Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.10.2018

Непроходимая грязь и стрельба на Кремлевской: как проходят съемки сериала в центре Казани

В Казани на улице Кремлевской начались съемки сериала «Зулейха открывает глаза». Съемочный процесс проходит около главного здания КФУ: там перекрыли движение и воссоздали атмосферу начала XX века.

На ролике видно, что участок Кремлевской улицы полностью засыпали землей и установили на ней декорации: тюки сена, деревянные повозки, выстроили баррикады, а двери, ведущие в здания, заколотили деревянными палками.

Напомним, что Кремлевская улица будет перекрыта до 18:00 10 октября. Движение ограничено в обоих направлениях на участке от Университетской улицы до Астрономической.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2018 13:56

Кто убираться потом будет?

  • Анонимно
    7.10.2018 13:54

    И во сколько это городу обойдется? Да и декорации сразу видно, что современные. Те же металлические бочки, ящики так ровненько изготовленные. Не было там таких бочек. Были обычные деревянные. Да и ящики из горбылей и не ровных досок.
    А.Поц.

    • Анонимно
      7.10.2018 14:23

      Поц а вы были в те годы в Казани? или так чисто покритиковать?

      • Анонимно
        7.10.2018 21:03

        Он прав. Стальная бочка появилась в 40-ые годы, не было их во время революции

    • Анонимно
      7.10.2018 15:42

      Да и лица не измождены войной и усталостью. Ребята только что из аквапарка

    • Анонимно
      7.10.2018 17:36

      Пипл схавает. Зря беспокойство.

  • Анонимно
    7.10.2018 13:56

    Кто убираться потом будет?

    • Анонимно
      7.10.2018 14:19

      Киношники палят и за свалку, и за уборку. Потому кино так дорого снимать. Не за актёрские ужимки же платить, тут голливудских звёзд нет.

    • Анонимно
      7.10.2018 14:29

      Это самый главный вопрос, чтобы не испортили нам любимую улицу и любимый уголок

      • Анонимно
        7.10.2018 15:57

        ◻М◻
        Да, дорожным службам работёнки то прибавится. Хочется верить, что киношники им хорошо заплатят за уборку. Стоила бы только игра свеч.
        Вот фильм «Тёплые ветры древних Булгар» начали снимать в середине 90-х, ну, и где он этот фильм ?

    • Анонимно
      7.10.2018 14:36

      а ленина для массовки привезут? современные технологии позволяют

    • Анонимно
      7.10.2018 18:09

      13.36 как кто? Субботник обьявят, студентов выгонят двоечников с метелками. Первый раз что ли? Бесплатной рабсилы навалом, только клич нужен.

  • Анонимно
    7.10.2018 14:12

    Возле КОСа всегда такая атмосфера,можно было там и снимать.

  • Анонимно
    7.10.2018 14:23

    Точно не Вы. Так шта спите спокойно товагишь!

  • Анонимно
    7.10.2018 14:34

    ◻М◻
    Ой, халтура... Никто же не поверит. На зданиях современные элементы декора, ни одного разбитого окна ... Подобных металлических бочек в те времена не было и в помине, форма на солдатах как будто только что из магазина - одели, только что бы примерить. А этот Фриц в бейсболке - и вовсе оделся в современное хаки, как будто работник ЧОПа, или как будто на рыбалку собрался. Надеюсь, хотябы дорожные знаки - как то замаскируют ?

    • Анонимно
      7.10.2018 15:55

      Светофоры не убрали ?

      • Анонимно
        7.10.2018 16:31

        ◻М◻
        Война войной, а ПДД - никто не отменял. )))
        По сценарию - его Ленин на броневике будет прикрывать. )))

  • Анонимно
    7.10.2018 14:49

    Хороший фильм о пользе Гулага и ассимиляции для татарских женщин?

  • Анонимно
    7.10.2018 15:14

    А что, корпус химфака был там тогда? Там собор стоял

  • Анонимно
    7.10.2018 15:36

    Мда, игра, костюмы, бутафория "на высоте".

  • Анонимно
    7.10.2018 15:53

    Видимо, тут комментаторы работают в Мосфильме и с отличием окончили ВГИК)))

  • Анонимно
    7.10.2018 15:56

    честно говоря, мне не нравится постановка фильма по произведению никому не известной писательши...название бестолковое!

    • Анонимно
      7.10.2018 16:29

      А Вы книгу читали, прежде чем критиковать?

