Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.10.2018

Элвин Грей обвинил Гузель Уразову в присвоении прав на песню «Красивая и хороший»

Певец Элвин Грей обвинил свою коллегу Гузель Уразову в присвоении авторских прав на песню «Красивая и хороший».

«Каким-то странным образом через местное отделение РАО Гузель Хакимова (Уразова) в тандеме с переводчиком стихов Сафиной присвоили права на песню „Красивая и хороший“, которую мы сотворили с Бабеком Мамедрзаевым для вас, ребята. Гузель как уважаемого мною исполнителя мы пригласили спеть дуэтный вариант трека. Сафина же перевела эту песню на татарский и продала лейблу исключительные права», — рассказал певец в своем «Инстаграме».

Он добавил, что эти действия можно рассматривать как мошенничество. Также певец сообщил об истории «со скандально известным автором Гульнарой Рашитовой», которая якобы подписала договор о продаже авторских прав лейблу, но сказала, что подписал его сам Грей, «тем самым сфальсифицировав документ».

«К сожалению реальность такова, что вокруг много недобросовестных личностей, приходится защищаться и отстаивать свою правоту в судебных инстанциях. Больно это и грустно…» — отметил Грей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2018 09:36

Пусть поет "Некрасивый и нехорошая")))

  • Анонимно
    7.10.2018 00:01

    Опять этот фонограмщик скандалы мутит. Доиграется - запретят ему чужие песни перепевать. А указанный трек я лично шедевром не считаю, в отличие от того же "Уфтанма" Салавата.

  • Анонимно
    7.10.2018 00:24

    БО, пожалуйста, представьте взгляд на вопрос с позиции других сторон. Спасибо!

  • Анонимно
    7.10.2018 00:25

    Радик,я вам как-то предлагал порядок навести,вы рано или поздно станете жертвой собственного менеджмента,и утонете в долгах и скандалах.Очень жаль,что так и получается.

  • Дорогой Элвин плюнь на них всех! Ты Грей ,а они кто? Зачем с ними судится,всегда были завистники и у Пушкина и Тукая,а где они теперь,кто их помнит?На зло мошенникам сочини и спой что нибудь еще лучше!

    • Анонимно
      7.10.2018 11:15

      Привели пример так, словно Тукай по таланту - это как Пушкин. Смешно. Где Пушкин и где Тукай. Тукай деревенский поэт, который даже до Есенина не тянет.

      • Анонимно
        7.10.2018 14:57

        Что Вы себе позволяете? Пушкин всего лишь копипастер Байрона и не больше. Истина искусства исходит из народа.

        • Анонимно
          8.10.2018 00:22

          Пушкин и Тукай гениальны! Араб и татарин.

        • Анонимно
          8.10.2018 10:08

          Ничего себе копипастер! Который создал весь современный русский язык!

          Извините, а Байрон детские сказки писал? А гениальную прозу? А исторические баллады?

  • Анонимно
    7.10.2018 07:49

    А сам он разве не присваивает хиты других исполнителей!!! «Уфтанма»( Салават) , «Гомерлэр утэ икэн» Рафаэль Латыпов, причём без разрешения авторов .

    • Анонимно
      7.10.2018 10:59

      Есть авторские права,и есть песни народного происхождения. Не путайте баян с тальяном.

  • Анонимно
    7.10.2018 08:01

    Кто такой этот Грей? Так какой-то музыкальный коммерсант.

  • Анонимно
    7.10.2018 08:22

    Это кто? И что это было?

  • Анонимно
    7.10.2018 08:30

    не знает как ещё распиариться похоже

  • Анонимно
    7.10.2018 08:35

    Колхозные страсти )) гнилые все там давно )) от искусства буквы и даже не осталась

  • Анонимно
    7.10.2018 08:54

    Кто все эти люди?

    • Анонимно
      7.10.2018 11:21

      эти люди фонограммой бабло зарабатывают, дурят народ дешевыми частушками

  • Анонимно
    7.10.2018 08:59

    Мальчику не стало хватать черо-то скандального доя пиара. Хочется ему чтобы о нем говорили.

  • Анонимно
    7.10.2018 09:36

    Пусть поет "Некрасивый и нехорошая")))

  • Анонимно
    7.10.2018 14:04

    Люди это не нам решать, а им. Кто мошенник, а кто обманщик это знает только Аллах

  • Анонимно
    7.10.2018 15:15

    У американцев есть такая поговорка : " Зачем ругаться , когда есть суд".

  • Анонимно
    7.10.2018 16:17

    Руки прочь от Гузель Уразовой! Не думаю что она будет такой фигней заниматься! А этот Грей действительно фонограмщик, был на его концерте, полное разочарование. Ему до Уразовой расти и расти, и то врятли дорастет. Да ещё и другом их считался! вот так и теряют друзей.
    Ильдар, Гузель мы, по-любому с Вами и за Вас!

    • Анонимно
      7.10.2018 19:33

      Уразова и Хакимов тоже фонограмщики, че скрывать. Прыгают и танцуют под фонограмму, а песни без смысла! за песню Уразова больше 500 рублей автору не платит!

      • Анонимно
        7.10.2018 20:56

        посмотрите на гастрольный тур. концерты каждый день в разном городе каждый и расписаны на три месяца. невозможно без фонограммы три месяца петь каждый день.

  • Анонимно
    7.10.2018 20:42

    Куда продали песню, кому, для чего? Оба по-отдельности эту песню исполнчют. Зрители песню любят. Чего еще надо? Зачем эти драки? Так противно, когда песни деньгами пахнут. Неужели большими?

  • Анонимно
    8.10.2018 11:42

    Уразова и Юлъякшин самые лучшие артисты Башкирской и Татарской эстрады и когда-то я мечтала чтобы мой любимые певцы спели дуэтом, и это случилось. И сейчас меня очень расстраивает что именно это песня стала причиной конфликта между ними. Мои хорошие , красивые и любимые пожалуйста не ссорьтесь , ведь столько хороших и ещё не спетых песен . Померитесь и ждём от ВАС ещё больше дуэтных песен.

  • Анонимно
    13.10.2018 17:15

    Я за Элвина

  • Анонимно
    13.10.2018 17:18

    Мне нравится когда старые татарские песни перепевают на новый лад. Радик я за тебя

  • Анонимно
    13.10.2018 18:20

    Радик на будущее заключай контракты. И все докуметируй чтобы небыло ошибок. В нашем мире сейчас никому нельзя верить

  • Анонимно
    13.10.2018 19:08

    Моя мама очень любит Радика .мы все за него.