Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
21%Это должно быть классическое телевидение со здоровым консерватизмом
12%Только интернет: TV – архаизм
21%YouTube-канал – идеальный вариант
34%Вполне можно создать концепцию, совмещающую интернет и телевидение
12%Я запрещаю детям смотреть TV и интернет-вещание, лучше всего – продукция на электронных носителях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.10.2018

«Граница России нигде не заканчивается!»: в Латвии взломали местную соцсеть в день парламентских выборов

В Латвии взломали местную соцсеть draugiem. lv в день выборов в парламент страны. Об этом сообщает «Медуза».

На главной странице соцсети появились фотографии президента РФ Владимира Путина, парада Победы у стен Московского кремля и российского флага. На фоне слайд-шоу играл гимн России, а сопровождались фотографии цитатами Путина про «русский мир» и заголовком «Товарищи латыши, это касается вас».

Представители соцсети подтвердили факт атаки. Сейчас draugiem. lv работает в обычном режиме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2018 19:23

Да, провокация. Двух зайцев сразу: антироссийская пропаганда и реклама малоизвестного сайта-соцсетки.
Кто знал об их существовании, чтобы ещё и взламывать? Разве что свой системный администратор.

  • ЦРУ значит можно?

  • Анонимно
    6.10.2018 18:52

    Подстава?

    • Анонимно
      6.10.2018 19:23

      Да, провокация. Двух зайцев сразу: антироссийская пропаганда и реклама малоизвестного сайта-соцсетки.
      Кто знал об их существовании, чтобы ещё и взламывать? Разве что свой системный администратор.

  • Анонимно
    6.10.2018 19:23

    У древних римлян был правильный вопрос - Кому это было выгодно?
    В чём заключалась бы выгода для России от такого взлома и такого содержания в день выборов в Латвии? Пока вижу приход только поклонникам НАТО.

    • Анонимно
      6.10.2018 19:56

      Да? А 2 туриста в Солсбери кому?

      • Анонимно
        6.10.2018 20:20

        А в чем проблема двух туристов в Солсбери, просветите?

        В том, что прошли на расстоянии 500 метров от дома Скрипаля, которого никто после не видел живым, больным, здоровы, кроме слов англичан?

        В чем еще?

    • Анонимно
      6.10.2018 20:58

      Да не обращайте внимание латыши. У нас уже нет возможно даже пенсии платить и налоги не поднимать. Сдуваеться пузырь по техоньку. С удивлением узнал что по ВВП на душу населения Латвия между четвертым и пятым десятком с 17 000 $ .У вЕЛИКОЙ России меньше 9 000$ на человека. И как это у вас без газа и нефти? Но для Биг Маков не это главное , а все дело в "бомбе". Мы всегда славились как количеством дураков так и кв.километров.

  • Анонимно
    6.10.2018 19:25

    Ночной кошмар для Европы.

  • Анонимно
    6.10.2018 19:27

    Мое детство прошло в Латвии и осталось множество друзей моих и моих родителей. Никто и не разделял нас кроме оголделых политиков.

  • Анонимно
    6.10.2018 19:28

    Раз, два - Фредди заберет тебя, Три, четыре - закрывайте дверь в квартире. Пять, шесть - Фредди всех вас хочет съест.

  • mad big
    6.10.2018 19:43

    Я похохотался. Скорее всего местные подсуетились. Но все равно на кровавый режим спишут. Впрочем все равно никого не удивить.

  • Анонимно
    6.10.2018 19:47

    Потом думают, почему это Россию нигде не любят?

  • Анонимно
    6.10.2018 19:52

    Если это действительно российские хакеры -а в этом в свете последних тупых действий власти сложно сомневаться- то это еще одно действие в копилку отталкивания от себя соседей

    Понятие "мягкой силы" похоже неведомо нашим убогим пропагандистам

  • Анонимно
    6.10.2018 20:06

    Да привыкли уже все к этим выходкам.

  • Анонимно
    6.10.2018 20:24

    ◻М◻
    Россия везде всё успевает, -даже если и ничего не делает.
    )))

  • Анонимно
    6.10.2018 22:30

    менталитет россиян алогичен крым наш и все а там хоть на пулемет грудью поэтому сделали это российские хакеры что бы доказать что насм сломить нельзя

  • Анонимно
    7.10.2018 08:35

    Латыши проголосовали за СССР.

  • Анонимно
    7.10.2018 16:19

    это ещё не значит, что виноваты российские хакеры...