Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.10.2018

В Омске заключенные вывесили надпись «Спасите» на стене колонии и устроили бунт

В омской колонии строгого режима накануне подрались две группы заключенных, сообщает пресс-служба УФСИН по региону. На стене колонии при этом вывесили надпись «Спасите», передают Telegram-каналы Mash и 112.

По данным ведомства, драка произошла в ИК №6 (колония строгого режима для впервые осужденных за тяжкие преступления) в пятницу вечером. «Группа отрицательно настроенных осужденных попыталась склонить к неповиновениям положительно настроенных осужденных. Между ними завязалась драка. Всем пострадавшим осужденным своевременно оказана необходимая медицинская помощь», — сказано в сообщении.

Там же отмечается, что личный состав учреждения подняли по тревоге, массовые волнения урегулировали, с осужденными провели беседы. «Обстановку удалось урегулировать без применения физической силы и специальных средств. Ввод спецподразделений на территорию колонии также не потребовался», — отметили в УФСИН.

По данным Telegram-каналов, причиной бунта стало то, что некоторые заключенные пытались добиться «более щадящих условий» (например, разрешения спать днем и пользоваться мобильными телефонами), тогда как другие хотели жить по уставу. При этом на стене колонии вывесили простыню с надписью красными буквами «Спасите» (сейчас ее уже сняли). Кроме того, колония до сих пор оцеплена, по периметру ОМОН, а движение для общественного транспорта закрыто.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2018 17:45

Вы как то всех под одну гребенку. От сумы и тюрьмы не зарекайся-море статей, по которым любой , не умышленно, может туда попасть. И это не означает, что со сменой статуса ты должен попасть в разряд тех, кого надо ломать через колено.
По поводу фразы-кто сталкивался, тот поймет-я ( если так можно сказать) сталкивался и поэтому знаю о чем говорю.
Вольский

  • Анонимно
    7.10.2018 16:32

    Они там курорт хотели получить???? Нечего с ними церемониться. И так телефонами пользуются. Жёстче с ними надо!

    • Анонимно
      7.10.2018 16:58

      Иди сам туда и будь жестче, умник! Потом жена твоя будет лет 5 передачку тебе таскать. После всех этих событий против сотрудников, никто там порядок не будет наводить. Плевать сотрудники хотели, что там происходит. Своя рубашка ближе к телу

    • Анонимно
      7.10.2018 16:59

      с такими мыслями мы никогда не будем жить как в Европе. Выйдут они никто и ничто и будут тем же заниматься.

    • Анонимно
      7.10.2018 17:27

      От тюрьмы в России не зарекаются))
      Понял дурачок?

      • Анонимно
        7.10.2018 18:09

        Понятно ,что у Вас есть дурачки.Об этом Вы говорите в инете.

    • Анонимно
      7.10.2018 20:50

      от тюрьмы и от сумы на Руси не принято зарекаться. даже само МВД имеет статистику по судебным ошибкам. но даже если они виновны- наказание должно выноситься в суде. дополнительных пыток, издевательств, не прописанных в приговоре, не должно быть. мягкие сроки- проблема не осужденных, это вопрос к законодателям и судебной власти

  • Анонимно
    7.10.2018 17:09

    Колония - это уже особой режим. И там не ангелы в рясах сидят. В основном. Вполне возможно они и провоцируют сами всё. А их с воли контролируют, греют, направляют. Это сложно, когда зэк хамит, в лицо дерзит. Он же знает, что ему ничего не будет за это, правозащитники помогут и прочая.

  • Анонимно
    7.10.2018 17:23

    Запомните, зэки - это спецконтингент. Кто работал ними, тот поймет.

    Выпустили их в 53 году при амнистии от Берия, они страну кровью залили. Затем горбачев по амнистии матерых зэков выпустил, они также кровью разборок залили страну.

    Спасибо Путину, хоть как-то обуздал этот тип людей.

    Это не значит, что всех надо давить, это значит, что сопли распускать не следует при виде матерого зэка. Он человек, как правило, до двух рюмок. Дальше - зверь.

    • Анонимно
      7.10.2018 17:45

      Вы как то всех под одну гребенку. От сумы и тюрьмы не зарекайся-море статей, по которым любой , не умышленно, может туда попасть. И это не означает, что со сменой статуса ты должен попасть в разряд тех, кого надо ломать через колено.
      По поводу фразы-кто сталкивался, тот поймет-я ( если так можно сказать) сталкивался и поэтому знаю о чем говорю.
      Вольский

      • Анонимно
        8.10.2018 10:01

        ну когда зэчара изнасилует твоих детей и убьёт твоих родных, тогда и будешь на суде доказывать, что "оннивинават" и "низарекайся!".

  • Анонимно
    7.10.2018 18:06

    С нашем правосудием, когда даже судьи апелляционную жалобу не читают, точно понимаешь смысл поговори "от тюрьмы, да сумы не зарекайся", тем более в России.

    • Анонимно
      7.10.2018 18:18

      Апелляционные жалобы точно не читают, зато в футбол любят погонять. Если бы вникали в жалобы, то на футбол времени не оставалось бы.

  • Анонимно
    7.10.2018 18:38

    Думаю как всегда официальная версия далека от правды. Судя по имиджу Омских колоний там как раз все наоборот. Скорее всего зэки не выдержали унижений и пыток и в отчаянии решили хоть умереть с достоинством.

  • Анонимно
    7.10.2018 18:54

    Жулики тоже люди. И осужденные по тяжким статьям тоже люди. И относиться к ним надо как к людям. Они уже отвечают за свои проступки. Ограничением свободы и условиями содержания. И высказывания - давить, мочить и т.д. к людям недопустимы.
    Знаю не по наслышке. Приходилось общаться по работе.

  • Анонимно
    7.10.2018 18:57

    От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь. Не по наслышке знаю про Омские колонии.

  • Анонимно
    7.10.2018 19:12

    слабо верится в то,что заключённые стали требовать дневной сон и прочие послабления режима.

  • Анонимно
    7.10.2018 19:23

    две группы-это подонки и просто споткнувшиеся и случайные люди...вывесить такой плакат могли только несчастные люди, других власть прикрывает...

  • Права человека - они всегда права человека. Независимо от того, где он находится.

    • Анонимно
      7.10.2018 20:13

      Так не нарушайте чужие

    • Анонимно
      8.10.2018 10:03

      то есть когда поганый зек кого-то убивает/грабит/калечит, ему можно наплевать на чужие права, а когда его права нарушают - это кошмар и ужас?
      ну вы и лицемер.

  • Анонимно
    8.10.2018 19:12

    АНОНИМНО 8.10.2018 10:03
    то есть когда поганый зек кого-то убивает/грабит/калечит, ему можно наплевать на чужие права, а когда его права нарушают - это кошмар и ужас?
    ну вы и лицемер.
    ____________________________
    Нужно понимать товарищ "не лицемер",что в зонах сидят не только преступники,но и не виновные люди...Понимаешь-ЛЮДИ....И, даже, если там преступники,то отношение к ним должно быть по закону...справедливое...нельзя людей просто так унижать...Но кому-то пытки и издевательства-доставляют удовольствие...вот о чём нужно говорить...