Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.10.2018

Хабиб Нурмагомедов: «Путин позвонил мне и сказал спасибо»

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов прокомментировал сегодняшний бой с Конором Макгрегором в Лас-Вегасе. Россиянин выступил на пресс-конференции, трансляция которой велась на YouTube-канале UFC.

«Во-первых, хочу извиниться перед атлетической комиссией, перед зрителями. Я знаю, это не моя лучшая сторона, я такой же человек. Но я не могу понять, как люди могут критиковать меня за то, что я перепрыгнул через октагон. Он говорил о моей религии, о моей стране, о моем отце, он в Бруклине в автобусе чуть не убил пару людей. Почему об этом все молчат? Все только повторяют, что я перепрыгнул через клетку. Мой отец учил меня, что нужно уважать других. Все знают, кто я такой и кто со мной тренируется, — я говорил вам. Не только он, но его и команда всегда сдается, когда начинает проигрывать. Конор сдался, пояс здесь. Я неоспоримый чемпион UFC в легком весе.

Я раньше уже говорил, что хочу изменить этот вид спорта. Не хочу, чтобы люди говорили отстойные вещи про религию или родителей. Вы не должны задевать других людей. Знаю, что отец меня разобьет по приезде, так ему не понравилось то, что я сделал. Прошу прощения у штата Невада и атлетической комиссии.

Путин позвонил мне, поздравил с победой и сказал спасибо, что я победил. Я очень благодарен", — сказал он.

Напомним, Нурмагомедов заставил сдаться Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде. Для Хабиба это 27-я победа в карьере. Конор потерпел в UFC второе поражение. После боя Хабиб выпрыгнул из октагона и ввязался в драку. Глава UFC Дэйна Уайт на специальной пресс-конференции после боя осудил поведение Нурмагомедова и сообщил, что тот не получит гонорар, пока ведется расследование. Кроме того, Уйат заявил, что комиссия может принять решение об отстранении Нурмагомедова — тогда российский боец лишится чемпионского пояса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2018 11:10

Балбес!

  • Анонимно
    7.10.2018 11:05

    Молодчик

  • Анонимно
    7.10.2018 11:11

    Я думал, что Хабиба лишат пояса ДО боя по причине провокации, но повезло - мы видели победу Добра ( с кулаками) над Злом.А лишат его пояса, не лишает, вернут ему пояс или нет, посадят в тюрьму, будут судить - НЕважно.
    " Брось алмаз в грязь : алмаз - все алмаз!"

  • Анонимно
    7.10.2018 11:16

    Ну давайте тогда все плеваться.

  • Анонимно
    7.10.2018 11:17

    Хабиб ты молодец! У них нет уже нечего святого! Они могут и маму и страну и религию и народ оскорбить ! Ты встал на защиту! Спасибо за победу брат!

    • Анонимно
      7.10.2018 11:52

      Именно Хабиб и оскорбил побежденного соперника. Унизил поступком свой народ и своих предков. Это лучшая характеристика человека который говорит , что "черти ответят за свои слова".

  • Анонимно
    7.10.2018 11:22

    Хабиб чемпион! Стыдно за своих соотечественников, многие болели за Конора..

    • Анонимно
      7.10.2018 11:53

      Стыдно за таких представителей страны, что не могут достойно с ринга выйти и их болельщиков

      • Анонимно
        7.10.2018 12:12

        Достойно - это когда тебе в спину кричат оскорбления, а ты подставляешь другую щёку?

        • Анонимно
          7.10.2018 12:32

          Не нужно ничего подставлять, ты победитель, этим ВСЁ сказано! Генерят и ненавидят побежденные!

      • Анонимно
        8.10.2018 00:12

        Достойно это когда тебя оскарбляют в спину последними словами а ты как черт последний валишь с ринга!? Это не для Дагестанца! Да простит меня Конор и его Российские болельщики!

