Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.10.2018

Хабиб может лишиться чемпионского пояса, три человека из его команды задержаны – официальное заявление главы UFC

Три человека из команды Хабиба Нурмагомедова задержаны после его боя с Конором Макгрегором из-за массовой драки, которая произошла после поединка. Россиянину не выплатят гонорар за бой, пока не будет закончено расследование. Такое заявление сделал глава UFC Дэйна Уайт на специальной пресс-конференции. Трансляция ведется на YouTube-канале UFC.

«Хабиб выпрыгнул из клетки, пытаясь добраться до парня из команды Конора, который обзывал его, и после этого начался ад. Я не знаю, что сказать, мне все это отвратительно. Три человека из команды Хабиба арестованы и находятся сейчас в полицейском участке. Им наверняка будут предъявлены обвинения. Есть много вещей, которые они еще не поняли», — сказал глава UFC (перевод по «Коммерсанту»). По информации ТАСС, среди задержанных — менеджер Нурмагомедова.

При этом Уайт отметил, что задержанных позже отпустили из полиции, потому что Макгрегор отказался выдвигать обвинения против них. Тем не менее рассматривается вариант запрета на выступление членов команды Нурмагомедова в UFC, сказал Уайт, решение будет принято после просмотра видеозаписей массовой драки. Кроме того, по словам главы UFC, комиссия может принять решение об отстранении Нурмагомедова — тогда российский боец лишится чемпионского пояса.

Макгрегор получит гонорар за бой, а выплата Нурмагомедову заморожена на время расследования инцидента, подчеркнул Уайт. Ранее сообщалось, что гонорар россиянина составит $ 2 млн, а его соперника — $ 3 миллиона.

Напомним, Нурмагомедов заставил сдаться Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде. Для Хабиба это 27-я победа в карьере. Конор потерпел в UFC второе поражение. После боя Хабиб выпрыгнул из октагона и ввязался в драку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (120) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2018 10:24

Хе-хе)) деревенские обычаи нужно оставлять дома, в горах. Позорище.

  • Анонимно
    7.10.2018 10:24

    Хе-хе)) деревенские обычаи нужно оставлять дома, в горах. Позорище.

    • Анонимно
      7.10.2018 11:07

      сегодня конор молил о пощаде хабиба ..это видел весь мир ...

      все остальное лирика ..именно это я запомню и все запомнят

      • Анонимно
        7.10.2018 11:23

        В том-то и дело, что запомнят «бой» после боя. А не наоборот

      • Анонимно
        7.10.2018 13:46

        А то что Хабиб выпрашивал потом пояс у судей это нормально? По мужски?
        Опозорился на весь мир со своими аульными понятиями

    • Анонимно
      7.10.2018 11:15

      Пояс остается у Хабиба.
      2 из 3 товарищей российского бойца отпустили без предъявления обвинений.

      • Анонимно
        7.10.2018 12:02

        Почему этот коммент минусуют.
        Я просто констатировал факт :)

        Я ведь не говорил плохо это или хорошо.

        • Анонимно
          7.10.2018 13:35

          потому что констатируете недостоверные факты. Даже по тексту понятно, что "по словам главы UFC, комиссия может принять решение об отстранении Нурмагомедова, тогда российский боец лишится чемпионского пояса."

    • Анонимно
      7.10.2018 11:15

      Когда Конор кидал тачки в автобус почему про колхозность его не писали?

      Жаль, не дали опять визу отцу Хабиба, он бы не дал горячим головам сорваться ищща провокаций.Собственно у ЮФС и был на это расчет

    • Анонимно
      7.10.2018 12:31

      позорище это писать такие слова! Хабиб мужчина,заставил замолчать этого алкаша.
      Деньги значит вторично,а вот за слова ирландцы ответили!

    • Анонимно
      7.10.2018 12:31

      а ты видимо шибко городской
      инет-боец

    • Анонимно
      7.10.2018 13:07

      10.24 позор это Ваши слова и слова тех, кто минусует ПОБЕДУ ХАБИБА. Вы сделали ставки на ирландца и проиграли деньги. Вот и беситесь.

