Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
21%Это должно быть классическое телевидение со здоровым консерватизмом
12%Только интернет: TV – архаизм
21%YouTube-канал – идеальный вариант
34%Вполне можно создать концепцию, совмещающую интернет и телевидение
12%Я запрещаю детям смотреть TV и интернет-вещание, лучше всего – продукция на электронных носителях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.10.2018

16 студентов из Татарстана отравились неизвестным веществом – оно было во флаконе духов

16 студентов Арского педагогического колледжа им. Тукая были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести после того, как одна из девушек принесла в ссуз духи, купленные на AliExpress. Об этом сообщает Telegram-канал 112.

У них диагностировано отравление неизвестным веществом. Однако, как утверждает канал, причиной послужило то, что студентка и ее подруга в колледже набрызгали на себя туалетную воду, заказанную в интернете. «Надышавшись парами, одногруппники начали падать в обморок», — пишет 112. Некоторым оказали помощь прямо на месте. Им помогли сотрудники медкабинета учебного заведения.

Как сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе минздрава РТ, информация об ухудшении самочувствия студентов колледжа поступила сегодня в районе 12 часов дня. В Арскую ЦРБ доставлены 18 учащихся второго курса, 16 из которых были госпитализированы. Диагноз — отравление неизвестным веществом. По предварительной версии, высказанной представителем пресс-службы, студентка взяла на учебу парфюмерию и распылила ее. Ситуацию под контролем держит лично министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности»). Прокуратура начала проверку данных СМИ, в ходе которой намерена выяснить все обстоятельства случившегося. Прокурору Арского района поручили привлечь к ней необходимых специалистов и следить за ситуацией. При необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования, ход проверки взят на особый контроль.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2018 15:19

Вскрывать тысячи посылок и проводить экспертизу всего? Смеетесь?

  • ответка за скрипалей?

    • Анонимно
      5.10.2018 18:30

      Как там ихний полувеликобританцев аналог ГРУ называется? Срочно кричать и вопить на весь мир о наглом отравлении. И отследить всех приехавших полувеликоангличан..

      • Анонимно
        5.10.2018 20:34

        Англичане в Арске???

        • Анонимно
          5.10.2018 20:46

          В Арске есть этот, ну как его, знаменитый на весь мир Арский молочный комбинат. Два туриста из Англии приехали посмотреть Мингазовский дворец. Туристы Джон Смит и Сит Джонов.

        • Анонимно
          5.10.2018 20:51

          Говорят в Арске есть прекрасная мечеть, на которую с однодневным визитом приехали два туриста из Англии

          • Анонимно
            5.10.2018 22:16

            В кармане одного из них нашли квитанцию от лондонского такси!

  • Анонимно
    5.10.2018 14:56

    Странно почему не проверяют вещества такого рода на химический состав на границе РФ ?

    • Анонимно
      5.10.2018 15:19

      Вскрывать тысячи посылок и проводить экспертизу всего? Смеетесь?

      • Анонимно
        5.10.2018 15:45

        ну сканером их просвечивают, почему бы и химанализ не производить? иначе и наркоту можно через почту россии распространять

      • Анонимно
        5.10.2018 16:58

        Ну тогда всегда кто то будет травиться из невозможности проверок.... Не смешно как-то

        • Анонимно
          5.10.2018 18:22

          Сколько случаев таких отравлений вы знаете? Думаю, пальцев одной руки хватит. И из-за этого предлагаете угрохать миллионы рублей и затормозить доставку миллионов посылок?

    • Анонимно
      5.10.2018 17:16

      Вот тебе и алиэкспресс :(

    • Анонимно
      5.10.2018 17:49

      Вы согласны сесть в тюрьму за заказ ядовитых/наркотических/отравляющих веществ, содержащихся в духах и т.д.?

  • Анонимно
    5.10.2018 14:56

    Новичок?))

  • Анонимно
    5.10.2018 14:57

    Новичок

  • Анонимно
    5.10.2018 14:58

    Новичок? Его тоже из флакона для духов на ручку брызгали.

  • Анонимно
    5.10.2018 14:59

    Англия мстит России за Скрипалей!

  • Анонимно
    5.10.2018 15:00

    Фигассе!!! Вот где можно "новичок" заказать?!

    • Анонимно
      5.10.2018 15:20

      Скрипали наверное там и заказали ))

      • Анонимно
        5.10.2018 17:06

        срочно раздуть скандал, найти британский след, наверняка два англичанина гле-то пробегали, любовались арскими красотами

        • Анонимно
          5.10.2018 17:23

          Срочно найти, кто из иностранцев проезжал в радиусе 100 км.

  • Анонимно
    5.10.2018 15:02

    Новичок!!! Вот китайцы и подставились, во флаконе из под духов 16 человек. Но скорее англичане нас стравливают, необходимо срочно опросить видеокамеры.

  • Анонимно
    5.10.2018 15:04

    Новичок уже на Али продают?

  • Анонимно
    5.10.2018 15:06

    Типа сейчас алиэкспресс запрещать будут?

  • Анонимно
    5.10.2018 15:08

    Али давно пора закрыть !

  • Анонимно
    5.10.2018 15:09

    Конкуренты решили Али истребить?

  • Анонимно
    5.10.2018 15:12

    Сейчас запретят Алиэкспресс, жалко.

  • Анонимно
    5.10.2018 15:17

    Тоже, терпеть немогу большинство посторонних запахов, особенно неестественного происхождения. И откровенно не понимаю, тех кто их использует. Даже, всем своим знакомым постоянно намекаю в шутку - если вдруг надумают дарить парфюмерию, то что бы дарили парфюмерию - только с нейтральным запахом, хотя всем вообщем то понятно, что таких лосьонов и одеколонов не бывает.

