Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.10.2018

В центре Казани Toyota снесла ограждение, пытаясь скрыться от погони

В центре Казани сегодня утром произошла авария, в результате которой Toyota врезалась в ограждение, установленное на тротуаре.


Как рассказал виновник аварии, он нарушил ПДД — развернулся через двойную сплошную. Его пытались остановить полицейские, но он уехал, боясь, что его лишат водительских прав. В результате за Toyota устроили погоню — за иномаркой ехало три экипажа ГИБДД. В итоге мужчина не справился с управлением и въехал в ограждение на повороте с улицы Астрономической.

Автомобиль нарушителя увезли на штрафстоянку, а мужчину — на медосвидетельствование.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2018 12:05

Теперь неподчинение, разбит авто в итоге, осел нет слов

  • Анонимно
    7.10.2018 12:04

    1500 штраф всего лишь...за разворот через сплошную

    • Усы Пескова
      7.10.2018 12:26

      К тому же первые 20 дней по Акции скидка на штраф 50%.

      • Анонимно
        7.10.2018 13:26

        никогда не понимал людей, падающих в обморок когда ловят за нарушение и привлекают к административке. на какие только унижения не готовы лишь бы помиловали. наверно рабская сущность тому причина. человек гордый и свободный воспринимает штраф иначе

        • Усы Пескова
          7.10.2018 14:05

          К тому же штрафы не все назначаются правомерно, а большинство сотрудников ГАИ не знают законы и свои должностные обязанности.

    • Анонимно
      8.10.2018 07:27

      Башын эшлэмэгэч-шулай була инде ул.

  • Анонимно
    7.10.2018 12:05

    Теперь неподчинение, разбит авто в итоге, осел нет слов

  • Анонимно
    7.10.2018 12:11

    Закрылки не выпустил.

  • Анонимно
    7.10.2018 12:14

    Сейчас опять дурачки-комментаторы должны налететь и писать, что во всём виноваты гаишники, поскольку погнались за нарушителем

    • Анонимно
      7.10.2018 12:25

      Конечно виноваты! Подвергли опасности водителя и прохожих. Можно же просто прислать по почте квитанцию на оплату штрафа в 1500р.

      • Усы Пескова
        7.10.2018 12:44

        Я тоже считаю, что разворот через сплошную без последствий, это не повод чтобы его преследовать как опасного преступника с мигалками и улюлюканьем, подвергая серьезной опасности жизни участников дорожного движения. В таком случае гаишники становятся сами источником смертельной опасности. Ибо в их головах мысли лишь о том, как выполнить план по штрафам, а не защита и помощь гражданам, которые их наняли к себе на службу.

        • Анонимно
          7.10.2018 12:56

          Это что. Я как то не в неположенном месте дорогу перешла, так дпс мигалку включили и по громкой связи приказали остановиться)) Естественно остановилась и оплатила штраф. Но к чему весь этот антураж был создан до сих пор загадка.

        • Анонимно
          7.10.2018 13:10

          Вы, Усы, можете хоть до ста считать! А пресечение сплошной линии, карать дОлжно строго! Последствия могут при этом маневре "прилететь" моментально, даже чирикнуть не успеешь.

          • Анонимно
            7.10.2018 14:10

            Например в США можно разворачиваться хоть через тройную сплошную. Но при одном условии, что не создаешь при этом другим участникам движения помех. Там же как и в других странах разрешен поворот на право на красный свет. И поверьте, с аварийностью на дорогах там гораздо лучше, чем у нас. У нас в стране очень много правил, которых давно нет больше нигде.

            • Анонимно
              7.10.2018 15:01

              Там аварийности меньше не из за того что у них запретов меньше, там у людей минталитет другой. У меня у знакомого там машину увезли на штраф стоянку, за то что на муниципальной парковке, он заехал колесом на полосу разметки которая разграничивает парковочные места для машин. Отдал долларов 300 в итоге. Вы готовы к таким штрафам

              • Анонимно
                7.10.2018 15:32

                Лично я готов, если правила будут действовать для всех одинаково, а не выборочно, как у нас в стране.

              • Анонимно
                7.10.2018 15:42

                Это каким водителем надо быть чтоб заехать на полосу разметки. Там такие широкие парковочные места. Скорее всего ваш знакомый поставил машину на место для инвалидов или как в России наперекосяк поставил. Да там работают законы и закон этот для всех одинаковый.

