Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.10.2018

Канделаки: «Этот бой для Хабиба – битва не с Конором, а со всем светским исламом, который пропагандируют Кадыров и Минниханов»

Телеведущая Тина Канделаки заявила, что боец Хабиб Нурмагомедов будет противостоять не Конору Макгрегору, а всему светскому исламу.

«Нурмагомедов и Конор. Две абсолютно разные идеологии. Кавказский консерватизм, отрицающий всякую светскость, и шоу-бизнес в чистом виде. Этот конфликт хрестоматиен, как и его финал. Этот бой для Хабиба — битва не с Конором, а со всем светским исламом, который пропагандируют Кадыров и Минниханов. Где технологии западного мира адаптируются под аутентичные особенности. Но не отрицаются, не изгоняются, а адаптируются. Лично я за адаптацию и прогресс!» — написала Канделаки в своем Telegram-канале.

Легендарный бой между действующим чемпионом UFC в легком весе, представляющим Россию, и экс-чемпионом UFC в легком и в полулегком весе, выступающим за Ирландию, состоится 6 октября в Лас-Вегасе (по московскому времени 7 октября в 5:00, бойцы выйдут в 7:00). Билеты на бой раскупили за три минуты. Площадка, где пройдет поединок, вмещает порядка 20 тыс. зрителей, а билеты стоили от 180 до 2 212 евро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2018 20:37

Что сказала сама поняла?

  • Анонимно
    6.10.2018 20:37

    Она мусульманка?
    Что бы о мусульманах говорить?

  • Анонимно
    6.10.2018 20:37

    Что сказала сама поняла?

    • Анонимно
      6.10.2018 21:20

      Звучит немного не лепо слова Канделаки.

      Для Хабиба и Конора этот бой — работа.
      Большой заработок. Это индустрия - тут нет идеологии.
      Как реслинг на WWE.

    • Анонимно
      6.10.2018 21:41

      Как раз таки слова Канделаки на фоне средневековых высказываний Нурмагомедова о предках и о том, кто может выступать в Дагестане, а кто нет, абсолютно в тему. Уважаемы комментаторы БО вы загляните в 'кавказские' паблики в социальных сетях и вам все сразу станет понятно.

    • Анонимно
      7.10.2018 10:16

      "Светского ислама" не бывает - так же, как и "евро-ислама" (или же "этно-ислама").

  • Анонимно
    6.10.2018 20:38

    Канделаки лучше про Грузию расскажи

    • Анонимно
      6.10.2018 21:23

      Вот именно!

    • Анонимно
      7.10.2018 11:15

      Канделаки лучше про Грузию расскажи
      _____________________
      Чем тебе грузины не по нраву?...Там как раз всё нормально.

  • Анонимно
    6.10.2018 20:40

    Не нравится мне Канделаки, но здесь я с ней согласен. И это как раз и отличает думающего человека.

  • Анонимно
    6.10.2018 20:42

    Канделаки здесь права на 100%. Она тоже мне не нравится как человек, но здесь я с ней согласен. Просто , большинство религиозников не способны критически мыслить, поэтому и минусуют.

  • Анонимно
    6.10.2018 20:50

    Че несёт вообще?

  • Анонимно
    6.10.2018 20:51

    Бред написала. Знаний нет и не хочет получать. В исламе нет абсолютно ни чего, что могло бы навредить человеку.
    Абсолютно всё в пользу. Изучайте основы.
    Светский татарин.

  • Анонимно
    6.10.2018 20:51

    Василий Иванович,ты за большевиков,али за коммунистов? Петька,я за интернационал!

  • Анонимно
    6.10.2018 20:52

    А чем известна эта Конделаки? Серьезно, какие её успехи и достижения? Что её высказывания за истину в последней инстанции приниматься должны?

  • Анонимно
    6.10.2018 20:53

    Чисто бабки там!!!

  • Анонимно
    6.10.2018 21:03

    Да я все удивляюсь, разве в России телеграмм не запретили? Когда, наконец, начнут наказывать за применение телеграмма!

    • Анонимно
      6.10.2018 21:06

      Да Бог, с ним с телеграммом, за глупость и делентантизм наказывать надо!

    • Анонимно
      6.10.2018 22:43

      21:03 Как только за использование интернета начнут наказывать, тогда и за телеграм наказывать станут.

  • Анонимно
    6.10.2018 21:07

    только бизнес и ничего личного

  • Анонимно
    6.10.2018 21:10

    Просто переживает, что не попала на первую страницу Sun, вместе с Хабибом, как Бузова. Вот и нужен инфоповод напомнить всем о своем существовании.

  • Анонимно
    6.10.2018 21:34

    она сказала что за Конора?)

  • Анонимно
    6.10.2018 21:39

    Я бы понял бы если бы сказала про российскую и западную школу боевых искуств, религия причем.

  • Анонимно
    6.10.2018 21:39

    вот такие у нас и рулят на тв!

  • Анонимно
    6.10.2018 21:45

    с этим боем немножко нелепая ситуация получается, когда много кто из россиян болеет за Конора

    • Анонимно
      6.10.2018 22:02

      А в чем проблема? Может это и есть показатель свободы в нашем обществе?

