Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.10.2018

В СК подтвердили сообщения об уголовном деле в отношении руководства фонда Доктора Лизы

В следственном комитете РФ подтвердили возбуждение уголовного дела в отношении экс-президента фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ксении Соколовой, сообщается на сайте совета по правам человека при президенте РФ.

«Совет получил ответ следственного комитета РФ c информацией о расследовании уголовного дела в отношении неустановленных лиц из числа руководства международной благотворительной общественной организации „Справедливая помощь Доктора Лизы“», — говорится в сообщении.

В ответе сообщается, что дело возбуждено 1 августа этого года по заявлению бывшего члена правления МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы» Натальи Авиловой о злоупотреблении экс-руководителем организации Соколовой своими полномочиями, «что, по мнению заявителя, могло повлечь причинение материального ущерба».

Напомним, 6 августа агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что следственный комитет возбудил уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в фонде — ущерб составил 1,8 млн рублей. Отмечается, что речь идет о действиях неустановленных людей из числа руководителей фонда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2018 07:50

Не о докторе Лизе здесь речь

  • Анонимно
    5.10.2018 23:21

    Серьезный прорыв в борьбе за порядок в стране

  • Анонимно
    5.10.2018 23:42

    О мертвых либо хорошо либо нечего...

    • Анонимно
      6.10.2018 05:51

      В УК про это ничего не сказано.

    • Анонимно
      6.10.2018 06:48

      Сама погибшая здесь не при чём. Речь о ловкачах в руководстве фонда.

    • Анонимно
      6.10.2018 06:58

      Так это новая директорша, которая себе зарплату в восемь раз подняла

    • Анонимно
      6.10.2018 07:50

      Не о докторе Лизе здесь речь

    • Анонимно
      6.10.2018 08:03

      Она жива. Уголовное дело не в отношении доктора Лизы, а бывшего руководителя фонда - Ксении. Читайте стать преодолеть тем как остовлять комментарии.

    • Анонимно
      6.10.2018 08:24

      речь о воре, пришедшим грабить фонд, после гибели Лизы

    • Анонимно
      6.10.2018 13:54

      В оригинале: «... либо ничего, кроме правды.»

  • Анонимно
    6.10.2018 08:19

    Неужели трудно понять что все фонды создают жулики.

  • Анонимно
    6.10.2018 08:23

    Когда я стала разрабатывать новую стратегию фонда, у меня возникла идея...
    У фонда «Справедливая помощь» есть Дом милосердия, который расположен на территории бывшей 11 городской больницы на Новой Басманной улице. Там 2 гектара земли и 11 зданий, которые пустуют, разрушаются, в том числе, городская усадьба 18 века. И я подумала ...
    я просто позвонила разным знакомым, которые так или иначе, имели отношение к созданию и строительству медицинских объектов, и попросила набросать мне каких-то идей

  • Да, внутри видовая борьба в этих фондах продолжается. И это одно из следствий и инструментов. Кто только туда не проник. Настоящим и по призванию, и зову души и сердца пробиться к руководству почти не возможно.

  • Анонимно
    6.10.2018 10:12

    Такой фонд развалили! ПОЗОРНИКИ!

  • Анонимно
    6.10.2018 19:39

    схлопнулся надолговечный Фонд Доктора Лизы...