Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.10.2018

СМИ: Пилот вертолета, при крушении которого погиб замгенпрокурора России, был убит двумя выстрелами в спину

Пилот вертолета AS350 B3, при крушении которого погиб заместитель генерального прокурора России Саак Карапетян, до аварии был убит двумя выстрелами в спину. Об этом сообщается в Telegram-канале радиостанции «Говорит Москва».

«Пилот вертолета AS350 B3 Станислав Михнов, вероятно, был застрелен двумя выстрелами из карабина в спину до аварии вертолета, приведшей к гибели четырех человек 3 октября в Костромской области», — сообщается в канале со ссылкой на источник в силовых ведомствах.

Позже в следственном комитете опровергли эту информацию. «СК решил, что пулевых ранений не было. Ну и ладушки. Стало быть, две пули 5.45, одна из которых пробила лопатку пилота, не в счет. А почему?» — написал в своем Telegram-канале главный редактор «Говорит Москва» Сергей Доренко.

Вертолет AS350 упал в Костромской области 3 октября. В результате погибли четыре человека — пилот и трое пассажиров, среди которых был Карапетян. После инцидента было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2018 18:28

Закусывать надо! (Шпак)

  • прокурор расследовал дело скрипалей, думаю ми6 могли подсуетится
    когда две пули в спине пилота, сомнений уже нет

    • Анонимно
      6.10.2018 18:28

      Закусывать надо! (Шпак)

      • Анонимно
        6.10.2018 18:49

        Перепили армянского коньяка. Скрипаль здесь не при делах.

    • Анонимно
      6.10.2018 18:54

      В спину мог стрелять только тот, кто был на вертолете. Ми6 готовит камикадзе по вашему? Вероятнее всего: выпили, не закусились, случайно выстрелили. Раз карабин, значит велась охота и возможно с вертолета.

      • Скорее всего хорошо заплатили тому кто стрелял и решил так покончить с прокурором или по пьяне стреляли по лосям через кабину и закачало кого то !

        • Анонимно
          6.10.2018 19:43

          Всё, Сиразин, расслабься, СК опроверг лживую информацию насчёт убийства пилота!

          • Анонимно
            6.10.2018 20:12

            Потому что надо скрыть факт, что охотились с вертолета. Было уже такое в Туве. Когда випы на краснокнижных архаров охотились.

      • а представьте что труппы бы сильно обгорели и пули не нашли. - на лицо ошибка пилота, но ми6 прокололось, вертолет упал в воду.

        • Анонимно
          6.10.2018 20:07

          По вашему, агент Ми6 поехал на охоту с зам. прокурора и когда они вели стрельбу по животным из вертолета, исполнил свой коварный план?

        • Анонимно
          6.10.2018 21:24

          Жир, даже на обгорелом трупе есть следы огнестрельных ранений. Криминалистика, курс 3 юрфака

      • mad big
        6.10.2018 21:25

        В это время уже темно было.

  • Анонимно
    6.10.2018 18:24

    Весело(((

  • Анонимно
    6.10.2018 18:25

    Что творится в этой стране?

    • Анонимно
      6.10.2018 21:12

      В стране то ладно, вот что в вашей голове твориться, если в бред этот верите, вот это вопрос!

  • Анонимно
    6.10.2018 18:27

    Видать перепились в стельку пассажиры, да и пуляли куда не поподя, с белой горяки. Вот алкашка их и убила.

  • Анонимно
    6.10.2018 18:31

    Однако!

  • Анонимно
    6.10.2018 18:32

    Что за нравы в нашей стране. Дикость какая-то последние пять -семь лет.

    • Анонимно
      6.10.2018 21:02

      Можно подумать что до этого такой дикости не было, лишь последние 5-7 лет?

  • Анонимно
    6.10.2018 18:37

    очередное "темное" дело...кто же тогда погубил пилота и почему во время полета?...остается только предположить, что "некто" катапультировался...

  • Анонимно
    6.10.2018 18:38

    неосторожное обращение с оружием...никакой интриги

    • mad big
      6.10.2018 18:45

      Как все просто. Не разрядили ствол. Никакой интриги.

    • Анонимно
      6.10.2018 19:12

      Что дважды? Не острожное обращение с оружием. Для меня, как бывшего офицера, прошедшего боевые действия, это настораживает.

      • mad big
        6.10.2018 19:38

        Нисколечки не настораживает. Не разряженное оружие. Первый выстрел случаен. Второй скорее всего после удара о землю. Ничего особенного. Обычное разгильдяйство. Не они первые к сожалению. На охотах с присутствием этаких типа випов многое повидал. После одного случая просто завязал.

      • Анонимно
        6.10.2018 20:02

        Почему нет? У всех " автоматы". С трехлинейкой или кавалерийским( КО-50) уже мало кто охотится. А у таких " тузов" и оружие соответствующее.

      • Анонимно
        6.10.2018 20:09

        Если бы вы были офицером, да ещё и прошедшим боевые действия, то вас бы это как раз и не настораживало. Редкие стрельбы в Армии проходят без казуса. Не обязательно со смертельным исходом, но вариантов хватает.

  • Анонимно
    6.10.2018 18:42

    Маразм, пилота зачем убили? Кто управлять то будет? По пьяни что ли?

