Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.10.2018

За пять лет советом молодежи при полпредстве РТ в РФ было реализовано около 100 различных молодежных проектов

Совет молодежи при полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ отметит пятилетие со дня своего основания. Всего за пять лет советом молодежи реализовано около 100 различных молодежных проектов.

«За пятилетний период работы совета реализовано большое число значимых проектов, благодаря которым сотни ребят в Москве нашли новых друзей, коллег, единомышленников, стали частью большой семьи и, главное, внесли бесценный вклад в объединение молодежи и сохранение национальных традиций. Так, с 2013 года ежегодно на московской площадке праздника Сабантуй проводится молодежная программа, в 2014 году стартовал конкурс молодежных проектов „Хәрәкәт“, который на праздничной церемонии подведения итогов ежегодно собирает около 1000 человек, В 2014 году был создан единый информационный портал „Татар портал“. Также с 2014 года совет молодежи при тесном взаимодействии с Татарским культурным центром реализует различные молодежные программы, с 2015 года ежегодно совет молодежи активно принимает участие в проведении делового форума „Мост Москва — Татарстан“. Кроме того, с 2013 года на постоянной основе проходят различные мастер-классы, ифтары в месяц Рамадан, выезды, фестивали», — рассказал «БИЗНЕС Online» председатель совета Эмиль Файзуллин.

«Не случайно основной девиз совета молодежи звучит так „Хәрәкәттә — бәрәкәт“ (с тат. „Благо в движении“) и раскрывает суть всей многогранной деятельности активистов — единение молодежи, вовлеченность в разнообразные проекты, совместное сохранение родной культуры и традиций. Активисты совета в стремлении к созидательным проектам, социальной адаптации студентов в мегаполисе, объединения молодежи провели и приняли участие во множестве проектов в качестве организаторов, соорганизаторов и вдохновителей. Широкая проектная деятельность совета молодежи заложила в основу формирование сети студенческих татарских клубов и землячеств при московских вузах, объединила иные молодежные организации», — добавил он.

На юбилейном вечере, который пройдет 6 октября в Татарском культурном центре Москве, ожидается насыщенная творческая программа — выступят Альфия Шарипова, Эльвира Ракипова, инструментальная группа «Карт аяк» и другие. Кроме этого, гостей порадуют конкурсы, татарские танцы в сопровождении с мастер-классом по танцам от известного преподавателя — заслуженного работника культуры РТ Радифа Яваева, а также фото- и чайная зона в networking части вечера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2018 23:07

Странно, но почему-то ни об этом молодежном Совете, ни тем более об этих 100 проектах никогда ничего не слышали. Интересно, а кто их финансирует? Опять транши из бюджета РТ?

  • Анонимно
    5.10.2018 22:35

    Вот я молодой,не один из проектов мне не знаком.

    • Анонимно
      5.10.2018 23:36

      Для галочки значит..

    • Анонимно
      9.10.2018 11:52

      ну так сам же и виноват!
      кто пришел на это и ходит на другие мероприятия, тот узнаёт, когда ему/ей это нужно

  • Анонимно
    5.10.2018 23:07

    Странно, но почему-то ни об этом молодежном Совете, ни тем более об этих 100 проектах никогда ничего не слышали. Интересно, а кто их финансирует? Опять транши из бюджета РТ?

    • Анонимно
      6.10.2018 07:22

      Ну конечно, это еще раз подверждает то, что большинсиво громких цифр всего лишь фикция. Реального нет и не будет. Это - освоение бюджета, не более.

    • Анонимно
      6.10.2018 07:37

      А на что финансируют Абхазию приднестровье и прочее?

      Из налогов Татарстан, а значит и из денег татар.

  • Анонимно
    5.10.2018 23:08

    О чем это тут вообще?

    • Анонимно
      6.10.2018 02:33

      Это такой вид "бизнеса".
      Наверняка этого Э. Файзулина за "успешную работу" назначат главным по сабантуям в Лондоне, или министром ифтаров в Татарстане.

    • Анонимно
      6.10.2018 10:29

      А том как хорошо живут некоторые за бюджетный счёт.

