Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.10.2018

Суд не нашел оснований помещать в СИЗО казанца, совершившего двойное убийство

Московский суд Казани поддержал ходатайство прокурора о переквалифицировании дела в отношении Александра Архиереева, совершившего двойное убийство, со статьи «Убийство» на более мягкую. Суд отправил подозреваемого под домашний арест до 1 декабря 2018 года, об этом сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Представитель гособвинения в суде ссылался на то, что с учетом установленных на данный момент обстоятельств, показаний фигуранта, анализа представленных суду материалов, в том числе судмедэкспертизы, выявившей телесные повреждения на теле подозреваемого, в действиях Архиереева усматриваются признаки превышения пределов необходимой обороны, поэтому оснований для избрания ему самой жесткой меры пресечения — заключения под стражу — не имеется.

Напомним, тела двух мужчин нашли 30 сентября на территории гаражно-строительного кооператива «Энергетик» на улице Химиков. По версии следствия, преступление было совершено из-за личной неприязни между подозреваемым и одним из потерпевших. В тот день вечером мужчина пришел на встречу к Архиерееву в компании трех знакомых на «разборки». Архиереев воспользовался тем, что пришедшие разбрелись по ГСК, вооружился ножом и напал на них.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2018 20:39

А те которые пришли втроем на одного нормальные были? Может они его хотели самого убить?! А он во так решил обороняться. Я еще тогда написал, может все таки превышение необходимой обороны?

  • Анонимно
    5.10.2018 18:50

    Какая то странная история, м.б. как у Бугульминского Деданина?

  • Анонимно
    5.10.2018 19:07

    А спецназовец никого не убил и в СИЗО сидит. Двойные стандарты.

  • Анонимно
    5.10.2018 19:11

    Все основывается на показаниях одного человека? Подозреваемого? "Я не виноват. Они сами напали"
    Прапорщик З.

    • Анонимно
      5.10.2018 19:54

      Суд мед + показания других свидетелей и самого обвиняемого.

  • Анонимно
    5.10.2018 19:46

    Вот если бы тройное ..Тогда в СИЗО!

  • Анонимно
    5.10.2018 20:17

    Господи какой мерзкий, несправедливый у нас мир. Таких хороших ребят уже не вернуть ... а эту гниду УБИЙЦУ конечно давайте отпустим домой и уменьшим срок ..

    • Анонимно
      5.10.2018 20:39

      А те которые пришли втроем на одного нормальные были? Может они его хотели самого убить?! А он во так решил обороняться. Я еще тогда написал, может все таки превышение необходимой обороны?

      • Анонимно
        5.10.2018 23:47

        Верите ли вы в то, что сотрудники правоохранительных органов вымогают деньги с фигурантов уголовных дел и их родственников?
        84%
        Да, верю, потому что мы живем в полицейском государстве
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/397929

  • Анонимно
    5.10.2018 20:49

    Убил, домашний арест. Репост 5 лет.

  • Анонимно
    5.10.2018 20:56

    Гараж он пошел продавать. Ночью. С ножом.

  • Анонимно
    5.10.2018 21:11

    Хорошие ребята зачем пришли туда??.. Он продавал гараж, ладно. Они решили его прессануть за прошлые "обиды" и пришли. Сами пришли. Допустим, он нанес им когда-то "обиду". А почему они не обратились в полицию, в чем проблема? В чем обида то заключалась, что нельзя было решить в рамках закона? Только не надо про плохую полицию, не верю. Большинству они почему-то помогают. Я его не оправдываю, говорят сам был неоднократно судим. Но то, что ребята были "такие хорошие", извините меня, есть почему-то сомнения.

    • Анонимно
      6.10.2018 06:58

      Ну у нас ведь нормально судимому 1000 раз человеку сказать что он просто защищался поэтому убил ребят. Он живой , а ребят не вернуть, и можно говорить про них уже что угодно..

      • Анонимно
        6.10.2018 11:49

        Откуда у них такой знакомый, 1000 раз судимый как вы говорите? Круг общения о многом говорит.

    • Анонимно
      6.10.2018 08:34

      А если пришли забрать деньги, которые один из пришедших отдолжил под " честное слово "?

      • Анонимно
        6.10.2018 11:46

        Если бы да кабы. Вот и нужно дождаться полной версии, а не предположения выдвигать. У суда наверное было больше информации, чем у вас и меня. И судья тоже человек, а не идиот, чтобы выпускать опасного для окружающих человека и так подставляться. У них тоже карьера и авторитет знаете ли.

      • Анонимно
        6.10.2018 11:51

        Зачем одалживать многократно судимому человеку "под честное слово"? И кто готов это сделать? Я не знаю этих ребят, никого ни в чем не обвиняю. Но если вы что-то и знаете, то явно что-то не договариваете.

  • Анонимно
    5.10.2018 22:08

    Сбежит же, ему пожизненное светит...

  • Анонимно
    6.10.2018 07:05

    Бедненький защищитник , надо было тогда бежать от туда , а не нападать на ребят по одному, догонять и убивать. Таких не то что на пожизненно садить надо, таким ещё более жестокое наказание нужно!! Сволочь!! Сейчас посидит пару лет выйдет, и опять убьёт кого нибудь защитничик. Просто самооборона у него будет ..

  • Анонимно
    6.10.2018 09:58

    Убийц теперь надо под домашний арест сажать. Смешно

  • Анонимно
    6.10.2018 10:00

    На мертвых ребят теперь все можно списать а убийцу на свободу.

  • Анонимно
    6.10.2018 11:44

    Ну и зачем полиции все "списывать" на убитых и вытаскивать его? Он что похож на олигарха или хотя бы на миллионера или удачливого? Где здесь логика? Вы задумайтесь, какой в этом смысл, так подставляться правоохранителям и суду. И что вы имеете ввиду под "списать" на убитых?? Вот есть человек, который их убил. Полиции как раз-таки гораздо проще было его отправить на пожизненное и дело закрыть по-быстрому. Какие-то нелепости говорите.

  • Анонимно
    6.10.2018 20:04

    в чем суть разборок?...почему убийца не выскользнул из кооператива, воспользовавшись тем, что все разбрелись по своим сусекам и не сообщил в полицию?