      • Анонимно
        7.10.2018 16:26

        Я не ставил ни на кого, просто хотел, чтобы Конор победил!

    • Анонимно
      8.10.2018 09:53

      Хабиб поступил как МУЖЧИНА, в отличие от всяких там диванных ёкспердов.

  • Анонимно
    7.10.2018 10:26

    Это не Россия. Надо вести себя законопослушно. Не очень хорошую рекламу сделала команда Хабиба.

    • Анонимно
      7.10.2018 14:40

      Ошибаешся. Как-раз наоборот Хабиб сделал себе хорошую рекламу. Зрители хотели зрелища, вот и получили. Для UFC это как бальзам.

  • Анонимно
    7.10.2018 10:29

    Как всегда - против англии - в честном бою всегда проигрывают и начинают интриги . Почему не задержан например человек из команды грегора который оскорблял хабиба - это преступление - оскорбление вести и достоинства . Чести которой у англии нет !!!

    • Анонимно
      7.10.2018 11:17

      Почему не наказали Коннора за распитие крепкого алкоголя в общественном месте на глазах у 20 млн зрителей?

      Почему его не наказали за ращбомленный им автобус и ранения двух бойцов юфс в нем?

      • Анонимно
        7.10.2018 11:58

        Почему не наказали конора корый кидал камнями в автобус с людьми хабиба?

        Везде двойные стандарты..

      • Анонимно
        7.10.2018 12:12

        Вы лично уверены, что пил он именно алкоголь? Вы пробовали?

    • Анонимно
      7.10.2018 12:32

      МакГрегор ирландец. Вы историю Ирландии знаете? Они начали войну за независимость посреди Первой Мировой, не без поддержки немцев. Потом долгий конфликт в Ольстере и ИРА. МакГрегор, кстати, учился в ирландской школы (распространены в Ирландии меньше, чем татарские в Татарстане). Это примерно всё равно, что назвать какого-нибудь литовца русским.

  • Анонимно
    7.10.2018 10:31

    Как это всё не интересно.

  • Анонимно
    7.10.2018 10:34

    Хабиб мужчина, ответил на оскорбление как настоящий воин

    • Анонимно
      7.10.2018 10:38

      Дикость и позор это, не достойные поведения мужчины.

    • Анонимно
      7.10.2018 11:08

      Какой воин?!?! О чем Вы говорите?!?! Обыкновенный базарный хулиган и скандалист с ничем не подкреплённым пустым гонором. Впечатление , простите, такое складывается. Он все сделал для такого мнения.

      • Анонимно
        7.10.2018 11:50

        А вы сами не пробовали участвовать в соревнованиях? А хотя откуда силы-у диванных экспертов!!!

        • Анонимно
          7.10.2018 12:06

          Зато сидя на диване всё знает о воинах..))

          • Анонимно
            7.10.2018 12:57

            Базарный хулиган - студент Плеханлвки со знанием 7 языков

            • Анонимно
              8.10.2018 06:56

              У Макгрегора была цель вывести из себя Хабиба и опозорить, у Конора свои обидки на него. Каждый получил что хотел

  • Анонимно
    7.10.2018 10:34

    Орать через клетку все могут, а как он перепрыгнул языки засунули в одно место

    • Анонимно
      7.10.2018 12:43

      Видел я , как тренера Макгрегора трое держали, он мог бы горца и покалечить!

      • Анонимно
        7.10.2018 15:38

        Тоже самое и макгрегор до боя говорил -))))

        • Анонимно
          7.10.2018 16:29

          Тренер то погаборитнее будет и он чемпион по джиу джитсу, так что мог бы и придушить горца-)))

          • Анонимно
            8.10.2018 09:28

            В отличие от этого тренера по джиу у Хабиба отличная школа бокса от АКА ( American kickboxing association).

            И не надо забывать, Хабиб с детства дерется на улице и ни разу не проигрывал.Драка на улице - это не Джиу Джитсу. Так что этот тренер очень перепугался и видно вспоминал что он несправедливого наговорил, чтобы ,как Лобов, талантливо от креститься от своих видео-слов

  • Анонимно
    7.10.2018 10:38

    Все норм, пояс там где должен быть..

