Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
23%Да, но только если зарплаты россиян станут сравнимыми с западными
25%Вполне, если станут в разы меньше зарплаты игроков
31%Нет: хоккей, да и весь российский спорт – это сплошь социальный проект
16%Вряд ли: клуб не умеет работать с публикой и ничего не знает о маркетинге
5%Разве что лет через 10–15, поднабравшись опыта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.10.2018

Соцсети: На трассе Набережные Челны – Казань произошло смертельное ДТП

Сегодня на 110-м километре трассы Набережные Челны — Казань произошло смертельное ДТП. Столкнулись легковой автомобиль и фура.

Как сообщают пользователи соцсетей, водитель легковушки погиб. В минздраве РТ пока эту информацию не подтвердили.


Фото: «БИЗНЕС Online»

Фото: «БИЗНЕС Online»


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2018 22:06

А почему так? Да потому что все силы брошены на фиксацию нарушений, а не на профилактику. А почему ? да потому, что профилактика типа строительства дополнительных полос требует вложений денег, а фиксация нарушений -деньги наоборот приносит. вот и вся разница...

  • Анонимно
    5.10.2018 21:49

    двойную дорогу делают 25 лет сделать никак не могут

    • Анонимно
      5.10.2018 22:06

      А почему так? Да потому что все силы брошены на фиксацию нарушений, а не на профилактику. А почему ? да потому, что профилактика типа строительства дополнительных полос требует вложений денег, а фиксация нарушений -деньги наоборот приносит. вот и вся разница...

      • Анонимно
        5.10.2018 23:19

        Фиксация это твоя личная проблема.Не нарушай и не будешь платить.Человек погиб,а таким как вы только про камеры.Комплексы?

        • Анонимно
          5.10.2018 23:25

          "не нарушай" - это правильно, только вот есть вероятность стать жертвой бестолочи-недоводителя, который нарушает. Так что, профилактика и жесткие меры в отношении нарушителей, вплоть до пожизненного отбирания прав - очень правильно. Хотя бы за пьянку и нарку надо пожизненно отбирать права.

          • Анонимно
            6.10.2018 07:43

            Тогда половина гаишников без прав останется в течение года, а вторая половина в течение следующего

        • Усы Пескова
          6.10.2018 06:40

          В ГИБДД заинтересованы, чтобы количество нарушений было как можно больше. Это ведомство не просто бесполезное, но ещё и открыто саботирует статистику и занимается вредительством. Давно напрашивается «дело гаишников» по аналогии с «делом врачей». Только уже не с вымышленными обвинениями. Фактуры хоть отбавляй!

      • Анонимно
        6.10.2018 01:04

        Жму руку, абсолютно точно сказано.

    • Анонимно
      5.10.2018 23:36

      Так на участке с односторонним движением же.

      • Анонимно
        6.10.2018 01:59

        Двухстороннее . Отбойник справа . Получается правую закрыли и пустили по встречке. Конечно надо быть внимательным, но организация строительства и ремонта дорог у нас вызывает массу критики. Сам неоднократно ездил недавно в Казань. Ремонтируют разделенку при этом перерывают 7 км и пускают по встречке. Работы шли минимум 2-3 недели, я 3 раза за 2,5 недели видел сам. Неужели нельзя было закрывать по куску и ремонтировать, а не перекрывать все сразу. Или тот же ямочный ремонт вызывает массу критики. Пока не будет посадок у дорожников, начиная с самых верхов, несмотря на фамилии, порядка не будет.

        • Анонимно
          8.10.2018 19:30

          Совершенно согласна, погиб молодой человек из за того, что ремонты тянутся по пять и более лет, сколько уже делают эту двойную, то один участок перекроют то другой, 5 октября должна была открыться трасса Казань-Набережные Челны, и где она эта двойная? Ехали мы в этот вечер, все это видели. Участок двойной трассы из-за работ ночью перекрыли все ехали медленно, если проезжает мимо фура, ощущение что ещё немного и она на тебя найдёт. Хватит убивать людей, дорожники виноваты факт. Из-за них столько уже народа погибло. Десять лет по этой трассе ездим, примерно 2 раза в месяц к родителям. Не было случая, чтобы из-за того, что участок перекрыт и все едут по одной полосе не случилось аварии.

      • кузяка
        6.10.2018 08:09

        Желтая разметка, вторая полоса, вероятно, еще не открыта.