              • Анонимно
                7.10.2018 15:48

                Зато в той же Америке , где действительно большие штрафы - ты спокойно можешь доказать свою невиновность в отличие от нас - у нас порой приходят фото с того места , где ты вообще в этот день не проезжал !

              • Анонимно
                7.10.2018 15:50

                К тому же в той же Америке ни один полицейский не имеет право остановить ни один автомобиль «просто так» - «для проверки документов»! - они останавливают только тогда когда автомобилист что то нарушил ....

            • Анонимно
              7.10.2018 15:05

              14:10. И что же вас так сильно держит в России?

              • Анонимно
                7.10.2018 15:34

                Мы здесь обсуждаем правила дорожного движения или кого и что где держит? Я вам такой же вопрос могу задать, думаю, что у вас вообще ни на один вопрос вразумительного ответа не найдется.

              • Анонимно
                7.10.2018 15:43

                В России меня держит то что невозможно получить визу, т.к. закрыли большинство визовых центров.

                • Анонимно
                  7.10.2018 21:05

                  нашел причину))) спокойно получают визу, если полгода прошло после окончания прошлой.. а если прошло больше, кому надо -может и в армению с литвой за ней смотаться..
                  но, сдается мне, не это причина) просто ты сам понимаешь, что ни здесь, ни там никому не нужен, не нужны нигде бездельники и нытики))

          • Анонимно
            7.10.2018 15:46

            А если ты стоишь на левой стрелке в длинной «колбасе» , почему нельзя разворот через сплошную совершить, если ты никак не мешаешь ни одному участнику движения ?

            • Анонимно
              7.10.2018 19:44

              Так вообще бардак начнется. Все будут считать что никому не мешают. Для этого и существуют пдд

        • Анонимно
          7.10.2018 15:17

          Что и требовалось доказать

        • Анонимно
          7.10.2018 16:00

          А в вашу голову не пришло, что подозрительное бегство от всего лишь штрафа свойственно людям находящимся в розыске, например.. и представляющими опасность для общества.. проверить можно остановив только

        • Анонимно
          7.10.2018 18:55

          Похоже на развлекуху для ГИБДД.

        • Анонимно
          8.10.2018 07:29

          -А зачем убегал-то?
          -А зачем догоняли-то?

      • Анонимно
        7.10.2018 13:43

        А может машина в угоне? Или пьяный?

      • Анонимно
        7.10.2018 15:16

        Что и требовалось доказать

  • Анонимно
    7.10.2018 12:16

    Ладно хоть ограждение в этом месте есть. А то бы опять в кафешку с лапшой въехал.

    • Анонимно
      7.10.2018 13:46

      Оградка то хиленькая. Ежели бы скорость была поболе, тАгдЫСЬ не мЯновать лЯхой бЯды. Мэнге Тау

  • Анонимно
    7.10.2018 12:18

    утром в воскресенье - с остаточным алкоголем скорее всего.

  • Анонимно
    7.10.2018 12:24

    Самый аварийный перекрёсток. Этот забор уже какой раз сносят
    Ну а про водителя - видимо фильмов пересмотрел.

  • Анонимно
    7.10.2018 12:33

    Ехал с остаточным- увидел гаишников, развернулся через две сплошные и наутек. Но поймали, сейчас освидетельствуют и лишат прав.

  • Усы Пескова
    7.10.2018 12:33

    У меня подобный случай был - я тоже развернулся в неположенном, по мнению гаишников, месте. Но у них не было видеофиксации. Ну на нет и суда нет, а слова к делу не пришьёшь. На понт меня взять не удалось, так что уехали гаишники не солоно хлебавши.

    • Анонимно
      7.10.2018 12:55

      Это тебе минус, в твоей записи в книге жизни. Малодушие это называется...

      • Анонимно
        7.10.2018 13:06

        Написал сотрудник ГИБДД...

      • Усы Пескова
        7.10.2018 13:16

        Малодушие это когда ты делаешь то, что тебе поручено как попало, в расчёте на лохов и на то, что итак сойдёт. Это, как минимум, признак отсутствия профессионализма и несоответствие занимаемой должности, а при отягчающих обстоятельствах- служебный подлог и превышение должностных полномочий.

        • Анонимно
          7.10.2018 13:37

          ты похоже из тех, кто любит отвечать " нарушил, отвечу по закону". а когда предлагают ответить заявляет "а теперь докажите".

