Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.10.2018

Венедиктов отправил Марии Захаровой письмо с уточнением о диппаспортах у четырех высланных из Нидерландов россиян

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов направил письмо официальному представителю МИД России Марии Захаровой с просьбой пояснить, являются ли дипломатические паспорта четырех граждан России подлинными.

В списке значатся Алексей Моренец, Евгений Серебряков, Олег Сотников и Алексей Минин, которые были высланы из Нидерландов из-за подозрений в кибератаке.

Венедиктов спрашивает, являются ли они дипломатами, входящими в структуру МИД РФ. Если нет, то на каких основаниях они получили дипломатические паспорта.

В четверг минобороны Нидерландов заявило о том, что в апреле были задержаны и высланы из страны четверо россиян, которые имели при себе дипломатические паспорта. Их подозревают в попытке совершить кибератаку на организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО). Граждане якобы пытались взломать Wi-Fi ОЗХО. Сообщается, что они хотели получить информацию о расследовании крушения малазийского «Боинга» в 2014 году.

Постоянное представительство России при ОЗХО пока никак не комментирует обвинения. У Моренца при себе обнаружили квитанцию на такси от Несвижского переулка в Москве, где расположена войсковая часть ГРУ, до аэропорта Шереметьево.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Усы Пескова
5.10.2018 17:20

Да! Нечего холопам нос совать куда не следует. А то ведь и выпороть могут на конюшне.

  • Анонимно
    5.10.2018 16:19

    Неплохой наброс

  • Анонимно
    5.10.2018 16:20

    Кто он такой, чтобы писать подобные запросы? Так, для поднятия своего рейтинга, сделал это.

  • Анонимно
    5.10.2018 16:22

    Подпись на письме не по чину)))

    • Анонимно
      5.10.2018 17:24

      Это да)) Веселая такая подпись.
      Ну любит он себя, что поделаешь.

  • Анонимно
    5.10.2018 17:04

    Венедиктов он кто, прокурор или следователь?

    • бросьте эти холопские отговорки! \
      "Кто ты такой???"
      МИД живет за счет народа !\
      Любой гражданин РФ имеет право остановить авто с НОМЕРАМИ ОАА и спросить кто находиитться в авто с какой целью и куда нпаравляется

  • Усы Пескова
    5.10.2018 17:55

    Ни для кого ни секрет, что часть шпионов всегда работала под дипломатическим прикрытием - ну поймали, ну выдворили. Но вот в чём принципиальная разница - одно дело красть, другое дело - уничтожать данные, менять что-то или покушаться на жизнь. Это уже не шпионаж в классическом виде - это диверсия. Именно диверсия - попытка уничтожить Скрипаля, вмешательство в выборы с целью изменения результата, вмешательство в деятельность химической лаборатории и было основанием для жёсткой публичной позиции стран НАТО.

    • Анонимно
      6.10.2018 01:13

      А ты похоже натовец? Так прям их оправдываешь. И главное всё уже решено - Скрипаля уничтожили, ну прям прокурор всея Руси

  • Анонимно
    5.10.2018 20:06

    Одно не пойму- зачем хакерам для взлома ехать в страну? Разве это не делается дистанционно? Да еще в аэропорт на такси, с квитанцией в кармане. Штирлиц с парашютом отдыхает.
    Хотя судя по реакции некоторых здесь - почему нет если прокатывает.

    • Анонимно
      6.10.2018 09:09

      Может, потому, что в целях безопасности их внутренняя сеть не имеет выхода в интернет. Они собирались взломать Wi-fi сеть.

  • Анонимно
    5.10.2018 21:12

    Бланк письма и вёрстка текста - просто атас. Если уж журналисты не могут красиво писать, то чего от других требовать...