  • Анонимно
    7.10.2018 11:28

    Поздравляю брат с победой ! Как бы там ни было, Конор, побит и это в его голове и миллиард людей это видело и знает ! Пояс это условности.

    • Анонимно
      7.10.2018 11:54

      Любой бой, этт условности. Проведи они сегодня вторую встречу, Хабиб вероятно слил бы.

      • Анонимно
        7.10.2018 12:16

        Хабиб функционально ещё бой с ним мог провести, причём в ударке))

        • Анонимно
          7.10.2018 12:27

          Ха! Ты боя не видел, у Хабиба ударки вообще не было. Он на этом и затащил. Согласен, проведи они второй бой, Хабиб проиграл бы.

          • Анонимно
            7.10.2018 12:43

            Я смотрел бой, причём с заслуженными и именитыми экспертами, в том числе и зарубежными двумя.Вы можете вводить в заблуждение гражданских, но мне не надо говорить что бой не видел или не разбираюсь.Ну не дискредитируйте себя))

  • Хабиб ты молодец,но зря ты полез бить своих врагов! Я вот когда к ним подхожу всегда руки держу за спиной и мне тоже хочется Бандитам и оборотням хотя бы набить морду если Прокурор РТ Нафиков не сажает их мерзавцев за их преступления!

    • Да очень тяжело быть патриотом РОССИИ не только на ковре ,но и на форуме БО! Все предатели Родины плюют и минусуют против России!

      • Анонимно
        7.10.2018 13:12

        Не много чести ассоциировать себя с Россией?

        • Анонимно
          7.10.2018 17:35

          13.12 А вам не много чести решать, кому ассоциировать себя с Россией, а кому не ассоциировать себя с Россией?

        • Анонимно
          7.10.2018 17:41

          13.12 сколько на Макгрегора поставили, прогорели да ?

      • Анонимно
        7.10.2018 13:12

        А вы не задавали себе вопрос почему плюют и минусуют? Неужто все Иуды? Может что то делается не так, и люди на это реагируют.

      • Анонимно
        7.10.2018 13:54

        Мурат, никогда Вас не поддерживал, но тут Вы правы!

  • Анонимно
    7.10.2018 11:35

    Парень, молодец!

  • Анонимно
    7.10.2018 11:44

    Хабиб выиграл бой! Это факт! Что было после боя...ну ещё в довесок получили, за грязные языки! Победителей не судят!!!

    • Анонимно
      7.10.2018 23:48

      Молодец! Так им и надо, За отца и мать я б тоже ударила, даже будучи девушкой)

  • марио
    7.10.2018 11:47

    Из всего боя , только потасовка после боя была интересная – из за нее и стоило смотреть

  • Анонимно
    7.10.2018 11:49

    заплатили бы Конору побольше он бы эффектней проиграл.

  • Анонимно
    7.10.2018 11:55

    Хабиба поздравляем, молодец! Болели за него! Только вся ситуация очень похожа на провокацию, и ему позволили повестись. Где психологи, друзья? Вот у противника хорошие "консультанты", научили как побольнее обидеть, как спровоцировать. Хабиба, спасибо за победу. Спасибо, что Вы настоящий мусульманин.

    • Анонимно
      7.10.2018 13:30

      Настоящий мусульманин не будет голым валяться на мужике за деньги и избивать по пути кто попадется под руки. Чтобы быть мусульманином надо чтить каноны написанные в Коране.

  • Анонимно
    7.10.2018 11:58

    Как бы не было, но Хабиб наш российский чемпион. Не красиво получилось? Да. Но он наш и сдавать его никак нельзя, не по нашему это.

