Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.10.2018

Скончалась оперная певица Монсеррат Кабалье

Оперная певица Монсеррат Кабалье скончалась на 86-м году жизни, сообщает агентство El Pais со ссылкой на источники в медицинских кругах.

По данным агентства, певица умерла в больнице Барселоны в субботу утром. По информации La Vanguardia, похороны Кабалье состоятся в понедельник.

Фото: Wikimedia

В конце сентября СМИ сообщали об экстренной госпитализации артистки из-за проблем с мочевым пузырем.

В 2012 году певица перенесла микроинсульт, а также получила травму колена из-за падения, но, несмотря на это, дала выступления в нескольких театрах по всему миру. В этом году Кабалье исполнилось 85 лет. Она известна своей техникой виртуозного пения бельканто и исполнением ролей в классических итальянских операх Россини, Беллини и Доницетти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2018 10:05

Мужественная женщина.Одна из немногих Великих ушла.

  • Анонимно
    6.10.2018 10:05

    Мужественная женщина.Одна из немногих Великих ушла.

    • Анонимно
      6.10.2018 10:36

      Люди приходят в жизнь и уходят из нее. А на их места другие приходят.

    • Анонимно
      7.10.2018 23:58

      Тут ниже много похвальных слов в ее адрес: великая певица, задорная и еще много чего. Почти со всеми согласен, действительно, великая певица. Только одного не понял: а почему мужественная?

  • Анонимно
    6.10.2018 10:11

    Низкий поклон! Спасибо! Царствия небесного.

  • Анонимно
    6.10.2018 10:18

    Изумительный голос!

  • Анонимно
    6.10.2018 10:22

    Великая певица!

  • Какая жалось. Бриллиант мировой культуры. Глубокие и искренние соболезнования.

  • Анонимно
    6.10.2018 10:27

    86лет! Чэчэк кебек! Вот бы нам дожить до этого возраста!

    • Анонимно
      6.10.2018 13:09

      Многие доживут, другие нет. А вот вклад такой внесёт точно не каждый. Великая оперная певица!

  • Анонимно
    6.10.2018 10:29

    Жаль, очень жаль. Царствия ей небесного..

  • Усы Пескова
    6.10.2018 10:32

    Очень жаль! Нам её будет не хватать. Зато Монсеррат Кабалье вновь воссоединилась в дуэт с Фреди Меркьюри. Они оба всегда будут живы в наших сердцах, а через поколение в сердцах других людей и так далее... Потому что они боги!

  • Анонимно
    6.10.2018 10:53

    Задорная была. Позитивная. Есть чем вспомнить

  • Это великий человек и великая женщина.Помним.

  • Анонимно
    6.10.2018 12:06

    одним словом, Звезда!

  • Анонимно
    6.10.2018 12:23

    Прожила долгую и счастливую жизнь-смогла принести много полезного в этот мир, ее творения будут жить вечно!

  • Анонимно
    6.10.2018 12:36

    Совсем уж себя не жалела. Что вы за люди такие - артисты ?
    Мои соболезнования.

  • Анонимно
    6.10.2018 14:14

    Песня "Барселона" с Фреди Меркьюри почему-то перед глазами всегда, когда о ней говорят. Запала в память в детстве.. Жалко конечно, но с другой стороны можно порадоваться за человека. Она занималась любимым делом всю жизнь и реализовалась по полной, вошла в историю.

  • Анонимно
    6.10.2018 14:38

    Великая

  • Анонимно