Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.10.2018

Путин в Индии похвастался рекордным ростом зарплат россиян

Рост реальных зарплат в России достиг рекордного показателя с 2012 года. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании российско-индийского делового форума в Нью-Дели.

«Рост реальных зарплат — 8,7 процента, это рекордный показатель с 2012 года», — передает слова Путина ТАСС.

При этом президент отметил, что ситуация на рынке труда в РФ улучшается и это создает благоприятные условия для бизнеса, в том числе и для индийского. Экономика России показала, что страна способна успешно справляться с самыми сложными вызовами, добавил Путин. «Обеспечена устойчивость государственных финансов, растут золотовалютные резервы страны, достигнут текущий профицит федерального бюджета», — сказал президент РФ.

Ранее в правительстве РФ сообщали, что с января по июль 2018 года реальные зарплаты выросли на 8,8%. Но из-за такого «бурного» роста в 2019 году темпы увеличения зарплат снизятся, прогнозировала вице-премьер Татьяна Голикова.

Отметим, что в мае этого года в России повысили минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до 11,1 тыс. рублей. В конце сентября кабмин одобрил еще одно повышение МРОТ — до 11,2 тыс. рублей с начала 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (119) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2018 14:50

хороший стёб

  • Анонимно
    5.10.2018 14:47

    А-а, Сечин, слышал, слышал...

  • Анонимно
    5.10.2018 14:50

    хороший стёб

    • Анонимно
      5.10.2018 17:22

      Они все равно проверять не станут :)

      Мог бы еще сказать, что скоро Роскосмос
      начнет Марс заселять и облагораживать.

      • Анонимно
        5.10.2018 23:41

        Я не против того, чтобы роскосмос в полном составе свалил на марс. И ещё Ростех туда же

  • Анонимно
    5.10.2018 14:51

    про цены почему молчит

  • Анонимно
    5.10.2018 14:52

    Параллельная реальность, лишь бы в 19 году премии урезать не стали.

  • Анонимно
    5.10.2018 14:53

    Наверное думал, что в России это никто не услышит.

  • Анонимно
    5.10.2018 14:54

    У чиновников?

  • Анонимно
    5.10.2018 14:56

    у кого? покажите мне этих людей

    • Анонимно
      5.10.2018 15:08

      у тех, кто работает, а не ноет тут с утра пораньше

      • Анонимно
        5.10.2018 15:39

        человек, я работаю учителем, ничего не изменилось, а зарплата все ниже и ниже

        • Анонимно
          5.10.2018 17:19

          работай не учителем сходи на стройку или руки заморать боишься

          • Анонимно
            5.10.2018 17:28

            твоих детей кто потом учить будет, умник?

          • Азат Д
            5.10.2018 17:54


            Так там те работают, кто в школе плохо учился.
            Хочешь сказать, что на стройке повышение зарплат? Ты сам то там когда был? Или по Зиганшину судишь?

          • Анонимно
            5.10.2018 18:23

            На стройке тоже зарплаты не растут.

          • Анонимно
            5.10.2018 20:21

            боже какой примитивизм.. поди и картины малевать так себе занятие?

          • Анонимно
            5.10.2018 23:51

            Еще один Медведев... ;-)

        • Анонимно
          5.10.2018 18:01

          Вам уже ответил Медведев- хотите деньги зарабатывать - идите в бизнес!

        • Анонимно
          5.10.2018 19:27

          Вот ни разу ни один "учитель" даже анонимно не написал размер всей своей зарплаты (с учетом всех надбавок, а не голый оклад) и количество учебных часов! Только голословные жалобы, что все плохо.
          И справочно, у учителей 55 календарных дней отпуска + 3 недели в году каникулы.

          • Анонимно
            5.10.2018 20:12

            Учителя это воспитание и выдержка, не будет учитель жаловаться что да как! Что касается зарплаты учителей не такая уж и большая зарплата. Каникулы у детей и только, сам учитель работает и в каникулы ((!.

      • Анонимно
        5.10.2018 15:42

        Ага вы правы про тех четырёх человек он и рассказывал)) больше ни у кого рекордно зарплата не выросла

      • Анонимно
        5.10.2018 18:23

        А че ты тогда тут делаешь?

