Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.10.2018

В Болгарии жестоко убита журналистка Виктория Маринова

В болгарском городе Русе убита 30-летняя журналистка Виктория Маринова, которая занималась расследованием хищений средств из фондов Евросоюза, сообщает местный информационный портал Novinite.со.

Ведущую и административного директора регионального телеканала TVN Маринову нашли мертвой в лесопосадке возле Дуная. Тело девушки обнаружил случайный прохожий. По информации правоохранителей, телеведущая погибла от удара по голове и удушения, а перед смертью была изнасилована. Ее личные вещи лежали рядом с телом, неподалеку был припаркован ее автомобиль. Полиция не нашла мобильный телефон и ключи от машины.

Следствие рассматривает несколько версий — не исключается, что убийство связано с профессиональной деятельностью журналистки. Последней темой, над которой работала Маринова, был так называемый GPGate — скандал вокруг хищения средств фондов ЕС. Речь идет о растрате средств, выделенных Болгарии Евросоюзом на улучшение инфраструктуры.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир заявил, что опечален и потрясен гибелью журналистки, говорится в пресс-релизе на сайте ОБСЕ.

«Меня шокирует ужасное убийство журналистки, занимавшейся расследованиями, Виктории Мариновой в Болгарии. Я буду внимательно следить за расследованием, открытым властями. Я настоятельно призываю их быстро найти и привлечь к ответственности виновных и четко определить, связана ли эта атака с работой журналистки», — сказал Дезир, отметив тенденцию увеличения числа нападений на женщин-журналистов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2018 07:46

жаль, Очень красивая барышня(((

  • Анонимно
    8.10.2018 07:18

    бороться с коррупцией - опасно

    • Анонимно
      8.10.2018 08:42

      На западе жеж нет коррупции, вроде...

      • Анонимно
        8.10.2018 09:02

        С каких пор Болгария Западом стала?

        • Анонимно
          8.10.2018 09:53

          Наверное в 00 ч. 00 минут 2007 года.
          С этого момента Болгария член Евросоюза.

          Удивлен?

          • Анонимно
            8.10.2018 23:00

            09.53 Как соотносится дата вступления в Евросоюз, с вопросом "когда Болгария Западом стала"? Вы вопрос то поняли?
            Присоединюсь к вопросу комментатора предыдущего: "С каких пор Болгария западом стала"?

      • Анонимно
        8.10.2018 23:02

        08.42 Коррупция на Западе (особенно в США) настолько огромная в цифровом выражении, что наша тутошняя просто смешна . Там миллиардами долларов орудуют. Особенно в фармацевтике, военных заказах и тд и тп..

  • Анонимно
    8.10.2018 07:38

    Это чтобы о Политковской не писать?

  • Анонимно
    8.10.2018 07:46

    жаль, Очень красивая барышня(((

  • Анонимно
    8.10.2018 08:37

    Где Усы Пескова?

    Где Враг не пройдет?

    Где мечтатель о румынских зарплатах?

    Где все эти люди?
    А, забыл,в этой теме же в Россию плюнуть не получается, вот их и нет в ней

  • Анонимно
    8.10.2018 09:00

    А в России премию Тэфи в категории Журналистское расследование получила программа Ревизорро.

  • Анонимно
    8.10.2018 09:29

    Коррупция и Капитализм,близнецы Братья.Без изменения Общественного строя,журналюги проявляют Социальный Дебилизм,а конечным результатом будет,судьба Виктории Мариновой.

  • Анонимно
    8.10.2018 10:03

    зачем болгарам такое расследование, ну "похищаются" эти средства, что с того? если бы выделенные средства были похищены в Болгарии другой вопрос: отчитываться за них надо.

    • Анонимно
      8.10.2018 10:33

      Такие расследования нужны всем, а журналист, взявшийся за это, обладает высоким уровнем социальной ответственности.

  • Анонимно
    8.10.2018 11:09

    Урыны жэннэттэ булсын! Как жаль родителей!