  • Халкмен
    5.10.2018 23:56

    Пора бы поведать о экономических результатах этих проектов. Или там только политические?

  • Анонимно
    6.10.2018 04:52

    Понятно, деньги освоили в неизвестном направлении.

    • Анонимно
      9.10.2018 11:50

      думаю, правильнее будет так: организаторы деньги из собственного кармана освоили в правильном направлении
      кто-то в мечеть кладет садака / милостыню, а кто-то в молодежь вкладывается

  • Анонимно
    6.10.2018 05:57

    Деньги из бюджета тратят на гулянки , пьянки и сомнительные мероприятия . Мост между Москвой и Казанью звучит как пародия !

  • Анонимно
    6.10.2018 06:27

    имитация работы,и трата бюджетных средств,просто дармоеды честно говоря...

  • Анонимно
    6.10.2018 07:11

    Впервые слышу,хотя сам стараюсь быть в курсе всех дел

    • Анонимно
      6.10.2018 16:38

      Впервые тут слышишь наверное

    • Анонимно
      9.10.2018 11:47

      надо не "стараться", надо БЫТЬ
      хочу (стараюсь и все прочее) -- не работает! либо да, либо нет. невозможно быть немножко беременной, ты же понимаешь...

  • Анонимно
    6.10.2018 07:54

    Первый раз слышу

    • Анонимно
      9.10.2018 11:48

      и кто другой в этом виноват?!
      что мешает СЕЙЧАС поискать пару минут в инете и подписаться на все рассылки и уже дальше быть в курсе?!

  • Анонимно
    6.10.2018 07:57

    куда деньги дели???

  • Анонимно
    6.10.2018 08:12

    1.5 чаепития в месяц
    на праздничной церемонии подведения итогов по 1000 человек.
    На подведении итогов народу оказывается больше, чем на самих мероприятиях?
    РосПил, ТатарПил

  • Анонимно
    6.10.2018 09:01

    Мы в суверенном Татарстане привыкли,все с бюджета на ВКТ,на язык,на форумы,на кинофестивали,на сабантуй!!!
    Поэтому не хватает нефтяных денег,то на ак барс,рубин,уникс......вроде спортивная республика,а кругом легионеры!!!!

  • Надо бы поднять уровень информационной политики совета.И вовлекать всё больше и больше молодёжи. Она у нас есть и хорошая. Успехов !

    • Анонимно
      6.10.2018 10:00

      Один Зуфар, как бы , по-отечески посоветовал.
      И, как-бэ, дал нам всем понять, что совет молодежи все-же существует.
      А мы , по Станиславскому: "Не верю!...."

      • Я с молодёжью работаю около 40 лет. И её знаю не на словах, а на деле. Она - разная, но в целом хорошая. И не о совете молодёжи я написал - есть он или нет, а о том, что ему не достаёт. Советов же молодёжи много. И у них есть плюсы и минусы. Вы же их не видите и не знаете.И начинаете домысливать.

        • Анонимно
          6.10.2018 13:50

          Зуфар, да не в обиду Вам написал. Не принимайте близко.
          Ирония в том, что "не видим и не знаем". А судя по отчетам - они по стране греметь должны

  • Анонимно
    6.10.2018 10:36

    При чем тут бюджет РТ??? Это же Москва!

  • Анонимно
    6.10.2018 11:13

    Молодцы ребята! знаю, что вся работа построена там на общественных началах. Много бывал на мероприятиях! всем нам только учиться у них отдавать часть времени и жизни для созидательных проектов!

  • Анонимно
    6.10.2018 12:05

    Огромная работа проведена Файзулиным Эмилем и командой. Это учитывая, что финансирования нет ни копейки, всё на голом энтузиазме. Молодцы ребята. Поздравляю с юбилеем!

