрасте. Он умаляет основополагающее право любого гражданина РФ - право на жизнь.

  • Низами
    5.10.2018 15:28

    дискуссия по поводу пенсий исчерпалась. Россияне не приняли реформу
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/397872

    И не примут...
    И "дискуссия" может продолжиться уже по другому сценарию. Отнюдь не по написанному властями...

  • Анонимно
    5.10.2018 15:30

    Статистика - изощрённый вид лжи?

  • Анонимно
    5.10.2018 15:33

    У этого ВЦИОМа во главе с его руководителем с головой явно не в порядке. В Росси 140 млн человек, опросят в 10 регионах по 500 чел, а может меньше, а затем преподносят как мнение многомиллионного народа.

  • Анонимно
    5.10.2018 15:46

    Ура!!! Можно снова Вас прищучить, Дорогие Россияне!!!
    Б.Обама

  • Анонимно
    5.10.2018 16:01

    Закон о пенсиях только подтверждает, как "страшно далеки от народа"власть держащие. Всё в истории повторяется....

  • Анонимно
    5.10.2018 16:07

    Закончилось, Я сказал.

  • Анонимно
    5.10.2018 16:13

    ВЦИОМ позорит статус социологов и дискредитирует социологию. Федоров рисует цифры, не выходя из кабинета. Рейтинг Путина не более 40-42%. И это в лучшем случае.

  • Анонимно
    5.10.2018 17:04

    Директор ВЦИОМа заявил, что влияние пенсионной реформы на рейтинг Путина закончилось
    ___________________________
    То есть хотят сказать,что россияне -эту "боль" привычно проглотили, как и все остальные "выкрутасы" режима?
    Время отведённое для возмущения масс-Закончены -"ЦУ"-от Кремля?

  • Анонимно
    5.10.2018 17:11

    ВЦИОМ это уже четвертая степень лжи

  • Анонимно
    5.10.2018 17:19

    Умерла, так умерла.

  • Анонимно
    5.10.2018 18:03

    Ошибаетесь господа.. Вы только на поколении 50-60-х годов ещё и держитесь. И даже их умудрились "пнуть". Остальные в большинстве своем нелояльны. И никакой ВЦИОМ это не исправит.

  • Анонимно
    5.10.2018 21:26

    По словам Федорова, митинги против пенсионной реформы были незначительными и не выражали широкого общественного протеста.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/397872..... значит, получается, подсознательно власть ждёт "значительных митингов", чтобы принимать какие-то решения под давлением Народа.