  • Анонимно
    5.10.2018 14:56

    Где этот рост?

  • Устали мешки с собой таскать. В кошельки зарплата не помещается.

  • Анонимно
    5.10.2018 15:00

    4 года зп не менялась на увеличение. только падала

    • Анонимно
      5.10.2018 17:22

      Меняйте такую работу. Сегодня это практически единственный способ повысить свой доход - движение по карьерной лестнице

      • Анонимно
        5.10.2018 19:31

        Да что Вы говорите? Гениальный Вы наш! Мэнге Тау

        • Анонимно
          5.10.2018 20:42

          От ваших высказываний только язвой разит. Человек же предлагает реальный вариант

  • Анонимно
    5.10.2018 15:05

    А рекордным ростом цен на всё...

  • Анонимно
    5.10.2018 15:08

    похвастался ростом зарплат своего окружения....

  • Анонимно
    5.10.2018 15:09

    Забронзовел. Не в курсе реальной жизни. Зря он так...

  • Анонимно
    5.10.2018 15:12

    С таким ростом МРОТа скоро все ноги протянут . Он вообще понимает о чем говорит !

    • Анонимно
      5.10.2018 15:49

      Что поднесли из министерства, то и говорит. А там счетоводы и натягиватели % еще те...

  • Анонимно
    5.10.2018 15:15

    Если правду сказать, слона не продашь. Приходится как истинному политику говорить "правду"

  • Анонимно
    5.10.2018 15:23

    Полнейшее не владение ситуацией.

  • Анонимно
    5.10.2018 15:33

    Откуда такие цифры? с 2014 года зп не растет ни у кого

    • Анонимно
      5.10.2018 23:40

      Так же и продолжительность жизни растет, и промышленность поднимается.

  • Анонимно
    5.10.2018 15:35

    Видимо у определенного списка лиц выросли, они ему похвастались, а он остальному миру.....
    Как же далеки они от народа.

  • Низами
    5.10.2018 15:37

    Странно, что при таком "росте реальных зарплат" реальные расходы россиян падают...
    По данным некоторых независимых экспертов, даже ниже уровня 2012 года...

  • Анонимно
    5.10.2018 15:37

    Я спал и СКАЗОЧНИК мне повстречался
    Он был УЛЫБЧИВ, МИЛ и СЕД
    И ВВП наш быстро ВДРУГ поднялся
    В 2 РАЗА за десяток лет

    Кавказ наш в Мекку превратился
    Туристов стало там бог весть
    Квартирой каждый вдруг разжился
    Счастливчиков таких не счесть

    Десятки новых МИЛЛИОНОВ
    Рабочих мест ВДРУГ создались
    И ТЫСЯЧИ больших заводов
    Гигантов НОВЫХ поднялись

    Вдруг ЖКХ удешевилось
    В 2 РАЗА, чем было всегда
    РФ же в ЛИДЕРЫ пробилась
    Всех МОЩЬЮ в мире превзойдя

    И пенсионный возраст граждан
    Всем в прежних рамках сохранился
    И, как народу обещалось
    Он ВЛАСТЬЮ твердо защитился


    Проснулся я. Глаза открыл
    Мой добрый СКАЗОЧНИК уплыл
    А СКАЗКА СКАЗКОЮ осталась
    И больше мне не попадалась….

  • Анонимно
    5.10.2018 15:39

    есть тут те у кого хотя бы зарплаты вышли на уровень 2014 года? я уж молчу с учетом инфляции 200% за это время

  • Анонимно
    5.10.2018 15:40

    С 2012 года литр молока на сколько подорожал? Литр бензина 92 или дизеля на сколько подорожал? Услуги за жкх в месяц на сколько подорожали? Продолжать дальше?

    • Анонимно
      5.10.2018 17:24

      Про зелень и квадрат недвижки (эт непрогород, если че:-/

  • Анонимно
    5.10.2018 15:43

    По этому поводу вспоминается диалог из фильма ДМБ, ставший практически притчей во языцах:
    — …Видишь суслика?
    — Нет.
    — И я не вижу. А он есть!

  • Анонимно
    5.10.2018 15:47

    В 12 году моя зп, в долларах была 1200, в 15 700, в 18 убрали доплаты стала 550.
    Охрененный рост

  • Анонимно
    5.10.2018 15:51

    даже не индексируют уже много-много лет!