    • Анонимно
      6.10.2018 09:31

      Татарин Злой
      Уже сделали, диванный Вы наш...

    • Анонимно
      6.10.2018 15:11

      Если даже сделают, будут попеременно закрывать определённые участки, дорожниками и вышестоящим кушать хочется постоянно, а то «пилить» нечего будет...

  • Анонимно
    5.10.2018 21:53

    Ужас, мои соболезнования

  • Анонимно
    5.10.2018 22:09

    разделенные дороги, отбойник стоит- местные нытики в ступоре, ждут методичек, не знают в чем обвинить

    • Анонимно
      5.10.2018 22:17

      Там ремонт дороги и и одна часть закрыта, я проезжал эту аварию. а вы не знаете - не пишите, выглядите как троль

    • Анонимно
      5.10.2018 22:29

      Судя по фото, участок еще не введен в эксплуатацию. Оба потока на одной стороне (у нас же правостороннее движение кажется, а на втором фото видно, что навстречу нам едут легковушка и грузовик -по эту сторону от барьера, значит их "пустили" по встречке).

    • Анонимно
      5.10.2018 22:30

      Видишь жёлтую
      разметку на середине дороги.Она разделяет движение на встречные полосы.Та сторона за кривбрусом ещё не открыта для движения. "умник".

  • Анонимно
    5.10.2018 22:30

    Надо ПДД соблюдать. И ничего не случится.Там желтая разметка.Значит ремонт дороги.Наверное ограничение было на обгон.

    • Анонимно
      5.10.2018 22:53

      Дороги ещё не сделаны , за то камеры везде .Не где такого нету .

      • Анонимно
        6.10.2018 07:45

        Это же нефтяная республика! Позор этой власти за такие дороги! Это просто геноцид населения!

    • Анонимно
      5.10.2018 23:57

      А если вместо жёлтой полосы бетонные бордюры положить, как в Германии, например? Да, именно на время ремонта бетонные блоки разделяют потоки, а не полосы.

  • Анонимно
    5.10.2018 22:48

    До всем виноваты камеры , на каждой столбе .Большинство аварии в Татарстане за Камеры!!!!! Сколько можно людей мучит на дорогах .

  • Анонимно
    5.10.2018 23:14

    Никак не могу понять. В чем связь камер и аварии?
    Да на этой дороге носятся все под 200. А вы ещё и камеры хотите убрать.

    • Анонимно
      5.10.2018 23:59

      Запретить надо антирадары, и продажу, и применение. Научитесь ездить по дорожным знакам.

  • Анонимно
    5.10.2018 23:38

    Я как понимаю вам выгодна чтобы гоняли по 200?

  • Анонимно
    5.10.2018 23:43

    каждый в жизни когда либо куда то торопился просто не всем везет. соболезную близким водителя камри.

    • Анонимно
      6.10.2018 07:28

      А зачем торопиться, ведь известно, что в гости к Богу не бывает опозданий©.

    • Анонимно
      6.10.2018 09:26

      Торопиться надо до того мгновения, как сел за руль.

      Иначе появляются летуны, обочечники, оправдывающие себя словами "мне же надо".

      • Анонимно
        6.10.2018 11:28

        "НЕ ОПАЗДЫВАЕТ ТОТ, КТО НИКУДА НЕ СПЕШИТ ". М. БУЛГАКОВ "СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ".

  • Анонимно
    6.10.2018 05:14

    А кто-то обещал, что с 1 октября дорога будет полностью открыта

  • Анонимно
    6.10.2018 05:59

    Дело скорее в том, что именно в Татарстане строят раздельные полосы вроде, но знаки вешают старые 50 или 70 км, в других регионах такого практически нет

  • Анонимно
    6.10.2018 06:13

    Где нибудь в мире есть интересно одна нитка между двумя миллионниками! ; 40 лет строят дорогу. думаю никогда не будет этой двухполоски. Летом ремонт одной, эимой чистка другой. Денег нет, на сабантуй в Сингапуре -есть!.