    • Анонимно
      7.10.2018 10:58

      Да его отдадут макгрегору

      • Анонимно
        7.10.2018 12:02

        За что ему пояс? Претендентов на него больше 5 человек.

      • Анонимно
        7.10.2018 13:01

        Отдали бы контору пояс- это было бы замечательно. И юфс прекратит своё существование, а Хабиб вознесется на недосягаемый уровень - ведь народ любит несправедливо наказанных!
        Но в юфс умные ребята, они на такой шаг не пойдут.легчеисптсать Коннора, ведь реванша точно не будет.

  • Анонимно
    7.10.2018 10:40

    Гонорар Хабибу в России выплатят! Он совершил подвиг!

    • Анонимно
      7.10.2018 10:58

      За счёт пенсионеров дагэстана

      • Анонимно
        7.10.2018 12:12

        Зачем Дагестана. Они себя толком кормить не могут находясь на иждевении регионов-доноров. Так что гонорары будут платить граждане регионов - доноров

        • Анонимно
          7.10.2018 12:44

          Я не хочу ему платить! Пусть его фанаты ему через СМС заплатят!

    • Анонимно
      7.10.2018 11:00

      Реалист.
      Из вашего кармана пусть выплачивают. Из моего не надо.

    • Анонимно
      7.10.2018 11:00

      Из бюджета дотационной на 70 % Республики Дагестан. Но есть вариант, из сворованных дагестанскими чиновниками денег и то не за что.

    • Анонимно
      7.10.2018 11:14

      Вот не надо только Россию приплетать,не хватало ещё нашим пенсионерам таких содержанцев!

    • Анонимно
      8.10.2018 09:30

      Как олимпийцам, которых не пустили на олимпиаду

  • Анонимно
    7.10.2018 10:48

    Молодец Хабиб, джигит настоящий но артист плохой!!Ну а Конор хотел получить и получил.. А вообщем бой так себе..

  • Анонимно
    7.10.2018 10:52

    В бою Конор попросил пощады. Остальное - сантименты..

    • Анонимно
      7.10.2018 12:45

      А ты бы наверное гордо задохнулся?

      • Анонимно
        7.10.2018 13:02

        Да, обычно бойцы "засыпают", но не сдаются.А Конор , как и обещал Хабиб, постучал))

        • Анонимно
          7.10.2018 14:36

          Тут всё зависит от адекватности проводящего удушение.

      • Анонимно
        7.10.2018 17:07

        Мне показалось что он с такими понтами секунд 20 сможет продержатся удушающимся приему

        • Анонимно
          8.10.2018 09:31

          Да, вам показалось.И только. Хабиб - чемп мира по греплингу/ бжж

  • Анонимно
    7.10.2018 10:59

    Проигравший Коннор получает больший гонорар чем победитель Нурмагомедов!

  • Анонимно
    7.10.2018 11:01

    Некрасивое зрелище. При чем тут спорт? Скандалы, взаимные оскорбления. Ни в одном виде спорта такого нет. Позорище.

    • Анонимно
      7.10.2018 16:29

      Хабибибу стоило после победы достойно тихо себя вести, а не кичиться, тогда не было вообще комментов - только респект, хотя и так респект!)

  • Анонимно
    7.10.2018 11:07

    Это не спорт!Выпрыгивать из клетки,вести себя не уравновешенно-какой это спорт?К тому же могут лишить титула,а сообветственно и не признать победу и не выплатить приз!

    • Анонимно
      7.10.2018 11:14

      Зато как здорово было видеть как Конор вымаливает пощаду у Хабиба, стуча своей ручёнкой по руке россиянина. Это же позор для бойца..

      • Анонимно
        7.10.2018 11:31

        Это шоу, не более того.
        Чтобы тебе жизнь скучной не казалась.