    • Анонимно
      6.10.2018 18:46

      А может перестрелка была, вот и попали. Хотели там кого-то грохнуть. Да, там, видимо, все обостряется.
      А.Поц.

  • Анонимно
    6.10.2018 18:43

    Это браконьерство? Лицензия была на отстрел животных.?Это называется дозволенность всего чиновников. Из за ихней прихоти люди простые гибнут.

  • Анонимно
    6.10.2018 18:49

    Ищите пассажира, который ушёл с парашютом...

  • Анонимно
    6.10.2018 18:54

    Значит не только дело Скрипалей курировал,но что то и поважнее,этот Карапетян.

  • Анонимно
    6.10.2018 19:02

    Сейчас все охотники. После каждого сезона случайные выстрелы , самострелы, сколько авто с простреленной крышой .Одни любители.

    • Анонимно
      6.10.2018 19:32

      А двойные дырки в крыше авто видели? И я не видел, здесь не может быть двойного ранения по неосторожности

  • Анонимно
    6.10.2018 19:14

    Убийца был самоубийцей...

    • Анонимно
      6.10.2018 19:30

      Почему. Есть и другой вариант. В рюкзаке мог быть замаскирован парашют. Убил и выпрыгнул.
      А.Поц.

      • Анонимно
        6.10.2018 20:47

        Поц, )). Пожалуйста, не комментируйте больше «провалы» ГРУ. Ни в Солсбери, ни где. Выпрыгнуть с парашютом из неуправляемого вертолета!! Это шедеврально! Вы знаете сколько времени надо чтоб надеть систему парашютную? На какой высоте летают вертолеты ? Какая высота минимальная безопасного раскрытия, даже для бэйс джампер? Район приземления?! Поц вы дилетант.

        • Анонимно
          6.10.2018 21:04

          1000+ прыгов. Как представлю чувака что на высоте в 600 метров в неуправляемом падающем вертолете пытается в подвеску влезать )))

        • Анонимно
          7.10.2018 00:01

          С чего вы взяли, что с неуправляемого? Убийца мог иметь опыт управления, мог быть автопилот. Минимальная высота - 200-300 м. В чем проблема? Вы, видимо, шедевральный спец, да?

  • Один так лет 70 назад выстрелил на охоте! до сих семья убийцы двигает 3их сыновей убитого

  • Анонимно
    6.10.2018 19:25

    Пилота жаль.

  • Анонимно
    6.10.2018 19:38

    Ой, да смывы с рук взять и определить кто стрелял элементарно

  • Анонимно
    6.10.2018 19:57

    Это правда? Тоже слышал такое?

  • Анонимно
    6.10.2018 20:09

    Он мешал всем, похоже. Пилот случайно попал под замес. Хотя сам держал пьяным сайгу, чуть ногу себе не прострелил(. Мож неосторожное обращение... но всем на руку, я думаю.

  • Анонимно
    6.10.2018 20:09

    Генеральная прокуратура опровергает эту новость, как ложь. Поживём узнаем, кто прав.

  • СК и Ген. прокуратура это опровергают.Поживём узнаем, кто прав.

  • Анонимно
    6.10.2018 20:47

    С самого начала было понятно, что погибли не случайно!

  • Анонимно
    6.10.2018 20:52

    Во дела!!!

  • Анонимно
    6.10.2018 21:18

    С маузера принадлежащего Петерсу (будущему председателю ВЧК летом 1918 года) было убито 2 лондонских полицейских. Его в 1911 г. в Лондоне пять месяцев в тюрьме продержали. Оказалось - невиновен! Адвокатом на процессе в Лондоне был Джеймс Мелвилл - сын начальника английской контрразведки Уильяма Мелвилла. Того самого Мелвилла, что в 1896 году завербовал Сиднея Рейли. Какого Рейли? Да того, что летом 1918 года, прикрываясь своей работой в ВЧК, организовывал захват в Казани 500 тонн золота, а когда Ленин попытался его отбить организовал на него покушение. Петерс золото не уберег, а расследование покушения на Ленина до конца не довел... Правда в 1937 году признался, что был завербован английской разведкой и снабжал информацией о деятельности ВЧК английского шпиона Сиднея Рейли. В 1938 году осужден и расстрелян как английский шпион. Но через три года после смерти Сталина.... реабилитирован.

  • Анонимно
    6.10.2018 22:12

    Дураки дураками, но стрелять не разучились. Или с вертолета рядом или с местности. Но в прессу попало - все равно дуболомы.

    • Анонимно
      7.10.2018 08:24

      Ну Ваша версия круче парашюта. С земли в спину пилота, или с вертолета рядом?! Такое только в Голливуде))) Есть десятки более надежных способов «уронить» вертушку

  • Анонимно
    6.10.2018 23:07

    А почему вы все так уверенно приняли на веру эту инфу?? Об этом сказал Доренко, сомнительный источник честно говоря, он уже врал и не раз. Ссылка идёт на "источник в силовых структурах".. Так можно все что угодно наплести, ссылаясь на некий секретный источник. Когда вы все начнёте наконец думать своей головой, а не верить всему что болтают по радио и по тв власти и оппозиция. Вам все что угодно скажи - челюсть до пола, даже не пытаетесь осмыслить.

  • Анонимно
    8.10.2018 15:51

    Но! Это утверждает С. Доренко. Профессиональный врун. Интересно сколько заплатили ему за это?