  • Анонимно
    6.10.2018 07:11

    Соболезнования родным и близким погибшего.
    Странная логика у тех кто пишет "не нарушай и не будешь платить" вот участок дороги на 841 км. Два пешеходных перехода на расстоянии 150 м. Карллллл!!!! Это на федеральной трассе. На Ибрагимова у нас пешеходные переходы расположены подальше друг от друга. Соответственно знак 50 км/ч. И ежедневно камера стоит. Через эти переходы в день проходит максимум по одному человеку в час. Организация движения некчемное, водители постоянно в напряжении и этот стресс вызывает нарушение правил дорожного движения. Никто не анализировал на сколько снизилась аварийность на дорогах после установки камер. Татарстан как идёт на третьем месте так и держит свою позицию. Совковое понятие сохранилось "если у человека есть машина, значит есть деньги и задача государства забрать эти деньги."

    • Анонимно
      6.10.2018 12:09

      Вот когда собьют тебя на подобном переходе тогда по другому петь будешь.

  • Анонимно
    6.10.2018 07:30

    Делайте хорошие дороги, берегите жизни людей!

  • Анонимно
    6.10.2018 07:35

    Торопиться не надо

  • Анонимно
    6.10.2018 08:15

    Идиотизм везде, например заехать на заправку, когда автобус заполнен под завязку.

  • Анонимно
    6.10.2018 08:28

    Как только из татарстана выезжаешь почти нет камер по всей России. Так редко редко. Причем Аварийность в РТ самая самая. А может наоборот попробовать. Убрать камеры и может Аварийность снизится. ???

  • Анонимно
    6.10.2018 08:32

    Естественный отбор в природе никто не отменял.Неужто трудно было проехать ремонтируемый участок дороги спокойно.

  • Анонимно
    6.10.2018 09:09

    Это трасса никогда не будет 2-х сторонней с разделительным отбойником!!!
    Уже сданные дороги закрывают и ремонтируют и везде 40! Хватить пилить деньги,берите пример с трассы в сторону Москвы,нищая Чувашия,нижний Новгород!!!

  • Анонимно
    6.10.2018 09:12

    Природа одинаково безжалостна к каждому из нас. особенно к тем кто превышает скорость движения или засыпает за рулём.. Выбор за самим собой..

  • Анонимно
    6.10.2018 09:20

    Приехал на днях с Нижнего. Везде нормально. Едешь спокойно по знакам. Заехал в республику со стороны Марийки и началось-знаки 70, 50, 40, обгон запрещен... Понимаете это все нервирует. Устаешь больше. От этих камер вреда больше. Кто гонщик он и так гоняет. Это способ набивать чьи то карманы под благим предлогом...

    • Анонимно
      6.10.2018 10:04

      ездил в Уфу. Тоже все едут спокойно. Камер нет. Ограничений 40, 50, 70 нет. В дороге не устаешь по сравнению с тем же километражом в Казань

      • Анонимно
        7.10.2018 23:32

        Во первых киллометраж не тот же Уфа дальше, во вторых знаки 40 там во всех деревнях через которые проезжаешь... вся проблема в том, что нам построили хорошие дороги, а мы к этому еще не готовы...посмотрите на другие регионы дороги разбиты вхлам и больше 60 там не разогнаться и соответственно авариность там ниже...какие еще аргументы нужны???

  • Анонимно
    6.10.2018 12:18

    Проезжал мимо. Там ограничение 50 70. Плюс сплошная обгон запрещён. Фура на своей полосе на обочине, тойота судя по разрушениям далеко не 70 шла. Тормозного пути нет только обломки на встречной полосе от тойота. Так что виноваты камеры всё таки, судя по предыдущим комментариям

  • Анонимно
    6.10.2018 15:35

    Слишком много камер и знаков только заставляют водителей нервировать? Ограничения должны быть там где действительно они нужны.. Дороги должны быть без лишних знаков и камер. И никакого бизнеса против водителей. Трупы на совести ГИБДД и тех кто гребет деньги . Не должно на трассах 40 или 50 через каждые 20 км. Трасса должна быть удобной и спокойной. Устроили охоту против водителей и вот аваоии из за этого все больше и больше.

  • Анонимно
    7.10.2018 12:13

    Просто на этих знаках кто-то себе хороший бизнес построил.

  • Анонимно
    7.10.2018 14:53

    я утром ехал в челны видел на боку лежала фура и разбитая легковушка рядом бегали люди и мчс. скорой не видел всё это было в районе работ дорожников прямо где стояли знаки обьезда из двух полос в одну вот и влетели к ним .а причина я считаю во всех наших людях никто не думает друг о друге дорожники виноваты сто процентов просто не успели перестроиться очень жаль в такое утро солнце сухой асфальт ии всё горе для родных приношу соболезнование