Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.10.2018

Ущерб от падения башенного крана на новостройку в Казани составил 23 млн рублей

Сумма ущерба, причиненного из-за падения башенного крана на жилой дом в Казани, составила 23 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе приволжского управления Ростехнадзора. Ведомство завершило расследование инцидента, произошедшего в конце июня.

26 июня на проспекте Альберта Камалеева в Казани кран упал на многоэтажный дом. В результате частично пострадали верхние этажи здания. Как выяснилось, происшествие случилось по нескольким причинам.

«Причиной падения башенного крана явилась совокупность факторов: изменение погодных условий; неотрегулированные тормоза механизмов передвижения крана; способ крепления безударных тупиковых упоров на головках рельс кранового пути не обеспечил удержание крана с большой скоростью перемещения», — отметили в Ростехнадзоре.

На строительной площадке должным образом не следили за соблюдением требований безопасности, также сказано в сообщении ведомства.

В итоге ущерб составил 23 млн рублей без учета материальных потерь, причиненных третьим лицам. Компанию, которой принадлежит кран, оштрафовали на 500 тыс. рублей. Ростехнадзор также настаивает на возбуждении административных дел в отношении трех должностных лиц, виновных в аварии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2018 19:06

Наградить надо,щас так строят,что дом должен был целиком упасть,а тут только ущерб.

  • Анонимно
    5.10.2018 19:06

    Наградить надо,щас так строят,что дом должен был целиком упасть,а тут только ущерб.

  • Анонимно
    5.10.2018 19:42

    интересные выводы.... это извините все косвенные причины, но не основные.

    • Анонимно
      5.10.2018 20:15

      Причина одна. Вина крановщика. Поднимал груз прямо во время шторма.

      • Анонимно
        5.10.2018 20:38

        бесконтрольно?

      • Анонимно
        5.10.2018 20:41

        А кто его туда отправил в такую погоду?

        • Анонимно
          7.10.2018 18:40

          Кто кто ..прораб.У него сроки горят,он целый день вхолостую терять не хочет от простоя крана от плохих метеоусловиях..

      • Анонимно
        7.10.2018 18:38

        Не КРАНОВЩИК виноват а лицо ответственное за безопасное производство работ кранами на стройке !!Обычно это начальник участка или прораб.Это лицо должно было запретить работу крана в тот день всвязи с погодными условиями.Но погоня за сроками к хорошему не приводит...

  • Анонимно
    5.10.2018 20:33

    Все видели фото этого крушения? Покоцаный балкон и вентфасад. Какие к маме 23000000 рублей?))) На эти деньги еще один подъезд целиком можно пристроить. Почему мильярд то не насчитали?))))))

    • Анонимно
      5.10.2018 20:40

      будешь там жить ?

    • Анонимно
      5.10.2018 21:07

      В основном это цена крана

    • Анонимно
      5.10.2018 22:12

      вентфасад значит взял весь удар на себя? этакая броня у дома? через фасад явно досталось и не плохо несущим конструкциям

  • Анонимно
    5.10.2018 20:55

    Мне кажется завышена стоимость ущерба

    • Анонимно
      5.10.2018 21:40

      Откуда такая сумма и столько нулей???Повреждены были четыре балкона,крыша и две квартиры куда залетел груз крана это плита!!!

  • Анонимно
    5.10.2018 22:32

    Мы живём в этом доме, и знаем какие повреждения были, я думаю это ещё мало...

  • Анонимно
    6.10.2018 12:32

    Я тоже живу в этом доме и даже видели как он падал!!! И знаем все его повреждения!!!Ну плюс ещё фасад.Но никак не 23.000.000))

  • Анонимно
    6.10.2018 18:07

    После подения крана сразу оплата ЖКХ подняли .Короче это с нашего кармана будет.

  • Анонимно
    6.10.2018 19:57

    чёта долга считали, нада к зиме уже все починить где ущерб делали.