Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.10.2018

Bellingcat: Настоящее имя Александра Петрова назовут на заседании парламента

Настоящие имя и фамилия второго подозреваемого в покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери, известного как Александр Петров, будут озвучены на заседании парламента 9 октября, пишет газета Daily Mirror со ссылкой на депутата Палаты общин Боба Сили.

Ранее The Insider и Bellingcat опубликовали расследование, в котором заявили, что настоящее имя подозреваемого по «делу Скрипалей» Руслана Боширова — Анатолий Чепига. Он якобы является полковником ГРУ и имеет звание Героя России. В МИД России новое расследование назвали вбросом, а в Кремле заявили, что не намерены обсуждать слухи о его прошлом.

Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Великобритания требует устроить «смотрины „сотрудников ГРУ“», но в то же время не рассказывает ничего о ходе расследования инцидента в Солсбери и не показывает Скрипаля.

Ранее Боширов и Петров выступили в СМИ, заявив, что они были в Солсбери с частной поездкой и непричастны к отравлению.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2018 08:09

Позорище. Не ГРУ а камеди клаб какой-то.

  • Анонимно
    6.10.2018 00:04

    Букмекеры будут принимать ставки? Кто угадает тому путевка в Солсбери))

  • Анонимно
    6.10.2018 00:31

    Иван Петрович Дзержинскый

  • Анонимно
    6.10.2018 02:05

    Петров на фото совершенно не похож на Петрова с интервью RT.
    Ощущение, будто левый человек совсем или фоткался или на вью приходил

  • Анонимно
    6.10.2018 06:24

    Ох уж эта Мария Захарова, ну покажут тебе Скрипаля и что от этого...
    Эта провокация чистой воды.

  • Анонимно
    6.10.2018 06:59

    Псаки нервно курит в сторонке когда Захарова выдает свои перлы. Аргументации ноль. Просто женская логика плещущая женскими эмоциями.

  • Анонимно
    6.10.2018 07:05

    А что по этому поводу думает Маргарита Симонян?

  • Анонимно
    6.10.2018 07:42

    Мыльная опера продолжается.

    • Анонимно
      6.10.2018 09:52

      и почему они всегда так сильно задерживают следующую серию о_О)?

    • Анонимно
      6.10.2018 15:35

      Спектакль чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Не до пенсий жкх и. т.д

  • Анонимно
    6.10.2018 07:50

    Вот где надо искать:

    На заседании в Верховном суде Великобритании стало известно, что агентам и информаторам Службы безопасности (MI5) тайно разрешали совершать преступления на территории страны на протяжении почти 30 лет, пишет The Times.
    Политика секретности могла разрешать агентам MI5 участвовать в «убийствах, пытках, сексуальных домогательствах или других серьезных преступных деяниях», если разведчики считали, что это не противоречит общественным интересам.
    «Это тот случай, когда службы могут самостоятельно наделить себя иммунитетом от уголовного законодательства», – заявил адвокат союза правозащитников Бен Джаффи. По его словам, такая политика «так или иначе» действует с 1990-х годов.

    • Анонимно
      6.10.2018 09:43

      Об этом на Западе и в России нашим либерастам неудобно говорить.

      Намного приятнее верить что Скрипаля отравили.
      Хотя в России Скрипаля не трогали в тюрьме 7 лет, а еще через 7 лет после обмена решили вдруг его отравить..

  • Анонимно
    6.10.2018 07:51

    Запасаемся попкорном, ещё 4 дня ждать....
    Интересно,что наши врать будут и ждём выхода Захаровой М.

  • Анонимно
    6.10.2018 08:09

    Позорище. Не ГРУ а камеди клаб какой-то.

    • Усы Пескова
      6.10.2018 09:37

      На наших глазах рассыпается крупнейшая российская разведывательная служба. Она разваливается не изнутри, а снаружи. Она разваливается потому, что становится не подлежащей использованию: про нее слишком много стало известно.

      • Анонимно
        6.10.2018 09:45

        Почему снаружи? Это результат внутренней деградации, вы думаете, в других структурах лучше? В больном организме -больные органы.

        • Усы Пескова
          6.10.2018 09:57

          Разведка, в том числе и армейская, нужна любой стране. Но в данном случае мы видим, что армейская разведка превратились в службу внешних диверсий. И это кончилось очень нехорошо, потому что оказалось, что они совершенно не готовы к существованию в современном мире.