    • Анонимно
      7.10.2018 12:18

      Никто из официальной прессы не начал кампанию по разъяснению и защите Хабиба.Такое ощущение, чтоти все СМИ наши за Коннора были.А это плпахивпет предательством

      • Анонимно
        7.10.2018 14:04

        Я наверное соглашусь с вами, возможно даже это игра против России, так сказать Кавказ то им покоя не даёт. Но что хочу отметить, ребята с Кавказа, ведите себя прилично и достойно и тогда не будет 61 процента болеющих не за вас, а будет 101 процент за. Мы вас любим, уважаем и все вместе мы сила которую ещё никогда никто не сломил, да и вряд-ли смогут. Но над поведением надо работать, поинтелегентнее что-ли надо как то. Простой русский человек.

  • Анонимно
    7.10.2018 12:09

    Я так думаю что будет матч реванш там бабло такое крутится, и поступок хабиба на руку коммерсантам кто Бабло лупит

    • Анонимно
      7.10.2018 12:19

      Хабиб решил уйти из юфс- непобежденным и все доказавшии, в том числе 61% россиян( по опросу) которые болели за ирландца ( опрос спортбокс)

  • Анонимно
    7.10.2018 12:11

    еще один депутат проявляется(.

  • Анонимно
    7.10.2018 12:35

    Браво Хабиб, уважуха за бой.Мужская разборка вне октагона

  • Анонимно
    7.10.2018 12:45

    Хабиб своим поведением "прославил" свою страну на весь мир. Лишить его чемпионского пояса!

  • Анонимно
    7.10.2018 12:48

    Помнится, Буйвасар Сайтиев также вне ковра наказал после победы одного болтуна, но тогда наша страна его поддержала - и народом и политикой правительства.Медали его не лишили.
    А Хабиба лишили всего - поддержки своих, спонсора, давили на него при попустительстве тех,кто должен был его защищать, не помогли с визой отцу. И возможно лишает пояса. Но звания Настоящего Самбиста - его не смогут лишить.

  • Анонимно
    7.10.2018 13:49

    Спасибо, Хабиб! Выиграл ящик водки благодаря тебе на спор. А по поводу "прыжков" и "плевков" не волнуйся. Тайсон, вон, сгрыз сопернику ухо, и всё равно уважаем.

    • Анонимно
      8.10.2018 09:06

      Вряд ли Хабибу-трезвеннику понравится, что он изза победы над Коннором помог кому то водку поднять.
      Помнится, когда во время войны красный крест и Врачи без границ работали в Чечне в рамадан, то из-за уважения к раненным-мусульманам и местным врачам не ели, не курили и не пили.

      • Анонимно
        8.10.2018 21:21

        И асептики и антисептики не применяли? Чушь какая-то. И врачи, и больные кушать должны нормально, несмотря на всякие суеверия.

  • Анонимно
    7.10.2018 14:11

    Я один не понимаю за что спасибо ???? Позор

  • mad big
    7.10.2018 14:20

    Спасибо тебе Хабиб!!! Ты настоящий боец.

  • Анонимно
    7.10.2018 14:23

    хаба красава. это не на автобус прыгать.

  • Анонимно
    7.10.2018 16:18

    Дагестан братья поздравляем!!! Ура!!!

  • Анонимно
    7.10.2018 16:49

    Конор так старался, а Хабиб его переплюнул по артистизму то!?))Такое шоу устроил в конце, что все старания и понты Макрегора были напрасны...

  • Анонимно
    8.10.2018 10:45

    Конор в своё время прыгал из клетки тоже - на Альдо, прыгал в клетку тоже - в Беллаторе ( ударил судью даже), бросал тележку в автобус с другими спортсменами, в том числе и женщинами ( ранил двух), бросал в Диаса бутылку и ранил ею ребёнка.А ещё Конор оскорблял отца Хабиба, распивал алкоголь в общественном месте под ТВ камерами на глазах у 20 миллионов человек аудитории и пытался два народа НЕсвоей страны столкнуть друг с другом.За это его ничем существенным не наказали.

    А у Хабиба отнимают пояс, членство в юфс,гонорар, визу)).
    Думаю, ему самому надо добровольно эти 4 вещи выкинуть