  • Анонимно
    6.10.2018 13:28

    С большой уверенностью в душе и гордостью могу сказать,за все 5 лет Совет Молодежи активно работает и проводит значимые мероприятия !! Лично знакома с руководителем Эмилем Файзуллиным и знаю этого человека как ответственного,инициативного,болеющего всегда душой за нас,Молодежь ,за наш народ и культуру!! И весь актив Совета Молодежи замечательные ребята,которые работают всегда сплочённой командой!!
    И хочется пожелать Совету Молодежи расширяться такими же позитивными,эрудированными,добрыми и активными татарскими ребятами!! Удачи Вам в реализации новых проектов !!!

  • Анонимно
    6.10.2018 13:41

    Совет Молодёжи единственная организация , которая занимается правильным нравственным воспитанием подрастающего поколения и объединением татар Москвы!
    Много больших проектов не прошли бы без помощи Совета Молодёжи. Свою работу ребята ведут на общественных началах и без распила республиканского бюджета, а как раз ВКТ , Форуму и министру по молодежи стоило бы обратить внимание на крупные организации , которые занимается пропагандой Родного Татарского языка за пределами РТ.
    Огромная работа проведена со студенческим землячествами учебных заведений Москвы, не один представитель Татарстана не остается одиноким в крупнейшем городе страны!

  • Анонимно
    6.10.2018 14:59

    Хей! Считаете, что Совет молодежи живет за счет средств бюджета? Увы, нет.

    А вот вы не разобрались в вопросе.
    В связи с этим разумность вашего мышления вызывает сомнения (вы же позволяете себе говорить вещи, не разобравшись в вопросе, люди с головой обычно этого не делают).

    Все-таки предположим, что у вас есть хотя бы несколько извилин в голове и вы хотите разобраться. Присоединяйтесь к деятельности Совета! Насколько мне известно, организация полностью открыта. Проведите вместе с ребятами хотя бы одно мероприятие, посмотрите на организацию изнутри и после этого со спокойной совестью вы будете иметь, хотя бы моральное право строить суждения о финансировании проектов организации.

    А вот ребятам из Совета огромнейший респект!

  • Анонимно
    6.10.2018 17:25

    Это все показуха. Даже из текста следует, что основное внимание к студентам из Татарстана, а москвичи где? Да, есть мероприятия, но они для ограниченного круга. Отсутствует плановая работа среди молодежи, никому не нужно готовить будущих лидеров. Упомянутый "Татарский портал" - это всего лишь звучное название страницы на Фейсбуке, а сайт с тем же названием никакого отношения к молодежи не имеет. На волнующие татар проблемы, например с языком, ничего не сказано. Такую молодежь часто используют как статистов в других показушных мероприятиях, а также в псевдовыборах руководства автономии.
    Гораздо более интенсивней по сравнению с упомянутым Клубом при Полпредстве работает "Штаб татар Москвы", у которого возможности более ограничены. О его работе можно убедиться по роликам, выпускаемым с завидной регулярностью.

    • Анонимно
      9.10.2018 11:44

      а вы, некоторые "москвичи", продолжайте спать и не видеть что у вас под носом творится...
      раз вас нигде нет - значит сами так пожелали.

  • Анонимно
    8.10.2018 16:40

    Понятно, 5 лет это срок и немалый. Но говорить о том, что проведена серьезная работа? Где она ? Те показушные мероприятия на общегородских сборищах? А где своя? Ее нет! А Файзуллин Э. стал просто ,,подручным,, исполнителем подготовки и проведения всяких незаклнных мероприятий..как , конференция РТНКА г. Москвы...обеспечивал делегатами, которые ,,правильно ,, голосуют за Фарисова...А самой работы Совета и не видно. Так что петь ,,бравурные песни,, рано....

  • Анонимно
    9.10.2018 08:04

    ЭТОТ так называемый совет молодёжи Файзуллина работает под руководством полпредства и Московским авторитетом Ф-3, просто как волонтёры и когда надо их можно увидеть и всё на этом. Никакого совета молодёжи в РТНКА нет.

  • Анонимно
    9.10.2018 11:42

    Собака лает, караван идет!
    Пусть завистники продолжают лаять, самим то прийти куда-нибудь и что-нибудь сделать "кишка тонка".
    Дальнейших успехов ребята!!