    • Анонимно
      5.10.2018 15:51

      Стесняюсь спросить- что такое духи с нейтральным запахом?

      • Анонимно
        5.10.2018 18:16

        Духи с нейтральным запахом - это сэкономленные, благодаря Вашему благоразумию - Ваши деньги.
        Вы же наверное, умный и, наверняка крсивый человек. Зачем вам нужно ещё и источать какие-то запахи, при этом самому же их и вдыхая ? По-моему духи, изначально были анахронизмом.

    • Анонимно
      5.10.2018 16:12

      а лучше чтоб дарили парфюмерию в виде карточки в магазин

      • Анонимно
        5.10.2018 18:19

        Лучше, что бы дарили своё дружеское присутствие и, тепло своих сердец.

  • Анонимно
    5.10.2018 15:18

    Возможно, просто всей группой накурились чего-нибудь, а теперь на парфюм свалили, чтобы не отвечать.

  • Анонимно
    5.10.2018 15:19

    Снять с себя подозрения, массово вбросив отраву в каждый угол, мол посмотрите, эта отрава имеется в косметическом наборе, в каждой семье - находчивое решение.

  • Анонимно
    5.10.2018 15:23

    оригинальные шутки про Новичок уже были ?

  • Анонимно
    5.10.2018 15:24

    Вот и ответ прислали

  • Анонимно
    5.10.2018 15:24

    Новичок. Подумал Штирлиц

  • Анонимно
    5.10.2018 15:27

    Метиловый спирт , или бутиловый , основа парфюма , для лучшего испарения используется пищевые спирты, в этом случае думаю использовали палёный спирт.

  • Анонимно
    5.10.2018 15:29

    Вообще не вяжется, а девушки которая купила антидот в крови сразу что-ли? Неужели перед институтом она не пробовала использовать его дома, даже при получении 100 процентов проверяла запах

  • Анонимно
    5.10.2018 15:38

    Это все не правда , духи не из АлиЭкспресса , а обычные духи , развели блин шумиху

  • Анонимно
    5.10.2018 15:40

    ◻М◻
    А то, Новячок, Новячок... Вот вам и Новячок...
    Это, просто духи такие специальные, что бы, видимо, у мужиков - «башню» сносило и, что бы они более эффективней складывались в штабеля.

  • Анонимно
    5.10.2018 15:44

    у меня вообще на все дешевые духи аллергия. сразу нос закладывает и глаза слезятся. в автобусе очень сложно ездить

    • Анонимно
      5.10.2018 17:49

      С таким царским обонянием надо на личной карете ездить, а не на автобусе

      • Анонимно
        5.10.2018 21:58

        Одно другому не мешает,он же ничего не предлагает, высаживать людей или что-то подобное,просто свое мнение изложил,или 282я уже запрещает?

  • Анонимно
    5.10.2018 15:56

    Метанол?

  • Анонимно
    5.10.2018 16:08

    все, сейчас начнется в британии скажут ,мы же говорили что из россии

  • Анонимно
    5.10.2018 16:15

    А курьеры кто были, Петров и Боширов?

  • Анонимно
    5.10.2018 16:26

    Сногсшибательные духи

  • Анонимно
    5.10.2018 16:27

    Я УЧУСЬ В ЭТОМ ПЕД КОЛЛЕДЖЕ! Я ТАМ БЫЛ!МОЙ ДРУГ ОТРАВИЛСЯ!ФАКТ:ДУХИ БЫЛИ КУПЛЕНЫ НЕ НА АЛИКЕ!!!ЕГО КУПИЛИ В FIX PRICE! НАПИСАЛИ ЧТО БЫ ФИКС НЕ ЗАКРЫЛИ!

    • Анонимно
      5.10.2018 19:36

      Если это правда, то неудивительно, в fix price быт химия очень плохая.

    • Анонимно
      5.10.2018 20:34

      Аааа всё ясно спасибо что сказал я не кому не скажу

  • Анонимно
    5.10.2018 16:27

    Снова Петров и Боширов??? Они когда везде успевают то... вот неуловимые мстители прям.

  • Анонимно
    5.10.2018 16:29

    Как назывались то духи? Не Нина Риччи?

  • Анонимно
    5.10.2018 16:54

    Замечено, что люди с психическими отклонениями очень любят выливать на себя чуть ли не весь флакон духов.

  • Анонимно
    5.10.2018 17:19

    При открытии флакона произошло соединение с кислородом, с начало реакции нет, а постепенно смесь превращается в яд. Возможно у химиков есть более точное объяснение такой реакции.

  • Анонимно
    5.10.2018 18:02

    Это был эликсир привлекательности. Подействовало буквально.

  • Анонимно
    5.10.2018 19:12

    Колхозаны, нашли, что заказывать. Как вообще косметику, медицинские принадлежности можно брать на Али?

  • Анонимно
    5.10.2018 20:30

    На Алиэкспресс просто перепутали, вместо Великобритании отправили в Татарстан.

  • Анонимно
    5.10.2018 20:32

    Ну если сам министр держит на контроле ребята расходимся

  • Анонимно
    5.10.2018 20:43

    Как можно вообще духи заказывать по почте? Как угадать с запахом?

  • Анонимно
    6.10.2018 07:31

    Вот и первая весточка, что бы прикрыть китайские площадки

  • Анонимно
    6.10.2018 10:04

    Это загадочная история так как духами как говорят до этого уже пользовались и нормуль было.