      • Анонимно
        7.10.2018 15:41

        Какой вымаливает пощаду? Вы в своем уме ? Удушающие приемы плохо сказываются на здоровье . Разок другой поотключаетесь от удушья,может умная мысль в голову придет . Не тупите . У него тогда особо шансов не было выйти из захвата . Что странно - Конор тоже мог применить удушающие приемы на Хабибе , особенно в 1вые 2 раунда в партере ,но по глупости не сделал . Почитайте на досуге какой вред несет удушающий прием впоследствии на организм человека ,может тогда вы осознаете ,что Конор поступил рационально . А так чем вы не довольны ? Бой состоялся . Конор вышел ,провел бой с неудобным для себя соперником - он мужчина ,не зассал ,как многие. Ни разу не слился с боев . Я ,честно , до последнего думал ,что юфс опять раздувает все ,что бой не состоится ,потому что одна из сторон по каким-либо причинам сольется . Но это был очередной скучный бой за деньги ,что организация устраивает последние 2 года ,подбирая соперников - антогонистов ,разжигая интерес публики и разочаровывая потом . Никакого зрелища не было ни со стороны Конора ,тем более Хабиба . Рад что никого в этом бою не поддерживал .

  • Анонимно
    7.10.2018 11:09

    Мы за Макрегора болели.Этот Хабиб диковат.....

    • Анонимно
      7.10.2018 11:56

      а Конор интеллигент)

    • Анонимно
      7.10.2018 11:57

      макгрегор кидается на автобус ..оскорбляет родственников..словами унижает соперника до боя ..а потом молит о пощаде ..конечно ..а диковат по мнению либеральчиков хабиб)))

      как же мы все смеемся над вами и вашим позором сегодня))

  • Анонимно
    7.10.2018 11:20

    Стратегически Хабиб проиграл, когда выпрыгнул с ринга. Ничего не стоит его дисквалифицировать, даже если это не произойдет, в будущем его будут намеренно провоцировать, не ответит - будут говорить, что струсил

  • Анонимно
    7.10.2018 11:21

    Мы тоже за Макгрегора)А лупасить дубиной всех подряд и любой дядька сможет из подворотни.К тому же за неадекватное поведение денег лишат!

  • Анонимно
    7.10.2018 11:23

    Либералы топят за Макгрегора?

    • Анонимно
      7.10.2018 11:32

      Либералы- это кто?

      • Анонимно
        7.10.2018 11:57

        те кто против коррупции выступают

        • Анонимно
          7.10.2018 13:00

          Это что, я оказывается либеральчик? А целые комитеты по антикоррупционной политике тоже либеральчики? Куда мы прикатились.

  • Анонимно
    7.10.2018 11:26

    Хабиб молодец! Я бы тоже за свой народ за отца с любого спросил!

  • Анонимно
    7.10.2018 11:30

    В общем никто от «победителя» и не ждал другого поведения!Отсутствие цивилизованных эмоций и неадекват.
    Пояс не выдали и поделом!

  • Анонимно
    7.10.2018 11:31

    Мне полностью непонятны тут претензии многих к Хабибу. Эти бои по смешанным видам сродни уличным дракам. И чего ожидать от человека, которого постоянно оскорбляли до этого, даже перед боем чуть не произошла драка между бойцами. Эти постоянные стычки сторонников ирландца с членами команды Хабиба. Да и тут в России просто козлы, раздраженные тем, что Хабиб мусульманин и дагестанец, чемпион мира по этим боям. Забывают, что он там выступает под российским флагом. И то, что он там плюнул в побежденного бойца так это атрибут этого вида не назову спортом. А мог бы еще лежачему и ногой по лицу мазануть, если бы не рефери. Да и как он вел бой тоже не важно, главное эффектно ударил, а потом удушил. Да и выпрыгнул за ограду тоже понятно, слишком велик был накал. Эмоции тут играют очень важную роль. Это ведь не борьба сумо. Тут почти без правил. Ну и победил. Молодец!
    А.Поц.
    P.S. Сам бой и не смотрел. Не интересно, когда два самца колотят друг друга, что есть мочи, а толпа вокруг беснуется, готовая ринутся ввязаться в драку.

  • Анонимно
    7.10.2018 11:38

    Интересно, если бы футболисты, хоккеисты, штангисты реагировали на то, что кричать зрители и после соревнования лезли бы на трибуны разбираться?