        • Анонимно
          7.10.2018 13:38

          не пойман, не вор. а поймают, пусть докажут

        • Анонимно
          7.10.2018 13:54

          мне вот интересно, а как работали гаишники в советском союзе???? тогда ведь камер не было, нарушение зафиксировать на видео нельзя было. может в то время люди были другие, а не как сейчас

          • Анонимно
            7.10.2018 19:48

            Дак и мыслей оспаривать тогда не было. Ставили просечки в талон предупреждений. Что бы оспаривать что то-это были единичные на всю страну случаи. Считалось по умолчанию, что раз наказали, значит за дело

        • Анонимно
          7.10.2018 14:12

          13:16, именно малодушие, ведь ты изворачивался, чтобы уйти от ответственности. Вот у меня был случай: ехал к другу в Тольятти. Все стекла затонированы, скорость около 130. Увидел знак " населенный пункт", убрал ногу с газа, смотрю бежит гаишник с ручным радаром, свистит. На мой вопрос о возможном нарушении, показал мне 93, на что я ответил, раз виноват, заплачу. При этом, я заискивающе не улыбался, не юлил. Он поинтересовался, куда я так спешу, я ответил, после чего он просто отдал мне документы. Я был в шоке! Хотел ему на обратном пути сделать подарок.
          А ты, непрофессионализм...подлог...нужно уметь отвечать за свои поступки, тем более, что ты сознательно шел на нарушение!

        • Анонимно
          7.10.2018 14:13

          Признаться в нарушении закона, гордиться тем что не поймали, не доказали, подло и не достойно мужчины.

          • Усы Пескова
            7.10.2018 15:21

            Я и не признавался в нарушении закона. Если вы умеете читать по-русски, то в моём комментарии 12.33 написано, что я развернулся в неположенном месте ПО МНЕНИЮ ГАИШНИКОВ. Или для вас гаишники априори всегда правы?

            • Анонимно
              7.10.2018 16:21

              15:21, вы же сами написали, что у них не было ВИДЕОФИКСАЦИИ! Это и дало вам возможность усклизнуть от наказания, о чем вы и пытались всем тут с гордостью поведать.

              • Усы Пескова
                7.10.2018 18:38

                Да, именно, у них не было доказательств. Если нет доказательств - нет нарушения. Мало ли что им там померещилось! Или им можно свои обязанности исполнять как придётся, а другим нельзя?

        • Анонимно
          7.10.2018 16:11

          Таких как ты по перехвату показывают,вас мама и жена защищает

    • Анонимно
      7.10.2018 13:04

      12:33. Зря они тебя отпустили! Надо было бы "нагнуть" тебя как следует. Поводов же миллион найти можно. Больно сильно не духарись, Усатый! В следующий раз не прокатит у тебя. Рано или поздно все равно влетишь по самое не хочу. Всего лишь дело времени!

      • Усы Пескова
        7.10.2018 13:41

        Пытались. И ст.19.3 КОАП РФ пытались на меня повесить. Что из этого вышло - найдёшь у своего кадровика среди служебных проверок, если он конечно тебя к ним допустит. Ты ведь из тех, кого нанял к себе на службу, как я догадываюсь? Только вот способностью анализировать ты не обладаешь, коли разу не задумывался, отчего же такая текучка в полку ДПС Казани.

    • Анонимно
      7.10.2018 19:04

      Сказочник....Ещё как пришьёшь!Особенно в Татарстане.

    • Анонимно
      7.10.2018 19:51

      А по мнению пдд?

  • Анонимно
    7.10.2018 12:39

    Стекло не царапай, не снимай..., - когда гонял героем был, а поймали плакать стал. Ладно хоть никто не пострадал. P.S.: Маруся идет и слезы льет...

    • Анонимно
      7.10.2018 13:07

      12:39. Если с тонировкой попался во второй раз в году, то водительскому удостоверению парнишка может сказать: "Гуд бай!"

  • Анонимно
    7.10.2018 12:58

    А может пьяный был ...

  • Анонимно
    7.10.2018 15:15

    В США бы просто пристрелили.

  • Анонимно
    7.10.2018 15:18

    При попытке погони по городу права сразу нужно отнимать пожизненно. Негодяй мог кого-то убить своими действиями.

    • Анонимно
      7.10.2018 16:13

      Где ж столько гаишников взять, если каждого прав лишать будут?

  • Анонимно
    7.10.2018 18:43

    А где подушки безопасности?

  • Анонимно
    7.10.2018 22:42

    Молодец «усы»!
    Хотя бы знает законы и правила !
    И может себя защитить !
    В отличие от большинства людей !