        • Усы Пескова
          6.10.2018 10:44

          Это история также и про несостыковку разных подразделений внутри одной службы. Одни люди, по всей видимости, достаточно профессиональные, достаточно квалифицированные, нанятые, например, для киберработы. Другие люди совсем непрофессиональные и неквалифицированные наняты в другую службу. Это, что называется, другой отдел. Например, бухгалтерия, где сидит тетенька, которая читает журнал с картинками, плачет над ним и требует, чтобы ей принесли бумажку с квитанцией из такси. Она тоже работает в ГРУ.

          • Анонимно
            6.10.2018 11:24

            И поэтому у таксиста с собой печать оказалась?

            • Анонимно
              6.10.2018 13:52

              У таксистов квитанции уже с печатями.

              • Анонимно
                6.10.2018 17:30

                Сам то много квитанций у таксистов в Москве видел? На стойке ресепшн в аэропорту брал квитанцию, в гостинице тоже. С рук в такси ни разу не давали. В Москве бываю в командировках 2-3 раза в месяц.

      • Анонимно
        6.10.2018 10:06

        А может это и было целью? Борьба между спецслужбами за пирог.

  • Анонимно
    6.10.2018 08:13

    Бонд, джеймс Бонд

  • Анонимно
    6.10.2018 08:27

    С частной поездкой, да под чужими именами, посмотреть на шпиль...

  • Анонимно
    6.10.2018 08:28

    народ РФ тоже ждет от Парламента правду.
    Раз свои только врут с экранов или танцуют

    • Анонимно
      6.10.2018 09:03

      Не ждёт и вы от этих ничего не дождётесь. Всё сгнило

    • Анонимно
      6.10.2018 09:21

      Тебя вообще как это история касается? Сиди ровно дома и фильмы смотри.

      • Анонимно
        6.10.2018 11:04

        Касается . Чем быстрее разоблачат власти рф тем быстрее Россия станет свободнее

  • Разве так как есть скажут.Это же сколько "грязи" с лица смывать надо.

  • Анонимно
    6.10.2018 09:15

    Я думаю в песне Слепакова вполне очевидный ответ, кто они)

  • Анонимно
    6.10.2018 09:20

    Даже если он агент, что такого? По Москве сотня таких разведчиков иностранных государств ходит. Раздули историю ни о чем.

  • Анонимно
    6.10.2018 09:35

    Если они агенты и причастны к отравлению, это много что меняет дорогой!

  • Анонимно
    6.10.2018 09:46

    Да хоть трижды они ГРУшники, но вы приведите доказательства их причастности к отравлению Скрипалей.

    Почему не покажут как они мазали ручку дверей,ведь напротив дома скрипалей на здании есть камера.

    • Анонимно
      6.10.2018 10:15

      Дай информацию, насчёт камеры напротив, тролль!

      • Анонимно
        6.10.2018 10:38

        Корреспондент ВГТРК в Лондоне был у дома Скрипалей и отойдя на расстояние 100 м. показывал дом Скрипалей и камеру на здании напротив дома Скрипалей.

        Подчеркиваю,что он не водил камерой,а именно из одной точки показывал дом Скрипалей и здание напротив. Разумеется что видеть камеру, он увеличивал ракурс на камеру.

        Об этом также писали и английские СМИ. Они говорили что запись с этой камеры находится у Скотланд-Ярда.

        Поэтому еще раз задаю вопрос и чувствую что он не нравится тем кому нужна реальная правда - где запись с этой камеры,которая точно показала бы как наши мажут ручку.

        Но записи (главной) нет ,что доказывает что никто из россиян к дому Скрипалей не подходил..

        • Анонимно
          6.10.2018 10:46

          Всё у них есть, просто ждут, когда власти РФ по уши вляпаются во лжи и уже не выберутся....

          • Анонимно
            6.10.2018 10:53

            Была бы эта запись с нашими ГРУшниками- бриты еще в марте это вкинули, тогда точно забрали бы у нас ЧМ.

            Но запись показывает то, что невыгодно Лондону и поэтому запись запрятана.

