Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.10.2018

Минфин хочет повысить цены на крепкий алкоголь: в июне ведомство обещало не делать этого

Министерство финансов России предлагает повысить минимальную розничную цену (МРЦ) на водку, коньяк и бренди. Об этом говорится в проекте поправок в приказ министерства о минимальных ценах на закупку, поставку и розничные продажи крепкого алкоголя.

МРЦ на водку планируется повысить с 205 рублей до 215 рублей за пол-литра, на коньяк — с 322 рублей до 388 рублей, на бренди — с 293 рублей до 307 рублей, следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

В обосновании к проекту изменений сказано, что повысить цены необходимо для борьбы с суррогатом и нелегальной алкогольной продукцией на рынке.

В июне минфин РФ заявлял, что ведомство не планирует менять минимальные цены на крепкий алкоголь. «Будут внесены лишь технические изменения в приказ минфина, что не окажет влияния на них», — обещали в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.10.2018 17:39

    А нам всё равно!

  • Анонимно
    5.10.2018 18:09

    повышайте конечно

  • Анонимно
    5.10.2018 18:10

    простите, хоть убейте, не пойму принцип работы , как поднятие цены помогает бороться с контрафактом?

    • Анонимно
      5.10.2018 18:38

      18.10 ну как то даже неловко объяснять принцип работы. Это вроде бы и второкласснику понятно.

  • Низами
    5.10.2018 19:00

    Спрос на самогонные аппараты опять будет расти...

    Мы растем и развиваемся, спада нет», – заверил сотрудник Челябинского завода бытовых товаров, который производит самогонный аппарат «Магарыч» – один из наиболее известных брендов. В разгар кризиса 2014 года завод констатировал трехкратное увеличение своей выручки и чуть ли не 50-процентый рост продаж. Спустя три года производители самогонных аппаратов по-прежнему не теряют оптимизма, несмотря на возросшую конкуренцию.

    • Анонимно
      6.10.2018 09:29

      всё что ни делает наше государство в ущерб тем, кого они якобы "защищают", поскорее бы эта власть из за своей несуразности сама себя погребла

  • Анонимно
    5.10.2018 19:03

    Мы за пять не бросим пить,
    И за восемь пить не бросим.
    Передайте Ильичу
    Нам и десять по плечу.
    Ну а будет больше,
    Сделаем как в...

  • Анонимно
    5.10.2018 19:22

    Акциз, или торговым сетям %
    Или производителям?
    А, не на зп чиновникам не хватает

  • Анонимно
    5.10.2018 19:50

    Зачем столько однотипных новостей?
    Не проще ли написать: "Минфин хочет поднять цены на ВСЁ".

  • Анонимно
    5.10.2018 20:53

    А нам все равно, а нам хоть бы что!

  • Анонимно
    5.10.2018 21:10

    Повестки и задачи меняются на ходу...видимо, всё пошло вразнос...

  • Анонимно
    5.10.2018 21:37

    Когда уже Вы нажретесь?Все мало вам

  • Анонимно
    6.10.2018 23:39

    Да, да. Именно в 2014 году мы приобрели самогонный аппарат. Себестоимость 40 руб литра, с учетом всякого кофе, перца. каких-то еще специй, которые туда добавляем. Качество отменное.