Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.10.2018

The Sunday Times: Британия хочет оставить Кремль без света

Великобритания готова провести кибератаку против России с массовым отключением света в Москве, если она решит атаковать одно из государств НАТО. Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на осведомленные источники из служб безопасности.

По словам собеседников издания, британские военные обеспокоены разницей в возможностях России и Британии, поэтому у них остается мало вариантов ответа, за исключением применения ядерного оружия. В связи с этим военные провели подготовку к кибератаке, отмечают они.

Кроме того, чиновники в правительстве пообещали нарастить способности страны в плане кибератак, чтобы иметь возможность, например, отключить электричество в Кремле. Если там погаснет свет, то Россия должна сразу понять, что ей сообщают, что она поступает неправильно, сказал собеседник Times.

Собеседники называют несколько возможных вариантов развития событий, при которых Британия сможет совершить кибератаку: в частности, если Россия попытается захватить принадлежащие Эстонии острова, или использует нерегулярные войска для нападения на британских военных, либо вторгнется в Ливию.

«Россия будет продолжать попытки подорвать западную демократию. Они вряд ли пойдут на обычную войну, но есть эстонские острова, которые они могут захватить, чтобы проверить приверженность НАТО пятой статье», — цитирует газета одного из своих источников (перевод по РБК).

Напомним, на этой неделе минобороны Нидерландов заявило о том, что в апреле были задержаны и высланы из страны четверо россиян. Их подозревают в попытке совершить кибератаку на организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО). Граждане якобы пытались взломать Wi-Fi ОЗХО. Сообщается, что они хотели получить информацию о расследовании крушения малайзийского «Боинга» в 2014 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2018 10:06

Чтобы отключить свет в Кремле надо отправить туды мужика в ушанке чтобы он вырубил рубильник. Эти бритты не понимают, с кем они связались.

  • Анонимно
    7.10.2018 09:22

    Маккгрегор тоже много чего обещал - сегодня все видели как надо с англией поступать

    • Анонимно
      7.10.2018 10:47

      Великобританией

      • Анонимно
        7.10.2018 10:59

        мЕЛКОБРИТАНИЕЙ ..и уже давно))

        никто их не уважает ...только благодаря силе сша еще удерживаются ..но скоро и этому придет конец

        • Анонимно
          7.10.2018 17:53

          Вы очень плохо информировани. Англия имеет огромное влияние.

    • Анонимно
      7.10.2018 11:00

      Зарплаты бы как в англии

      • Анонимно
        7.10.2018 12:10

        Пока англия грабит Азию и Африку у них большие зарплаты - но вам либеральчикам. Деньги не пахнут !!! Вот она суть и основа кровожадной либеральной идеологии

  • Анонимно
    7.10.2018 09:26

    Это уже перебор.

  • Анонимно
    7.10.2018 09:41

    Оставят без света? Через сколько световых лет?

  • Анонимно
    7.10.2018 09:54

    Зачем оставлять без света? Нужно укрепить оборону островов. Финны смогли перемолоть сталинскую армаду в 39 м, сейчас, тем более!

    • Анонимно
      7.10.2018 10:23

      Еще скажите, что фины победили в зимней войне

    • Это с каких это пор проигравшие вдруг «перемололи сталиннскую армаду» ???
      Советский Союз считается победителем в этой войне, взломал «неприступную» линию Маннергейма и уже когда начал бомбить Хельсинки сам Маннергейм приполз на коленях просить мир.
      Хотя СССР предлагал ему мир задолго до начала ВМВ, но «гордые финны» слушали только своих западных партнёров.
      Война длилась всего 104 дня. Да, не так, как предполагало руководство СССР... однако ж своих целей добились.
      И да, посмотрите ещё 1944 год, когда «гордые» финны, чего-то там «перемоловшие», вдруг резко перешли на сторону антигитлеровской коалиции. Совсем смешная история.

      • Анонимно
        7.10.2018 10:39

        Смешно- это то что вооруженная бомбардировщиками, танками, пушками, огромная многомилионная Красная армия не могла сломить сопротивление финских ополченцев вооруженных охотничьими ружьями.

        • Анонимно
          7.10.2018 12:01

          Сейчас с нашими либеральчиками как вы остановят рогаткой. Хорошо ,что вас всего 10 %

        • Анонимно
          7.10.2018 12:02

          Кто Вам сказал про охотничьи ружья?

      • Анонимно
        7.10.2018 13:12

        Пузырев, а зачем СССР предлагал финам мир, ты не знаешь, скрепнОй?! Они же ни на кого не нападали? Зачем Сталин полез туда?
        Жалко погибших. Тебя бы туда, это ведь не с дивана подстрекать!

      • Анонимно
        7.10.2018 13:45

        Напомню, знатоку лично взявшему приступом Рейхстаг, что Хельсинки бомбили с первого дня нападения на Финляндию, а сталинская пропаганда объявила - что самолёты сбрасывают хлеб голодающему населению Хельсинки.

        • Анонимно
          7.10.2018 16:46

          Кстати о финах: Во времена Андропова, ТАСС сообщило , что Финляндия будет сбивать ракеты НАТО , летящие через её воздушное пространство в сторону СССР!

  • Анонимно
    7.10.2018 10:06

    Чтобы отключить свет в Кремле надо отправить туды мужика в ушанке чтобы он вырубил рубильник. Эти бритты не понимают, с кем они связались.

  • Анонимно
    7.10.2018 10:26

    И кого эта новость из россиян напугала?

  • Анонимно
    7.10.2018 12:40

    Им свои скоро 300квт с точки введут. Не знай хватит им на кремль столько.