Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.10.2018

В Болгарии жестоко убита журналистка Виктория Маринова

В болгарском городе Русе убита 30-летняя журналистка Виктория Маринова, которая занималась расследованием хищений средств из фондов Евросоюза, сообщает местный информационный портал Novinite.со.

Ведущую и административного директора регионального телеканала TVN Маринову нашли мертвой в лесопосадке возле Дуная. Тело девушки обнаружил случайный прохожий. По информации правоохранителей, телеведущая погибла от удара по голове и удушения, а перед смертью была изнасилована. Ее личные вещи лежали рядом с телом, неподалеку был припаркован ее автомобиль. Полиция не нашла мобильный телефон и ключи от машины.

Следствие рассматривает несколько версий — не исключается, что убийство связано с профессиональной деятельностью журналистки. Последней темой, над которой работала Маринова, был так называемый GPGate — скандал вокруг хищения средств фондов ЕС. Речь идет о растрате средств, выделенных Болгарии Евросоюзом на улучшение инфраструктуры.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир заявил, что опечален и потрясен гибелью журналистки, говорится в пресс-релизе на сайте ОБСЕ.

«Меня шокирует ужасное убийство журналистки, занимавшейся расследованиями, Виктории Мариновой в Болгарии. Я буду внимательно следить за расследованием, открытым властями. Я настоятельно призываю их быстро найти и привлечь к ответственности виновных и четко определить, связана ли эта атака с работой журналистки», — сказал Дезир, отметив тенденцию увеличения числа нападений на женщин-журналистов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2018 07:46

жаль, Очень красивая барышня(((

  • Анонимно
    8.10.2018 07:18

    бороться с коррупцией - опасно

    • Анонимно
      8.10.2018 08:42

      На западе жеж нет коррупции, вроде...

      • Анонимно
        8.10.2018 09:02

        С каких пор Болгария Западом стала?

        • Анонимно
          8.10.2018 09:53

          Наверное в 00 ч. 00 минут 2007 года.
          С этого момента Болгария член Евросоюза.

          Удивлен?

          • Анонимно
            8.10.2018 23:00

            09.53 Как соотносится дата вступления в Евросоюз, с вопросом "когда Болгария Западом стала"? Вы вопрос то поняли?
            Присоединюсь к вопросу комментатора предыдущего: "С каких пор Болгария западом стала"?

      • Анонимно
        8.10.2018 23:02

        08.42 Коррупция на Западе (особенно в США) настолько огромная в цифровом выражении, что наша тутошняя просто смешна . Там миллиардами долларов орудуют. Особенно в фармацевтике, военных заказах и тд и тп..

  • Анонимно
    8.10.2018 07:38

    Это чтобы о Политковской не писать?

  • Анонимно
    8.10.2018 07:46

    жаль, Очень красивая барышня(((

  • Анонимно
    8.10.2018 08:37

    Где Усы Пескова?

    Где Враг не пройдет?

    Где мечтатель о румынских зарплатах?

    Где все эти люди?
    А, забыл,в этой теме же в Россию плюнуть не получается, вот их и нет в ней

  • Анонимно
    8.10.2018 09:00

    А в России премию Тэфи в категории Журналистское расследование получила программа Ревизорро.

  • Анонимно
    8.10.2018 09:29

    Коррупция и Капитализм,близнецы Братья.Без изменения Общественного строя,журналюги проявляют Социальный Дебилизм,а конечным результатом будет,судьба Виктории Мариновой.

  • Анонимно
    8.10.2018 10:03

    зачем болгарам такое расследование, ну "похищаются" эти средства, что с того? если бы выделенные средства были похищены в Болгарии другой вопрос: отчитываться за них надо.

    • Анонимно
      8.10.2018 10:33

      Такие расследования нужны всем, а журналист, взявшийся за это, обладает высоким уровнем социальной ответственности.

  • Анонимно
    8.10.2018 11:09

    Урыны жэннэттэ булсын! Как жаль родителей!