    • Фидарис
      7.10.2018 00:14

      6.10.2018 21:45, я подозреваю, за Коннора болеют большее число россиян.В системе "наш не наш" они предпочитают видеть "своим" не гражданина РФ, а развязного, шутоватого "делателя кассы" из Ирландии.

      Канделаки на самом деле все объяснила как есть: она за Коннора даже не столько по тому, что он носитель близкой ей западной идеологии и стиля жизни (с его "шоу...."), а сколько потому, что она против ислама, который исповедует Хабиб.

      Ей нравится "ислам", придуманный в ее голове. Не берусь судить Хабиба (Аллаhу Алим), но суждения и представления Канделаки не имеют отношения к исламу.

      Канделаки еще как-то пытается объяснить свою позицию, но подавляющее большинство симпатизантов Коннора проявляют свое отношение не задумываясь - или на уровне чувств, или вовсе руководствуясь своим бессознательным. Не стану пояснять причины такого объективно существующего отношения, но замечу, что в этом есть доля воздействия реально проводимой ( не декларируемой) национальной политики в государстве.

  • Анонимно
    6.10.2018 22:00

    Я лично за Конора

  • Анонимно
    6.10.2018 22:03

    За большие деньги два перца будут стремиться лишить сознания (в идеале) соперника.
    Дикость.
    И ислам не при чем тут.

  • Анонимно
    6.10.2018 22:19

    Хабиб наш брат!!!!

  • Фидарис
    6.10.2018 23:11

    Кто является учредителями нового платного спортивного канала "Премьер"? Вот об этом могла бы поведать г-жа Канделаки.

    Забрали право трансляции лучших матчей Премьер-лиги, например, мы не увидим завтра встречу лидеров чемпионата "Зенит" - "Краснодар".

    Помнится, когда платный НТВ-спорт хотел сделать то же самое, вынужден был вступиться сам Путин.

    Заставить платить обездоленных, нищих российских мужиков, у которых последние радости выпить и посмотреть на игру любимой команды - это вредительство, как минимум.

    Кому вдруг приспичило обобрать простых болельщиков, г-жа Канделаки? Ответьте, пожалуйста.

  • Анонимно
    6.10.2018 23:16

    Ценник уже озвучили,Макгрегор $3 млн.,Нурмагомедов $2 млн.,плюс по результатам боя рекламные контракты,это удвоение базовой ставки.Интересно,что выплаты не зависят от того,кто победил.У Нурмагомедова просто один единственный шанс деньги заработать,потом пойдет в министры спорта,потом уедет в ОАЭ.

  • Анонимно
    6.10.2018 23:29

    Я с ней не согласен!

  • Анонимно
    7.10.2018 00:10

    Истинные слова типа патриота.

  • Анонимно
    7.10.2018 00:23

    Это она так завуалировано написала, что она за макгрегора, что ль?)

  • Анонимно
    7.10.2018 00:47

    Пусть победит сильнейший! Надеемся без политики пройдёт бой

  • Анонимно
    7.10.2018 01:18

    Бредятина . Конор за светский "традиционый" ислам ))))?
    Ислам вобще запрещает соревнования типа мма. бить морды за деньги это древнеримская а не исламская культура.(про ставки и спонсоров алкокомпаний вобще молчим)
    Пацаны бабки зарабатывают а ком то гниль проскакивает и глупость (

  • Анонимно
    7.10.2018 08:25

    Хабиб - наш САМБИСТ. ОН ВЫИГРАЛ БЕЗОГОВОРОЧНО. ТЕРЕРЬ ПЛСЛУШАЕМ СТОРОННИКОВ его оппонента.

  • Анонимно
    7.10.2018 08:36

    Татарин Злой
    Бой закончился как на типичном турнире в России- дракой представителей северокавказских команд с местным населением и организаторами турнира. Скучно и предсказуемо...

  • Анонимно
    7.10.2018 19:16

    видимость цивилизации и веры в бога проявляется у бойцов в полной мере, как и у некоторых защитников бойцов и их критиков. религия никогда и нигде не будет цивилизованной и прогрессивной, т.к. она основывается на представлениях о человеке на момент зарождения религии. а зародились они достаточно давно более тысячелетия назад, когда о автомобилях даже не помышляли. лишь один комментатор видимо назвал по делу - ислам не предусматривает мордобития. если это так, тогда рядиться в личину верующего бойцу не пристало и его должны осудить в религиозных общинах. но его приветствуют, значит они ряженные и не верующие.ё

  • Рашид
    7.10.2018 19:16

    Ислам один и тот же как всегда. А вот отношение к нему бывает разным у разных миров в разные времена. Нормально все было пока сталин не совершил глупость с израилем в Палестине. Ельцин с чечней о котором он сам признался. Америка с Ираком и Ливией и т. д. Возможно решение проблемы татарского языка в Татарстане тоже ошибочное, только время покажет. Религиозный подтекст усматривается конечно у устроителей шоу. Но не очень, так, только для затравки. Ну а теперь они поняли что ответка будет всегда на такого рода выпады, всегда и везде, сразу или потом. Зато у них есть выбор оскорблять или не оскорблять святое.

  • Анонимно
    7.10.2018 22:58

    У Хабиба обостренное чувство справедливости, сболтнул глупости своим языком, получай кулаками. Я поддерживаю его.