  • Анонимно
    6.10.2018 09:49

    Как же повезло стране, что у нее такая недалекая 5 колонна

  • Анонимно
    6.10.2018 09:59

    Настоящее имя Александра Петрова - Руслан Боширов, а Чепига на самом деле Петров.

  • Усы Пескова
    6.10.2018 10:06

    Катастрофически посыпалась с помощью разнообразных соцсетей вся система того, что они называют легендирование и документирование сотрудников ГРУ. Выяснилось, что все лежат на поверхности, что паспорта выдаются с близкими номерами из одной серии, что машины все зарегистрированы в одном месте, что прописаны все в одном доме, что фотографии сотрудников висят как ни в чем ни бывало на почетных досках с их реальными фамилиями по месту их учебы.

  • Анонимно
    6.10.2018 10:08

    Прям церемония вручения кинопремии Оскар. Интрига и намеки! Шоу.

  • Анонимно
    6.10.2018 10:14

    Учитывая количество следов, они действительно там были. Вот только ездили они явно не скрипаля травить.

    А зачем они там НА САМОМ ДЕЛЕ там были, никто не скажет. Кто знает, может Скрипаль продолжал на СВР России работал. А британцы решили его убрать из игры, правильно подгадав момент...

    • Анонимно
      6.10.2018 11:28

      Полностью согласен. Парни работали, но явно делали то, ради чего не нужна особая конспирация. А наших вели как на забой.

  • Анонимно
    6.10.2018 10:55

    Шоу продолжается, но какова его конечная цель? Оказалось не ЧМ вовсе, раз британское правительство вынужденно принимать участие в этом балагане до сих пор. Может узнаем ответ еще при нашей жизни, может узнают только потомки. Иногда мне кажется что это эксперимент над людьми со стороны СМИ - как можно заставить огромное количество людей верить в абсурд с ядом, который российские шпионы намазали на древную ручку. Если бы это показали в голливудском боевике, еще можно было переварить этот бред. Конечно с логикой немногие дружат и анализировать события не хотят. Для этого надо хоть в чем-то разбираться, например, в принципе действия яда, но ведь это так сложно и непонятно. А над фотографиями думать не надо -раз нарисовано, значит так и есть. К чему лишние вопросы - когда все как-будто лежит на поверхности не хочется копать в глубину.

    • Анонимно
      6.10.2018 11:36

      10:55 . Плюс самомнение. Такие новости дают никчёмным людям, возможность выдавать себя за глубоких спецов и писать десятки коментов, выкладывая плоды своих измышлений основанных на данных желтой прессы. Люди чувствуют себя и умными, разоблачителями провалов разведки РФ , и смелыми критиками режима...

  • Анонимно
    6.10.2018 11:32

    Про допинг тоже врали,что это неправда,и все врут,все против нас!!!
    А потом глава олимпийской федерации Жуков признался что мы слегка виноваты!!!

  • Анонимно
    6.10.2018 16:04

    Два профессиональных ГРУ-шника провезли мощнейшее ОВ в фанфурике для духов гражданском в самолёте ))), затем намазали им дверную ручку в доме Скрипаля.. И хотя намазали они ручку позже ухода из дома Скрипалей - Скрипали как то отравились.. )) После этого два горя шпиона вернулись в Россию конечно же на прямом рейсе..)) При этом, как выяснилось, врач скорой мед помощи Солсбери случайно имел при себе антидот. На глаз определил отравляющее вещество и вколол спасительное средство. Слава британским врачам! Это с Магнитским приходилось долго ждать лабораторных анализов, а здесь сходу..)) Британские службы, обличённые в спецкостюмы тщательно обрабатывали парадную дома Скрипалей от ядов, способных 2 мл уложить треть города, а голуби тем временем спокойно гуляли по отравленной территории и даже не чихали..)) Так кто же в этой истории сказочник?

  • Анонимно
    6.10.2018 19:38

    "дело в Солсбери" всего лишь ширма, за которой происходит потасовка между спецслужбами России и Великобритании...на какой счёт: остаётся гадать.

  • Анонимно
    7.10.2018 01:48

    А кто вообще, кто сказал что Скрипалей отравили?
    Может это просто спектакль...
    А мы уже кого-то ищем и пытаемся оправдаться.., что это не они....

  • Анонимно
    7.10.2018 12:05

    Инцидент в Солсбери напоминает пенсионную реформу в России. Также все мутно, не прозрачно.