Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.10.2018

Элвин Грей обвинил Гузель Уразову в присвоении прав на песню «Красивая и хороший»

Певец Элвин Грей обвинил свою коллегу Гузель Уразову в присвоении авторских прав на песню «Красивая и хороший».

«Каким-то странным образом через местное отделение РАО Гузель Хакимова (Уразова) в тандеме с переводчиком стихов Сафиной присвоили права на песню „Красивая и хороший“, которую мы сотворили с Бабеком Мамедрзаевым для вас, ребята. Гузель как уважаемого мною исполнителя мы пригласили спеть дуэтный вариант трека. Сафина же перевела эту песню на татарский и продала лейблу исключительные права», — рассказал певец в своем «Инстаграме».

Он добавил, что эти действия можно рассматривать как мошенничество. Также певец сообщил об истории «со скандально известным автором Гульнарой Рашитовой», которая якобы подписала договор о продаже авторских прав лейблу, но сказала, что подписал его сам Грей, «тем самым сфальсифицировав документ».

«К сожалению реальность такова, что вокруг много недобросовестных личностей, приходится защищаться и отстаивать свою правоту в судебных инстанциях. Больно это и грустно…» — отметил Грей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2018 09:36

Пусть поет "Некрасивый и нехорошая")))

  • Анонимно
    7.10.2018 00:01

    Опять этот фонограмщик скандалы мутит. Доиграется - запретят ему чужие песни перепевать. А указанный трек я лично шедевром не считаю, в отличие от того же "Уфтанма" Салавата.

  • Анонимно
    7.10.2018 00:24

    БО, пожалуйста, представьте взгляд на вопрос с позиции других сторон. Спасибо!

  • Анонимно
    7.10.2018 00:25

    Радик,я вам как-то предлагал порядок навести,вы рано или поздно станете жертвой собственного менеджмента,и утонете в долгах и скандалах.Очень жаль,что так и получается.

  • Дорогой Элвин плюнь на них всех! Ты Грей ,а они кто? Зачем с ними судится,всегда были завистники и у Пушкина и Тукая,а где они теперь,кто их помнит?На зло мошенникам сочини и спой что нибудь еще лучше!

    • Анонимно
      7.10.2018 11:15

      Привели пример так, словно Тукай по таланту - это как Пушкин. Смешно. Где Пушкин и где Тукай. Тукай деревенский поэт, который даже до Есенина не тянет.

      • Анонимно
        7.10.2018 14:57

        Что Вы себе позволяете? Пушкин всего лишь копипастер Байрона и не больше. Истина искусства исходит из народа.

        • Анонимно
          8.10.2018 00:22

          Пушкин и Тукай гениальны! Араб и татарин.

        • Анонимно
          8.10.2018 10:08

          Ничего себе копипастер! Который создал весь современный русский язык!

          Извините, а Байрон детские сказки писал? А гениальную прозу? А исторические баллады?

  • Анонимно
    7.10.2018 07:49

    А сам он разве не присваивает хиты других исполнителей!!! «Уфтанма»( Салават) , «Гомерлэр утэ икэн» Рафаэль Латыпов, причём без разрешения авторов .

    • Анонимно
      7.10.2018 10:59

      Есть авторские права,и есть песни народного происхождения. Не путайте баян с тальяном.

  • Анонимно
    7.10.2018 08:01

    Кто такой этот Грей? Так какой-то музыкальный коммерсант.

  • Анонимно
    7.10.2018 08:22

    Это кто? И что это было?

  • Анонимно
    7.10.2018 08:30

    не знает как ещё распиариться похоже

  • Анонимно
    7.10.2018 08:35

    Колхозные страсти )) гнилые все там давно )) от искусства буквы и даже не осталась

  • Анонимно
    7.10.2018 08:54

    Кто все эти люди?

    • Анонимно
      7.10.2018 11:21

      эти люди фонограммой бабло зарабатывают, дурят народ дешевыми частушками

  • Анонимно
    7.10.2018 08:59

    Мальчику не стало хватать черо-то скандального доя пиара. Хочется ему чтобы о нем говорили.

  • Анонимно
    7.10.2018 09:36

    Пусть поет "Некрасивый и нехорошая")))

  • Анонимно
    7.10.2018 14:04

    Люди это не нам решать, а им. Кто мошенник, а кто обманщик это знает только Аллах

  • Анонимно
    7.10.2018 15:15

    У американцев есть такая поговорка : " Зачем ругаться , когда есть суд".

  • Анонимно
    7.10.2018 16:17

    Руки прочь от Гузель Уразовой! Не думаю что она будет такой фигней заниматься! А этот Грей действительно фонограмщик, был на его концерте, полное разочарование. Ему до Уразовой расти и расти, и то врятли дорастет. Да ещё и другом их считался! вот так и теряют друзей.
    Ильдар, Гузель мы, по-любому с Вами и за Вас!

    • Анонимно
      7.10.2018 19:33

      Уразова и Хакимов тоже фонограмщики, че скрывать. Прыгают и танцуют под фонограмму, а песни без смысла! за песню Уразова больше 500 рублей автору не платит!

      • Анонимно
        7.10.2018 20:56

        посмотрите на гастрольный тур. концерты каждый день в разном городе каждый и расписаны на три месяца. невозможно без фонограммы три месяца петь каждый день.

  • Анонимно
    7.10.2018 20:42

    Куда продали песню, кому, для чего? Оба по-отдельности эту песню исполнчют. Зрители песню любят. Чего еще надо? Зачем эти драки? Так противно, когда песни деньгами пахнут. Неужели большими?

  • Анонимно
    8.10.2018 11:42

    Уразова и Юлъякшин самые лучшие артисты Башкирской и Татарской эстрады и когда-то я мечтала чтобы мой любимые певцы спели дуэтом, и это случилось. И сейчас меня очень расстраивает что именно это песня стала причиной конфликта между ними. Мои хорошие , красивые и любимые пожалуйста не ссорьтесь , ведь столько хороших и ещё не спетых песен . Померитесь и ждём от ВАС ещё больше дуэтных песен.

  • Анонимно
    13.10.2018 17:15

    Я за Элвина

  • Анонимно
    13.10.2018 17:18

    Мне нравится когда старые татарские песни перепевают на новый лад. Радик я за тебя

  • Анонимно
    13.10.2018 18:20

    Радик на будущее заключай контракты. И все докуметируй чтобы небыло ошибок. В нашем мире сейчас никому нельзя верить

  • Анонимно
    13.10.2018 19:08

    Моя мама очень любит Радика .мы все за него.