  • Анонимно
    5.10.2018 15:54

    Супер новость! Пойду зашью дырку в кармане, наверное туда все провалилось.... поэтому я не заметил.

  • Анонимно
    5.10.2018 15:54

    Я чуть со стула не упал. Перечитал и не поверил своим глазам. Надо такую чушь сказать.

  • Анонимно
    5.10.2018 15:55

    Боже,как они долеки от простой жизни простого народа.

  • ну вот к чему вот это все!!! что за издевательство над людьми!!!

  • Анонимно
    5.10.2018 15:56

    По точкам малого и среднего бизнеса ходят прокуратура с налоговиками и строго приказывают переписать в трудовых договорах зарплату больше прожиточного,лишь бы на бумаге было написано,а сколько платишь их мало интересует,отсюда и повышение зарплаты на 8,8%,ну могут в конце года пригласить на комиссию и спросить почему мало платите подоходный,ну пишешь в объяснительной,что работник работает на пол ставки,а остальное серая зарплата,работники довольны

  • Анонимно
    5.10.2018 15:57

    А что,курс опять 24 или 35?Или,хотя бы 55?

  • Анонимно
    5.10.2018 15:58

    Сначала они резко сократились
    А потом приросли тут же

  • Анонимно
    5.10.2018 16:00

    Ну, то, что у него доходы растут пропорционально обнищанию страны и населения и так все знают.

  • Анонимно
    5.10.2018 16:00

    Хоть тема и актуальная и очень волнующая ,
    Но в данном случае лучше обойтись без комментариев.....

  • Анонимно
    5.10.2018 16:16

    У Сечина?

  • Анонимно
    5.10.2018 16:22

    Серьезно, если сравнивать хилое повышенте отдельных рабочих направлений на пару процентов, то рост цен всегда его опережает раза в два. Тотальное обеднение граждан страны из за нелепых и непомерных налогов, которые при любом раскладе ложатся на плечи тех же работающих граждан, якобы у которых больше зп стало. Окстись правительство, для того чтобы был возможен рост зарплат и повышение официального уровня трудоустройств, не нужно придумывать невнятные законы и кричать о повышении минимального уровня зарплат на пару процентов, достаточно не наглеть и сократить количество налоглв, которые обирают буквально за каждое действие.

  • Анонимно
    5.10.2018 16:25

    Про какую страну они рассказывают с Димоном? Мы живем в разных странах?

  • Анонимно
    5.10.2018 16:26

    Ну конечно. Подумайте головой. Правящий класс чиновников поднял себе оклады в разы и вот вуаля средняя растёт уже оказывается. И перед индусами глядишь уже и не стыдно выступать "гаранту" конституции.

  • Анонимно
    5.10.2018 16:30

    После такого заявления Индия попроситься в состав России.Сбудется мечта Жириновского.Все поедем мыть сапоги в Индийском океане.

  • Анонимно
    5.10.2018 16:30

    Это не ложь, а военная хитрость!

  • Анонимно
    5.10.2018 16:34

    Это видимо о себе и своих дркзьях- приятелях! Ведь 90 % населения говорят только об ухудшении своего положения! А остальные олигархи и чиновники!

  • Анонимно
    5.10.2018 16:39

    У кого?!!!

  • Анонимно
    5.10.2018 16:45

    Я очень рад за господина Сечина и Миллера. Ладно еще Роттенберг не похвастался, с крымским то мостом, а то б отчитался бы под 200%

  • Куда уж выше. Карманы "трещат". Вот-вот порвутся.

  • Анонимно
    5.10.2018 16:54

    Разочарование все растет и растет.

  • Анонимно
    5.10.2018 16:56

    однажды сказав почти правду, вряд ли поверят тебе. - древняя китайская скороговорка!

  • Анонимно
    5.10.2018 17:02

    У меня не зарплата, ИП с микробизнесом
    до 2012 года каждое лето ездили с семьей на море (Анапа, Турция)
    доход был в среднем около 80 тыс руб в месяц (2600 в долларах).
    После доход упал, на море ездили два раза за четыре года.
    Начиная с 2015 ни то что на море, просто отпуск взять дома посидеть не могу себе позволить (аренду отбивать надо)
    сейчас доход упал до 40 тыс (700 в долларах)

    • Анонимно
      5.10.2018 17:30

      У меня на стройке гипсокартонщик за 4 дня больше получает

    • Анонимно
      5.10.2018 17:34

      А в 2020?

