Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.10.2018

Лукашенко назвал «безмозглым» запрет на продажу спиртного ночью

Президент Беларуси Александр Лукашенко жестко раскритиковал запрет на ночную продажу алкоголя. Ограничение было введено в Минске 1 октября, а уже на следующий день Лукашенко потребовал срочно его отменить. Он отметил, что запрет был экспериментом правительства Беларуси, проведенным по инициативе милиции.

«Какой эксперимент? Его проводят, если не знаешь, что будет на выходе, чтобы попробовать. Но мы же это сполна попробовали. Это безмозглое решение правительства в виде эксперимента. Наверное, чтобы угодить милиции и так далее. Милицию я предупредил. Она должна работать в тех социально-экономических условиях, которые складываются в государстве», — цитирует Лукашенко «БелТА».

Белорусский лидер подчеркнул, что ранее вопрос запрета ночной продажи алкоголя уже поднимался и он запретил касаться этой темы без его ведома. Ограничения сможет обойти любой желающий, считает Лукашенко.

«Это было на моих глазах: когда было запрещено. У работников органов власти в районе, прокуроров, милиции не было проблем: они закупали и даже перепродавали. Нам это надо? Нам надо, чтобы таксисты продавали это спиртное?» — возмутился президент.

В России с 2013 года действует запрет на продажу алкоголя в период с 23:00 до 8:00.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2018 17:19

Адекватный мужик Батька, в отличие от наших депутатов.

  • Анонимно
    5.10.2018 17:19

    Адекватный мужик Батька, в отличие от наших депутатов.

    • Анонимно
      5.10.2018 18:28

      Только вот пол Белоруссии в Москве, при том, что их экономика не конкурентноспособна без российских субсидий.

  • Анонимно
    5.10.2018 17:23

    Лукашенко умный. Уважаю его

  • Анонимно
    5.10.2018 17:39

    То есть обвинил российское руководство в безмозглости, хах!

  • Анонимно
    5.10.2018 17:53

    Прекрасно

  • Анонимно
    5.10.2018 17:58

    Кстати, каков результат запрета у нас в России с 2013 года? Меньше преступлений и алкашей стало? Я не заметил, ночная жизнь как была опасна, так и остается, как ловили пьяных ночью, так и ловим! В чем разница то тогда? В чем эффект?

    • Анонимно
      5.10.2018 18:25

      То что стало меньше насилия на улицах и меньше пьяни очевидно. У меня около дома стоял киоск, ночью во дворе постоянно алкашня была, мне лично этот закон помог.

    • Анонимно
      5.10.2018 18:29

      Пить стали заметно меньше.

      • Анонимно
        5.10.2018 19:03

        Пить меньше не стали, стали больше гнать, да и ночью без проблем можно купить хоть ящик, места знать надо.

  • Анонимно
    5.10.2018 18:09

    С виду вроде все правильно. Но вот ТГ - каналы дают совсем иную картину произошедшего:
    Вся торговля алкоголем принадлежит родственнику Лукашенко, который, в случае запрета на ночную торговлю, терпит многомиллионные убытки. С этого, в том числе, кормится весь клан Батьки. И все об этом прекрасно знали.
    И такие наезды на Батьку со стороны руководства означает лишь то, что Лукашенко теряет контроль и власть в стране.

    Как-то так.

  • Анонимно
    5.10.2018 18:12

    А у нас с 22:00... мы опять впереди планеты всей!

  • Анонимно
    5.10.2018 20:05

    Года два назад на день рождения дочери не было дома вина, а гости должны были прийти к 10.00. Пошел с утра в магазин чтоб вернуться к приходу гостей. Нашел вино подхожу на кассу и не пробивается. До 10.00 оставалось мин 20. С пустыми руками не уйдешь. Хотя не пью крепкие напитки. И эти 20 мин я чувствовал себя конченным алкашом. Поэтому то что решение безмозглые полностью подлерживаю.

  • Анонимно
    5.10.2018 20:58

    Лукашенко нужны деньги в бюджет, любой ценой. Пусть народ спивается, зато меньше будет возмущаться, станет более управляемым

    • Анонимно
      5.10.2018 22:00

      В Белоруссии народ работает, а не спивается. Там нет, так называемых, олигархов - воров! Там госсобственность торжествует. Там нет людей из списка Форбс.
      И это мы покупаем у них автобусы МАЗ для нужд своего города. И обувщики из Белвеста продают свою продукцию у нас, счастливо-удачно доведших свой Спартак до банкротства.
      А так - да! Лукашенко плохиш )))