Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.10.2018

Ущерб от падения башенного крана на новостройку в Казани составил 23 млн рублей

Сумма ущерба, причиненного из-за падения башенного крана на жилой дом в Казани, составила 23 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе приволжского управления Ростехнадзора. Ведомство завершило расследование инцидента, произошедшего в конце июня.

26 июня на проспекте Альберта Камалеева в Казани кран упал на многоэтажный дом. В результате частично пострадали верхние этажи здания. Как выяснилось, происшествие случилось по нескольким причинам.

«Причиной падения башенного крана явилась совокупность факторов: изменение погодных условий; неотрегулированные тормоза механизмов передвижения крана; способ крепления безударных тупиковых упоров на головках рельс кранового пути не обеспечил удержание крана с большой скоростью перемещения», — отметили в Ростехнадзоре.

На строительной площадке должным образом не следили за соблюдением требований безопасности, также сказано в сообщении ведомства.

В итоге ущерб составил 23 млн рублей без учета материальных потерь, причиненных третьим лицам. Компанию, которой принадлежит кран, оштрафовали на 500 тыс. рублей. Ростехнадзор также настаивает на возбуждении административных дел в отношении трех должностных лиц, виновных в аварии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2018 19:06

Наградить надо,щас так строят,что дом должен был целиком упасть,а тут только ущерб.

  • Анонимно
    5.10.2018 19:06

    Наградить надо,щас так строят,что дом должен был целиком упасть,а тут только ущерб.

  • Анонимно
    5.10.2018 19:42

    интересные выводы.... это извините все косвенные причины, но не основные.

    • Анонимно
      5.10.2018 20:15

      Причина одна. Вина крановщика. Поднимал груз прямо во время шторма.

      • Анонимно
        5.10.2018 20:38

        бесконтрольно?

      • Анонимно
        5.10.2018 20:41

        А кто его туда отправил в такую погоду?

        • Анонимно
          7.10.2018 18:40

          Кто кто ..прораб.У него сроки горят,он целый день вхолостую терять не хочет от простоя крана от плохих метеоусловиях..

      • Анонимно
        7.10.2018 18:38

        Не КРАНОВЩИК виноват а лицо ответственное за безопасное производство работ кранами на стройке !!Обычно это начальник участка или прораб.Это лицо должно было запретить работу крана в тот день всвязи с погодными условиями.Но погоня за сроками к хорошему не приводит...

  • Анонимно
    5.10.2018 20:33

    Все видели фото этого крушения? Покоцаный балкон и вентфасад. Какие к маме 23000000 рублей?))) На эти деньги еще один подъезд целиком можно пристроить. Почему мильярд то не насчитали?))))))

    • Анонимно
      5.10.2018 20:40

      будешь там жить ?

    • Анонимно
      5.10.2018 21:07

      В основном это цена крана

    • Анонимно
      5.10.2018 22:12

      вентфасад значит взял весь удар на себя? этакая броня у дома? через фасад явно досталось и не плохо несущим конструкциям

  • Анонимно
    5.10.2018 20:55

    Мне кажется завышена стоимость ущерба

    • Анонимно
      5.10.2018 21:40

      Откуда такая сумма и столько нулей???Повреждены были четыре балкона,крыша и две квартиры куда залетел груз крана это плита!!!

  • Анонимно
    5.10.2018 22:32

    Мы живём в этом доме, и знаем какие повреждения были, я думаю это ещё мало...

  • Анонимно
    6.10.2018 12:32

    Я тоже живу в этом доме и даже видели как он падал!!! И знаем все его повреждения!!!Ну плюс ещё фасад.Но никак не 23.000.000))

  • Анонимно
    6.10.2018 18:07

    После подения крана сразу оплата ЖКХ подняли .Короче это с нашего кармана будет.

  • Анонимно
    6.10.2018 19:57

    чёта долга считали, нада к зиме уже все починить где ущерб делали.