    • Анонимно
      7.10.2018 11:52

      Так ведь он вроде полез драться не со зрителем, а с одним из членов команды противника. В хоккее это сплошь и рядом. В футболе может поменьше. Но там все делают и после матча, если сильно достают, вспоминая мать или сестру. Тот же Зидан футболист.
      А.Поц.

    • Анонимно
      7.10.2018 11:55

      в сша и канаде такое было ..и не раз во время хоккея ..погуглите если интересно..у них это так принято видимо ...для шоу

  • Анонимно
    7.10.2018 11:46

    Плевать изподтишка в затылок проигравшему сопернику - поступок не настоящего воина, а гнилого человека! Не оправдываю Конора за то ,что он всего наговорил, но это было сказано в лицо!

    • Анонимно
      7.10.2018 11:54

      конор умолял Хабиба отпустить его ...только языком зря молол и злил хабиба!!!

    • Анонимно
      7.10.2018 11:55

      "Изподтишка" или на ринге, на "ответившего" за свои слова "соловья" (может эту птицу пропустит модератор)? Это Вам не чесать языком, когда твоего соперника держат охранники. Считаешь себя оскорблённым, встань и ответь!

  • Анонимно
    7.10.2018 11:53

    Есть много вещей, которые они ещё не поняли - вот ключевая фраза, имхо

  • Анонимно
    7.10.2018 11:54

    это спорт. нужно иметь железные нервы.
    а оскорбляющий в первую очередь оскорбляет себя и свой народ.

  • Анонимно
    7.10.2018 11:59

    Вы все так и не поняли что тут все давно уже предусмотрено и все знали как закончится,так что это не новость если лишится пояса и будет отстранен

  • Анонимно
    7.10.2018 12:46

    Парень с Кавказа так и не понял, что есть определённые правила поведения и их надо соблюдать. Он покинул ортагон до обьявления результатов боя и сповоцировал драку ,он может лишиться титула и быть дисквалифицирован. Жалко было смотреть на Хабида когда он выпрашивал пояс у судей. Оправдывался перед ними. Стыдно за него.

  • Анонимно
    7.10.2018 13:52

    Не стыдно за Хабиба. Конор ответил за оскорбления отца и родины. А тренеры Коннора перепугались до полусмерти - никто не ожидал, что Хабиб перепоыгнет в зал ДО объявления победы)). Молодец Хабиб, Волкову тоже надо было сделать с оскорбившем его ушанку Льюисом)

  • Анонимно
    7.10.2018 14:09

    Молодой, незрелый. Это серьезное испытание для ЭГО.

  • Анонимно
    7.10.2018 14:19

    Сдесь пол чата ирландцы чтоли я не пойму? Поэтому к нашей стране так и относятся- наш боец победил а половина людей его оскарбляют и гадости пишут про него. Вместо того чтобы порадоваться. Поэтому так и живем и будем жить. Я уверен ни один ирландец слова плохого про этого клоуна мак грегора не сказал.

    • Анонимно
      7.10.2018 14:43

      Радуемся, ненарадуемся...

    • Анонимно
      7.10.2018 14:52

      Макгрегор же из Британии, а перед ними наши либеральчики преклоняются.

    • Анонимно
      7.10.2018 15:58

      К нашей стране так относятся, потому что хамоватого быдла много, и в народе, и во власти

  • mad big
    7.10.2018 14:29

    Скулите дальше. Хабиб победил. Пусть реванш назначает ирландский клоун. Там вообще размазан будет.

  • Анонимно
    7.10.2018 14:42

    И ведь конор стучал несколько раз по руке а хабиб его не отпускал, задушить хотел видимо,не адекватный он, пусть дисквалифицируют

    • Анонимно
      7.10.2018 15:44

      Конор вымаливал пощаду... это вы верно подметили ...именно так надо было наказывать за его поведение скотское

  • Анонимно
    7.10.2018 14:52

    Какая то дешёвая организация.Алкашу претенденту платят больше спортсмена профи! ХАБИБ красавчик, отработал в октагоне и ну их бежать оттуда

    • Анонимно
      7.10.2018 23:08

      Благодаря этому алкашу Хабиб заработал в 10 раз больше обычного гонорара.