    • Анонимно
      5.10.2018 19:31

      Хоть кто-то с цифрами написал и в динамике. А то все как в детском саду рассуждают и пишут на уровне "хорошо/плохо".

  • Анонимно
    5.10.2018 17:07

    придворные не врут: в стране процветание, люди живут долго, никакого криминала в Англии

  • Анонимно
    5.10.2018 17:21

    ага особенно я работал у Зиганшина свою увеличенную зарплату за апрель получить не могу

  • Анонимно
    5.10.2018 17:24

    Есть страны, где хуже. Так что все в сравнении познаётся

  • Анонимно
    5.10.2018 17:33

    Точно! ЦАР, Бурунди, Конго, Либерия, Эритрея, Зимбабве, Нигер, Малави, Мадагаскар. До них нам еще далеко! Или уже не очень ???

  • Анонимно
    5.10.2018 18:15

    Много бываю по роду профессии в различных рабочих коллективах. так вот . чтобы заработать 70-80-100тыр, люди практически вкалывают без выходных и полнокровных отпускных.!

  • Анонимно
    5.10.2018 18:30

    Он имел в виду олигархов, у которых все растет за счет простых людей.

  • Анонимно
    5.10.2018 18:47

    Зарплата и низкая пенсия тратятся в основном на питание

  • Анонимно
    5.10.2018 18:55

    В КАИ недавно подняли зарплату.

    • Анонимно
      5.10.2018 19:32

      И какой из этого можно сделать вывод?)))
      Анонимно же можно написать количество нагрузки, зп была/ зп стала.

  • Анонимно
    5.10.2018 19:24

    Как ему не стыдно такое говорить ? Честное слово работаю без выходных чтобы семью прокормить.

  • Анонимно
    5.10.2018 19:25

    Уже не смешно

  • Анонимно
    5.10.2018 19:34

    Все как всегда. Ложь и лицемерие. Скромное обаяние клептократии. Мэнге Тау

  • Анонимно
    5.10.2018 19:44

    Открою страшную тайну : резервы роста "благосостояния граждан" есть.
    Надо повысить минимальную зарплату до 20000 и ..произойдет чудо! :)

    На массе коммерческих предприятий официально платят минималку 12000. Остальное в конверте

  • Анонимно
    5.10.2018 19:46

    дополнительно график работы раньше 2-4 сейчас 3-3

  • Анонимно
    5.10.2018 19:49

    когда они уже все вымрут казнокрады.

  • Анонимно
    5.10.2018 19:49

    Бюджетникам реально добавили начиная с прошлого года. Врачам, учителям. У меня жена рядовой доктор в поликлинике. Никогда ее зарплата в семейном бюджете не учитывалась. А сейчас больше меня приносит домой.

    Поэтому в коммерческие структуры толковая молодежь не идет. В бюджете больше, да и в белую

  • Анонимно
    5.10.2018 19:56

    какие 70 -100 тысяч у нас за тридцатник

  • Анонимно
    5.10.2018 20:06

    Ааааа я понял почуму выросли зарплаты . А потому что минимальная зарплата должна быть равна или выше прожиточного минимума. Вот вам и оьвет 8% рост

  • Анонимно
    5.10.2018 20:08

    Жизнь налаживается

  • Анонимно
    5.10.2018 20:11

    Ну да....рекордно выросли...только не зарплаты, а цены.
    С 2008 года моя зарплата выросла на 6%, а цена бензина на 93%.

  • Анонимно
    5.10.2018 20:12

    Я в шоке! Тарифные ставки рабочих не поднимались с 2012 года по сей день.

  • Анонимно
    5.10.2018 20:14

    интересно , а если все начнут 140 миллионов говорить не правду и реально врать. надо ввести новую шкалу по вранью, допустим максимальную 10 баллов систему, уверен если ввести у нас, то все будут ставить , кто 500 , а кто и 700 баллов в среднем.

