Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.10.2018

Молодежная законотворческая палата РТ заявила, что обматерившая их девушка извинилась

Девушка, которая оскорбила представителя Молодежной законотворческой палаты РТ нецензурной бранью, извинилась и попросила не предавать ее имя огласке. Об этом сообщила официальный представитель организации Элина Фархутдинова.

«Студентка, оскорблявшая членов молодежной палаты, обратилась к нашим представителям с извинениями. Она попросила не предавать огласке ее имя и электронный адрес ее акаунта (скриншот переписки прилагается). Благодарим СМИ за привлечение внимания к проблеме! Считаем ситуацию исчерпанной», — приводятся слова Фархутдиновой на странице палаты в соцсети «ВКонтакте».

Фото: скриншот со страницы соцсети «ВКонтакте»

Там же отмечается, что эта ситуация была предана огласке, чтобы привлечь внимание к проблеме мата среди молодежи. Однако представители палаты остались удивлены тем, что кто-то считает мат допустимым поведением.

«Отмечаем, что межвузовская Молодежная законотворческая палата не ставит своей целью преследовать кого-либо, а занимается научными разработками в сфере права. В то же время факт остается фактом — оскорбления были. Считаем, что каждый гражданин Российской Федерации должен соблюдать нормы действующего законодательства», — сказано в сообщении.

Напомним, ранее Молодежная законотворческая палата РТ сообщала, что намерена добиться уголовного наказания для девушки, оскорбившей представителя палаты нецензурной бранью. Отмечалось, что девушка представилась студенткой юрфака.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2018 08:57

Ух ты, какой обиженный член межвузовской Молодежной законотворческой палаты.

Если человек решился заняться политикой - то должен спокойно относиться к критике, даже выраженной таким способом.
Сами чиновники игнорируют законы, которые, как они считают писаны не для них - а тут обиженные вспомнили про закон, чтобы "защитить" себя.

  • Анонимно
    7.10.2018 08:57

    Ух ты, какой обиженный член межвузовской Молодежной законотворческой палаты.

    Если человек решился заняться политикой - то должен спокойно относиться к критике, даже выраженной таким способом.
    Сами чиновники игнорируют законы, которые, как они считают писаны не для них - а тут обиженные вспомнили про закон, чтобы "защитить" себя.

    • Анонимно
      7.10.2018 09:22

      Вот именно! Пошёл в политику - борись за место под солнцем, терпи издевательства и оскорбления, а то у нас привыкли жить как баи, где всё им на блюдечке приносят. Вот поэтому наша как бы "элита" выглядит ну очень жалко, рекрутируют туда себе подобных, больше похожих не на людей чести, а на заурядных мещан.

    • Анонимно
      7.10.2018 10:14

      Студентка юрфака) Мда. Совсем плохо с грамматикой.

  • Анонимно
    7.10.2018 09:02

    Девушке с такими познаниями по русскому, в самом деле, лучше материться, а не пытаться что-то написать.

  • Анонимно
    7.10.2018 09:08

    Да, вот такие "законотворцы" у нас..., что не знаю даже, что оскорбление давно декриминализировано и переведено в разряд административных правонарушений.

  • Анонимно
    7.10.2018 09:12

    Непонятная никчемная орган зация занимается самопиаром. Кому вы нужны???? Пока молоды, займитесь лучше своей жизнь, а не пытайтесь корчить из себя политиков.

    • Анонимно
      7.10.2018 10:48

      Точно, нет молодым места в политике пока там рулят древние работники обкомов.

    • Анонимно
      7.10.2018 11:44

      Благодаря девушке с ненормативной лексикой узнали, что есть такая организация)))

  • Анонимно
    7.10.2018 09:16

    Да, считаем, что брань допустима, если нет другого способа остановить действо. Не все понимают просьбы на словах литературных.
    В целом не принимаем никаких палат: по возрастному или другому принципу. Дискриминация остальных членов общества недопустима.

  • Анонимно
    7.10.2018 09:23

    Столько законотворчества у нас. Может работой займетесь?

  • Анонимно
    7.10.2018 09:24

    Могли бы в полемику вступить, а так чисто напугали девчонку.

  • Анонимно
    7.10.2018 09:27

    Можно опубликовать список этой палаты? Кто такие?

    • Анонимно
      7.10.2018 21:48

      Зашла в ВК посмотреть что это такое. Самолюбующиеся юристы, идолопоклонники Единой России.

  • Анонимно
    7.10.2018 09:34

    Непонятно, за что извинялась. Вроде все верно сказала же.

  • Анонимно
    7.10.2018 09:58

    Детский сад.

  • Анонимно
    7.10.2018 10:13

    Почему в РТ такое внимание молодежи: и палата и министерство. Почему нет стариковской законотворческой палаты?

    • Анонимно
      7.10.2018 10:24

      Что непонятного?
      Отстранить "лишних" едоков и отдать "нужным", которые " сами с усами" и не терпимы к своим возрастным аналогам.

  • Анонимно
    7.10.2018 10:16

    Сами себя и заклеймили альтернативно одаренными "политиками", страшно что эти бесхребетные еще и вырасти могут...

    • Анонимно
      7.10.2018 10:26

      Вырастут. И будут ещё учить как жить надо всех остальных

  • Анонимно
    7.10.2018 10:24

    Законотворческая палата,честно говоря вы сами только опозорились,хватит деловой вид делать,вы сами даже не представляете как живет нынешняя молодежь и их проблемы,лучше бы молчали

  • Анонимно
    7.10.2018 10:24

    Кажется начинает эпоха доносов.

    • Анонимно
      7.10.2018 10:47

      Уже началась. Так называемый "Народный контроль" уже принимает доносы.

  • Анонимно
    7.10.2018 11:35

    Вот такие молодые творцы законов у нас: даже не знают, что за мат наступает административное наказание, а не уголовное!
    А вообще похоже на пиар этой организации, т.к. никто о ней не слышал.

  • Анонимно
    7.10.2018 13:03

    НУ что "элита"? Начали свою законотворческую деятельность с того что "нагнули" простой народ??? Ну это легко с позиции власти! Это политическое самоубийство карьеры!

  • Анонимно
    7.10.2018 13:28

    Самое интересное, что они могли сделать постановку извинения. Ведь никто не может это проверить. Да и как-то нелогично выглядит это после такой огласки.

  • Анонимно
    7.10.2018 13:44

    Ханжи.

  • Анонимно
    7.10.2018 13:58

    Мне пофиг до молодежных организаций,но девушек которые ругаются матерными словами буду наказывать.

  • Анонимно
    7.10.2018 14:12

    Цитата из поста этой палаты: "Мы полагаем, что аккаунт был анонимный"
    О каких личных данных может идти речь, если личность не была установлена?

  • Анонимно
    7.10.2018 14:19

    Очень интересно, откуда скриншот
    Как будто она в беседе этой палаты состоит, сначала матерится там, потом там же извиняется

  • Анонимно
    7.10.2018 23:25

    Переписка фейковая, никаких извинений не было . Вавилин лишь доказал всем какой он замечательный человек, когда после своих угроз от имени МЗП завести уголовное дело на студентку по статье, которой не существует, сам открестился от этой палаты. Далее выложил эту фейковую переписку без каких либо доказательств. Хочу чтобы вы знали это все фейк! Как Вы можете верить человеку которого ловили на лжи столько раз. Спросите у любого студентка КФУ, который хоть раз имел дело с Вавилиным он всегда представлял себя как научного руководителя этого самого МЗП. Всегда предлагал студентам на зачете присоединиться в его кружок МЗП на зачетах. Теперь говорит, что он не причём.