      • Анонимно
        7.10.2018 18:00

        А вы сами читали?
        Нет в произведении ничего о перестрелке на ул. Кремлевской между красными и белочехами в 1918 году. Там события происходят в чуть более поздний период.
        Какие костюмы, такое и знание фактической истории у современных режиссеров ))

        • Анонимно
          7.10.2018 19:07

          Ну, можно предположительно сказать, что в фильме не будет акцептироваться что это ул. Воскресенская. Просто решили , зачем то, задействовать виды университета.

    • Анонимно
      7.10.2018 16:42

      Судя по критическим комментам, зависть к талантам Яхиной и Хаматовой нарастает и крепнет! Казалось бы, радоваться надо, что две замечательные татарочки прославляют свой народ, но...Злые Вы, завистники!

  • Анонимно
    7.10.2018 15:56

    А что, хорошо получилось. Красиво.

  • Анонимно
    7.10.2018 16:28

    Всё как всегда упирается в финансы, по настоящему нужно было бы воссоздать картину это и вход в здание и улицу и актеры должны по идеи соответствовать тому времени, одежда латанная перелатанная, как предки рассказывали у многих было не по размеру, обувь изношенная, не все получали только те кто совсем босой был, да и и так далее. К примеру еаропейские актеры могут для роли сильно поправиться или стригуться на лысо, да и российские некоторые актёры стараются соответствовать, один известный худел долго, чтобы быть похожим на своего героя в послевоенные годы. Как обычно здесь административный ресурс помешал, а жаль.

  • Анонимно
    7.10.2018 18:18

    А они выстрелы потом накладывать будут? Я думал хотя б холостыми стреляют на сьемках, а тут как мы в детстве стреляют понарошку))

  • Анонимно
    7.10.2018 18:40

    Что то загнули палку. Книгу прочитала. Достойная уважения история. Но вы поймите, женщина похоронила четырех дочерей, согнута непосильными нагрузками и унижениями. У нее уж точно не грациозная осанка Хаматовой. Жизнь в Сибири тоже не рай. Но там все свободны от уз рода своего - от забот дома. Если учесть, что в семьях много, очень много было детей, матери истощенные родами и трудами, голодные дети как птенчики под крылом друг у друга - творящееся это точно наверное не легче было условий лагеря. Книгу восприняла как психологический рассказ о проявлениях глубин человеческих душ и поступков в разных горизонтальных срезах истории и быта. Поэтому лично я обошлась бы без перекрытия улицы Кремлевской. Думаю, что это очков фильму не прибавит. Про себя даже думала, что может эта история будет достойной чести как фильм Унесенные ветром.

  • Анонимно
    7.10.2018 18:46

    Конечно безумно интересно писать книги и фильмы снимать. Если учесть, что для фильма городские власти даже разрешили перекрыть Кремлевскую улицу, то речь идет о больших авторитетах. Успеха Всем. Работа безумно и ответственная.

  • Анонимно
    7.10.2018 19:58

    Не была улица с императорским университетом с грунтовым покрытием.
    Так рождается, та самая, развесистая клюква! Улица на которой жили мои дедушка и бабушка, расположенная и близко не к центру города, и та была МОЩЕНАЯ! Нет, не брусчаткой - простыми камнями, как те, что лежат на спуске с Кремлевской к Профсоюзной.

  • Анонимно
    7.10.2018 22:53

    И зачем об этом писать ?
    Вот событие года !
    Или десятилетий !
    В Москве или в Нью Йорке этот процесс постоянен и не вызывает столько эмоций ....

  • Анонимно
    7.10.2018 23:17

    Халтура. Точнее так, халтурка. Может быть фильм частично вытащат хорошие актеры.

    По съёмкам в Казани видно, что пожмотились на консультантов историков.
    Реквизит третьего сорта.
    Грим неубедителен.
    На минуту, война идет с 1914 года. Лица, руки, должны быть обветренны и выдублены солнцем, ветром, холодом.
    Форма должна быть многократно перестиране и выцветшая.
    И т.д. и т.п.
    То что видим, крайне неубедительно. Халтурка.

    Вот наберите в поиске Василий Шукшин, Они сражались за родину. И сравните фотографии съемок.

  • Анонимно
    7.10.2018 23:42

    Грустно читать негативные отзывы, комментаторы забывают что это художественный фильм, а не документальный, он не замахивается на стопроцентную правдивость! Бочки не нравятся, кому-то брусчатка, так возьмите и сотворите более совершенное произведение, чтоб не было место обману, а коли нет сил, не ворчите.
    Произведение интересное, не сухая констатация фактов, а оживлённая Истрия, где есть место всему.
    Чулпан, просто молодец, о ней даже писать что-то неловко, недоросли ещё мы до неё.

  • мкк
    8.10.2018 09:04

    надо было на ул тукая сделать так как сколько миллиардов вложили на воссоздание и реконструкцию старых домов