  • Анонимно
    5.10.2018 20:24

    За 7 лет работы на одном предприятии ни копейки не было повышения...Кому он все это говорит???

    • Анонимно
      5.10.2018 21:23

      ЕСЛИ за 7 лет работы не было повышения ЗП,
      ТО:
      1) вы работаете на стабильном предприятии (ведь график "Время/Доход" линейно-ровный);
      2) на котором за последние 6,5 лет вы стабильно недоробатываете (ведь вам же недоплачивают).
      ПРЕДЛАГАЮ: изменить(ся) при статус-кво исходника - у каждого индивидуально в категории "КаждомуПоТруду - ОтКаждогоПоСпособности" (либо её инверсия).
      Воткакбытак:-)

  • Анонимно
    5.10.2018 20:46

    да. соглашусь с президентом.
    за август, в сентябре, вышло 134,6 тыс.
    в октябре, за сентябрь, будет 298,3 тыс.

  • Анонимно
    5.10.2018 21:17

    Хватит ныть мужики. Пусть женщины к.. К. Чем больше заработал тем больше потратил.? Для КОГО? ЧЕМ БОЛЬШЕ ВОДЫ ПРИНЁС ТЕМ БОЛЬШЕ ВЫЛИЛ. Кто в деревне жил или отдыхает тот поймёт. Раньше из колодца 2ведра приносили хватало) сейчас что куб надо а не жирно ли стало и своих детей как свиней начали отращивать и делать из го... Что даже работать не могут и жо... Свою поднять. Люди живут и на 20. 30.тыс кому то и 20.30 млн не хватает разве вы забыли каким этим трудом достаётся все эти ресурсы и чтоб у вас дома было тепло и свет. Сходи на завод по литью металла либо кузнечный завод, к нефтяникам на скважину, бурильчикам я не буду перечислять те профессии на которых я был и видел и работал в адски условиях. В последнее время большинство зажрались и дети жировать начинают ходят в дорогих телефонах и все им дай так же и родителям а сами ни чего не знают и не умеют полный ноль а только дай как маленькому.

    • Анонимно
      5.10.2018 22:08

      ты это рассказывай тем избалованным кто по 3 млн в день "зарабатывает" непосильным трудом за счёт газа и нефти.... а не тем кто каждый день работает с утра до ночи на государство, а они там решают сколько нам ещё работать чтобы на пенсию мы вышли и наконец то начали получать то что они удерживали с нашей зарплаты всю жизнь... будем детей наставляться не надеятся на государство, самим выживать приходится, времена меняются...

  • Анонимно
    5.10.2018 21:40

    Россияне заслужили все это и не только это. Историческую науку в России используют как пропаганду. Люди даже не знают пользы от истории в школе. На поверхности люди понимают мифологичность истории России, и поэтому нет серьезного отношения даже как к предмету, но в тоже время идеологические установки вбиты у них в подсознании. Далее при анализе обстановки в стране и мире - подсознание выдает стереотипы и мантры идеологической мифологии "История России". Итог: все как в анекдоте про зулусов и католического священника "Что такое хорошо и что такое плохо?". Снежная Нигерия,короче. Вы заслужили даже большего: пенсию вам нужно отменить. У рабов пенсии не было.

  • Анонимно
    5.10.2018 22:03

    По своей зарплате сужу. Не платили, не платят и никогда платить не будут.Да, кто на контракте, те получают не менее 80 т.р., хотя работают не больше тех, кто контрактов не имеет. А в контрактниках ходят- родственники, ЛОРы, ЖОРы, БОТы и другие особоприближннные.

  • Анонимно
    5.10.2018 22:40

    Похоже они собираются сделать вид, что так называемые майские указы успешно выполнены. Теперь нам осталось сделать вид, что текущее положение вещей нас вполне устраивает.

  • Халкмен
    5.10.2018 23:50

    Отсутствие (фактическое) реакции граждан на поднятие пенсионного возраста позволяет ему вообще не задумываться о реальном положении дел. Проглотят.

  • Анонимно
    6.10.2018 10:51

    Всегда знал что есть другая Россия, которую показывают по ТВ, о той благополучной о которой которой трубят СМИ, где президент ВВП, а сам живу в совершенно иной, как в зазеркальном варианте.