Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.10.2018

На недельное обучение татарстанских управленцев в Китае потратят более 6 млн рублей

КФУ совместно с Сычуаньским университетом (КНР) реализует программу повышения квалификации для управленческих кадров Татарстана. Согласно тендеру, размещенному на сайте госзакупок, на недельное обучение татарстанских управленцев в Китае из бюджета республики выделят 6,2 млн рублей.

Обучение по профессиональной программе «Лучшие практики территориального развития провинции Сычуань» пройдет в городе Чэнду с 14 по 20 октября. Слушателями курса станут 19 человек, программа рассчитана на 40 академических часов.

Стоимость собственно обучения татарстанских управленцев составит 3,4 млн рублей, еще 2,7 млн рублей потребуется на «дополнительные услуги», в том числе обеспечение участников программы «социально-бытовыми условиями» во время пребывания в провинции Сычуань.

Заказчиком обучения выступает Институт развития образования РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2018 18:24

Лучше бы наше жульё как в Китае расстреливали, дешевле бы обошлось и для страны польза

  • Анонимно
    5.10.2018 18:21

    Смешно и печально. Раньше китайцы учились у нас, даже политический режим жив. А теперь китайцы хозяйничают везде. Прямо пророчество от 2h company - Дзен и искусство ухода за ак-47.

  • Анонимно
    5.10.2018 18:24

    Лучше бы наше жульё как в Китае расстреливали, дешевле бы обошлось и для страны польза

  • Анонимно
    5.10.2018 18:25

    Чэнду- 11 млн человек. Учиться надо у ровесников

    • Анонимно
      5.10.2018 18:31

      Город в миллион человек в Китае глубокое захолустье

      • Анонимно
        5.10.2018 18:46

        китайцы перебегали границу маленькими группами. по 2-3 миллиона.

  • Анонимно
    5.10.2018 18:37

    Давно пора проверить финансовую деятельность ИРО РТ

  • Анонимно
    5.10.2018 18:53

    Правило номер 1 : Искорените коррупцию и заживете, как люди!

    • Анонимно
      5.10.2018 23:09

      Они наверное этого не знают, хотят эту мудрость от китайцев услышать!

  • Анонимно
    5.10.2018 19:07

    скоро будем ездить на обучение в Африку

  • Анонимно
    5.10.2018 19:15

    Свои бабки по оффшорам прятать поедут, забыли что ли в 2019 году они в тираж все выйдут

  • Анонимно
    5.10.2018 19:26

    То Сингапур то Китай. Как будто каждый раз выбирают куда поехать отдыхать

  • Анонимно
    5.10.2018 19:50

    ◻М◻
    Умом Россию не понять...
    Ну, и чему они там могут научиться ? У нас ментальность разная, законы, порядки разные. Теорию мы и так все прекрасно знаем, или при необходимости можем освоить её в любое время. Важно же - иметь желания, возможности, условия - для применения этих знаний. Среда нужна соответствующая, законы.

  • Анонимно
    5.10.2018 19:52

    И без этого можно было бы обойтись!

  • Анонимно
    5.10.2018 19:55

    Не на обучение, а на бесплатное гуляние

  • Анонимно
    5.10.2018 21:15

    Они там 6 лет чтоли будут учиться за 6 лямов?

  • Анонимно
    5.10.2018 21:48

    А не дешевле преподавателей пригласить из Китая, да и большее количество управленцев тогда можно обучить, а не 19 избранных. Цель явно не обучение

  • Анонимно
    5.10.2018 21:51

    Не поможет, менталитет не тот.

  • Анонимно
    5.10.2018 21:52

    какое управление в китае может быть, за гроши работать по 12 часов вот и все управление

  • Анонимно
    5.10.2018 21:53

    Как не стыдно так бездарно тратить бюджетные средства!!! Хоть раз бы отчитались чиновники за прошлые заграничные вояжи - что стало лучше в республике, где какие практики из Сингапура применили, как улучшилась жизнь татарстанцев?

    Вот студентам уже лекции собираются делать по скайпу, а тут чиновники уже готовы за тысячи километров рвануть за знаниями?

    Скайп в помощь, чиновники! Интернет-лекции чем вас не устраивает?

  • Анонимно
    5.10.2018 22:33

    Мы передовой богатый(у нас 5форбс)нефтяной регион,у нас в деревнях,в районах нет работы,зато крыши из профнастила,за садик платим аб.плату,цены на ЖКХ,газ,транспорт дороже,нет фед.супсидий,зато мы проводим сабантуй по всему миру и у нас свой президент и министры,НПЗ,и внуки внучки дол.миллиардеров!!!

  • Анонимно
    5.10.2018 22:46

    Знаем мы эти обучения)))) Люди поехали потусить и оттянуться. А цены.. 40 академических часов - это 20 пар (пара - 80 минут). На одного человека посчитаем - 3 400 000 рублей делим на 19 слушателей - 178 947 рублей. Значит каждая "пара" (очень тяжелые занятия наверное) обойдется в 178 947/ 20 = 8 947 рублей на человека. Меньше чем за 1,5 часа болтовни будут платить 9 штук за ЗА КАЖДОГО, это при том, что там будут сидеть 19 персон в аудитории перед преподом. То есть 2500 долларов за одну лекцию. Что там за препод такой в Китае, Джек Ма? И это еще не считая авиабилетов до Китая и "социально-бытовых условий" на 2,7 млн. рублей. Супер. Отдыхайте от души пацаны, потом расскажите как там в Шанхае и Сингапуре (или действительно в Чэнду?). Ну или хотя бы фото выложите в инстаграмме.

    • Анонимно
      6.10.2018 09:58

      в Чэнду клёва, особенно еда и панды, только ценник на тур конский

  • Анонимно
    5.10.2018 22:58

    Здесь сработал старый советский принцип: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - потому и критерий выборности пал на самых зрячих и,... послушных (лояльных избирателям).
    РУк мой, когда вернулся из Сингапура, весь на эмоциях, рассказал, как в большой ливень вода на проспекте нигде не задерживалась, а уходила сразу под "ноль"! Ну-и, ... всё! (за сто косарей да нахаляву:-)

  • Анонимно
    6.10.2018 07:10

    Жулики и воры

  • Анонимно
    6.10.2018 07:31

    Фамилии избранных в студию!

  • Анонимно
    6.10.2018 14:01

    Как начали ездить с началом перестройки, так и продолжают. Исхаков все больше в Германию ездил.

  • Анонимно
    6.10.2018 15:07

    Научатся бороться с коррупцией, пусть елут. Там и пенсионная система с заботой о людях. Миллиард с лишним людей и все сыты и одеты

  • Анонимно