  • Анонимно
    7.10.2018 15:35

    Почему вы так переживаете за деньги Хобиба ????

  • Анонимно
    7.10.2018 16:35

    хабиб чемпион. всё остальное второй план. нюансы. бывает.

  • Анонимно
    7.10.2018 16:47

    Неприятно было смотреть как наш боец выпрыгнул после боя , дикость какая-то ,он на ринге все доказал-к чему это колхозное поведение ? скорее всего это часть шоу ,но из-за подобных выходок нас и считают до сих пор дикарями

  • Анонимно
    7.10.2018 17:04

    Да лааадно уж) Хабиб переиграл Конора вот и всё! Кто выиграл на ринге? Хабиб! Кто устроил шоу? Хабиб ! Макрегор уже наверно понял что Хабиб просто разбил его и оказался талантливее по актерскому мастерству!На последних минутах сходил конем Дагестанец и это Шоу Макрегором проигран.. это спектакль друзья берегите нервы

  • Анонимно
    7.10.2018 17:19

    Хабибу мужик и чемпион молодец

  • Анонимно
    7.10.2018 17:25

    Все кто поддерживает хабиба и тех троих бойцов спины ... Протрезвейте чтоле и трезво посмотрите на ситуацию...

  • Анонимно
    7.10.2018 22:37

    Текст сообщенияправильно зделал Хабиб его обозвали вот и получили по заслугам

  • Анонимно
    7.10.2018 22:38

    Текст сообщенияправильно зделал Хабиб его обозвали вот и получили по заслугам

  • Анонимно
    8.10.2018 09:49

    Молод ещё ваш Хабибушка!
    Плевать в лицо побеждённому сопернику-это нормально???!

  • Анонимно
    8.10.2018 10:56

    Генерал Карбышев, Зоя Комодемьянская,Муса Джалиль плевали в своих обидчиков,т.к.другого не могли им сделать, будучи окруженными охраной.Хабиб .И да...
    Конор в своё время прыгал из клетки тоже - на Альдо, прыгал в клетку тоже - в Беллаторе ( ударил судью даже), бросал тележку в автобус с другими спортсменами, в том числе и женщинами ( ранил двух), бросал в Диаса бутылку и ранил ею ребёнка.А ещё Конор оскорблял отца Хабиба, распивал алкоголь в общественном месте под ТВ камерами на глазах у 20 миллионов человек аудитории и пытался два народа НЕсвоей страны столкнуть друг с другом.За это его ничем существенным не наказали.

    А у Хабиба отнимают пояс, членство в юфс,гонорар, визу)).
    Думаю, ему самому надо добровольно эти 4 вещи выкинуть

  • Анонимно
    8.10.2018 11:02

    ХАБИБ! ОБРАЩАЮСЬ К ТЕБЕ ЧЕРЕЗ БО!

    ИЗВИНИСЬ ПЕРЕД ИРЛАНДСКИМИ БОЛЕЛЬЩИКАМИ И ПОБЛАГОДАРИ ИХ (!) ЗА ТО, ЧТО ОНИ ВСЕ РАВНО ОПРАВДЫВАЮТ КОНОРА ,НАХОДЯ В НЕМ ВСЕГО ЛИШЬ 1 ДОСТОИНСТВО ИЗ 100.
    ПОТОМУ ЧТО ОН ИХ СООТЕЧНСТВЕННИК, ИРЛАНДЕЦ.

    ЗА ТЕБЯ, ХАБИБ, РОССИЯНЕ ТАК НЕ БОЛЕЛИ, ХОТЯ У ТЕБЯ ДОСТОИНСТВ В 70 РАЩ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У КОННОРА

    • Анонимно
      8.10.2018 12:53

      да! Извинись за то, что они оскорбляли твоего отца. В западных толерантных странах так принято: оскорбленный должен утереться.

  • Анонимно
    8.10.2018 15:11

    Хабиб молодец!!!!!!

  • Анонимно
    8.10.2018 23:14

    Нельзя лишать пояса человека за его выигрыш.
    Достаточно было предьявить штраф, а это уже чересчур.