Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.10.2018

Bloomberg предупредил о дефиците какао в мире из-за роста потребления шоколада в РФ

Увеличение спроса на шоколад в России может привести к тому, что на мировом рынке возникнет дефицит какао. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным агентства, рост потребления шоколада в РФ начался после укрепления рубля в прошлом году. По подсчетам исследовательской компании Nielsen, за 9 месяцев этого года в России стали потреблять шоколада на 9,2% больше, тогда как во всем мире спрос на шоколад за данный период вырос только на 2,5%. Связано это отчасти и с тем, что производители расширяют ассортимент изделий со вкусом шоколада.

В швейцарской компании Barry Callebaut полагают, что рост российского рынка шоколада сохранится и это приведет к увеличению спроса на какао-бобы, а в последующем — к дефициту какао. Опрошенные агентством эксперты предположили, что в этом сезоне возможен «небольшой дефицит» какао объемом не более 50 тыс. тонн.

Агентство отмечает, что больше всего шоколада в расчете на одного человека съедают в Швейцарии (8,6 кг на одного жителя), Австрии (около 8 кг) и Германии (7,7 кг). В России этот показатель равен 4,8 килограмма, в среднем по миру — 0,9 кг шоколада в год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2018 11:43

Сарказм про Россию уже шагает Семимильнми шагами по планете...))))

  • Анонимно
    6.10.2018 11:43

    Сарказм про Россию уже шагает Семимильнми шагами по планете...))))

  • Анонимно
    6.10.2018 11:52

    Опять Россия виновата !?

    • Анонимно
      6.10.2018 18:33

      ◻М◻
      Санкции, санкции и, ещё раз санкции – главному пожирателю мирового запаса какава, товарищи !!!
      Ну, Вы гляньте - что творится, товарищи...
      Кто бы мог подумать...
      Как говорится, в тихом омуте...

  • Анонимно
    6.10.2018 11:53

    Только одним шоколадом и питаемся)))))

    • Анонимно
      6.10.2018 20:09

      ◻М◻
      Питательный и, нервы успокаивает. Чтоб мы делали без шоколада...
      Вот примут кнопкодавы очередной сомнительный указ - так, мы, вместе с шоколадом, и всю валерианку сожрём.

  • Анонимно
    6.10.2018 11:58

    На Новый год вообще весь шоколад сожрем

  • Анонимно
    6.10.2018 12:04

    Россия в шоколаде, оказывается

  • Анонимно
    6.10.2018 12:13

    Обожрем весь мир!

  • Анонимно
    6.10.2018 12:17

    Это смешно, везде у них Россия виновата, а эта новость вообще из разряда полного бреда, каким образом из-за России в мире будет дефицит, если роccийский шоколад НЕ делают из какао-бобов )))

  • Анонимно
    6.10.2018 12:48

    цены на шоколад выросли за год в 2 раза, плитка уже по 75 рублей,

  • Анонимно
    6.10.2018 12:50

    В дефицит пальмового масла в мире из-за Роccии верю, но из-за шоколада!? Извольте!

  • Анонимно
    6.10.2018 13:09

    Это все что надо знать о прошлых и будущих вброса от Bloomberg.

    • Анонимно
      6.10.2018 13:45

      Хорошая памятка, будем о ней помнить, при следующих вбросах Bloomberg.

  • Анонимно
    6.10.2018 13:23

    Смешно и только! Как страна с 5% населения мира может серьёзно повлиять на рынок потребления чего бы то ни было! Даже если потребление вырастет вдвое, оно только достигнет уровня развитых стран Европы и Америки.

    • Анонимно
      6.10.2018 13:47

      Да даже не 5% населения мира, а примерно 1,9%. В России где-то 146 миллионов, а в Мире 7,6 млрд.

  • Анонимно
    6.10.2018 13:47

    Троллинг от Bloomberg конечно знатный, особенно "в связи с укреплением рубля".

  • Анонимно
    6.10.2018 13:56

    Опять Россия поставила мир под угрозу, теперь под угрозу нехватки какао бобов.

  • Анонимно
    6.10.2018 14:06

    Произошла просто техническая ошибка. Статью подготовили к 1 апреля, но по ошибке выпустили раньше.

  • Анонимно
    6.10.2018 14:25

    Ждём эмбарго на поставку шоколада...

  • Анонимно
    6.10.2018 15:53

    Там разве есть какао-бобы, в современном шоколаде....

  • Анонимно
    6.10.2018 16:52

    Я могу спокойно три плитки с тертым фундуком Россия съесть пока читаю новости в БО)))

    • Анонимно
      6.10.2018 17:17

      Я не могу. У меня преддиабет. Овсянка самое то. Раньше любил варенье в детстве

    • Анонимно
      7.10.2018 13:20

      Так скоро и фундука хватать не будет. А новости в БО с какой переодичностью читаете?

  • Анонимно
    6.10.2018 19:09

    шоколад полезен в умеренных количествах говорят диетологи и психологи, дантисты против, т.к. он съедает пломбу и эмаль зубов.