Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.10.2018

«Коммерсантъ»: Власти намерены снизить накопительные пенсии

Правительство РФ намерено увеличить срок дожития, который используется для расчета накопительных пенсий. В конечном итоге инициатива приведет к тому, что привлекательность накопительной системы снизится, а сами ежемесячные выплаты станут меньше. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Издание рассмотрело законопроект правительства, внесенный в Госдуму. Из документа следует, что период дожития — срок, исходя из которого рассчитывается накопительная пенсия, — хотят увеличить до 252 месяцев, или 21 года. К примеру, в этом году период дожития на полгода меньше. В случае, если законопроект будет поддержан, расчетная пенсия снизится на 2,4%.

«Период дожития увеличивают не впервые. До конца 2015 года он составлял 228 месяцев (19 лет). В целом за четыре года назначаемая пенсия может сократиться почти на 10%. В 2019 году планируется повысить срок еще на полгода», — сказано в материале.

Повышение периода дожития сократит и без того маленькие выплаты, считает директор агентства «Эксперт РА» Павел Митрофанов. «В тех условиях, в которых находится система, увеличение периода дожития и сокращение ежемесячных выплат можно назвать безнравственным шагом», — считает он.

В минтруде РФ считают, что инициатива правительства позволит учесть «как интересы самих граждан, которые получают право на назначение накопительной пенсии, так и интересы ПФР и НПФ, назначающих указанные пенсии». В НПФ вовсе уверены, что планируемое увеличение периода дожития — недостаточное.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2018 09:53

Теперь стало понятно, каким образом мы лишимся всей пенсии.
Спасибо БО!

  • Анонимно
    8.10.2018 09:45

    Какие могут быть интересы у пфр, кроме как выплата достойной пенсии гражданам РФ?

    • Анонимно
      8.10.2018 10:03

      Ну какие? Например дворцы и активы главы ПФР- которых он не стесняется при том что ни дня в бизнесе не работал

  • Анонимно
    8.10.2018 09:48

    Слова "правительство" и "нравственность" у нас видимо никогда не состыкуются.

    • Анонимно
      8.10.2018 10:35

      правительство
      народ
      это разные непересекающиеся измерения

  • Анонимно
    8.10.2018 09:53

    Теперь стало понятно, каким образом мы лишимся всей пенсии.
    Спасибо БО!

    • Анонимно
      10.10.2018 10:04

      Дык вроде обещали что можно будет одним "куском" сразу после выхода на пенсию все накопления забрать и даже по наследству передавать ... Не ? ... Неужели наше родное государство нас обманывает? ... Не верю !

  • Анонимно
    8.10.2018 09:57

    Нет цензурных слов, что выразить мое мнение!!!

  • Анонимно
    8.10.2018 10:00

    Вот она схема, интересно задумали, ничего не скажешь!

  • Анонимно
    8.10.2018 10:00

    Шулерство с пенсиями продолжается
    Благодарите дальше Путина и его незаменимых и кристально честных друзей)))

  • Анонимно
    8.10.2018 10:22

    Деньги пенсионные потратили. Теперь под разными предлогами (повышение пенсионного возраста на 5 лет, срока дожития и т.д.) не хотят их платить людям. И так уже 40 триллионов рублей пенсионных отчислений у людей фактически конфисковали. Так нет же, все мало им!!!

  • Анонимно
    8.10.2018 10:25

    Главное для них шо бы вы как можно меньше времени получали пенсию а больше работали на капиталистов шо бы они и их семьи жили фсе лучше и лучше.

  • Анонимно
    8.10.2018 10:36

    пенсии отменят в 2030-ых.скорее всего введут обязательное пособие всем жителям страны,но условно по 5.000 рублей,на хлеб.

    • Анонимно
      8.10.2018 10:42

      Да нет у страны по 5000 рубле всем на хлеб, так бы не было голодных.

  • Низами
    8.10.2018 10:57

    Правительство РФ намерено увеличить срок дожития, который используется для расчета накопительных пенсий.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/398087

    Вот вам и продолжение "пенсионной реформы"... И это еще не конец.
    Продолжайте толпами встречать "великих спортсменов" и обсуждать их "обидчиков"...

  • Анонимно
    8.10.2018 11:16

    да чё там мелочиться? отмените накопиловку сразу всем возрастным категориям! предприятиям в тягость тащить такую обузу, они и так в долгах как в шелках...хотя, как знать, может для Москвы и Питера другой закон?

  • Анонимно
    8.10.2018 11:40

    Сначала народ попросился на работу после 55/60 лет , еще как минимумпяток лет поработать, а и закономерно вознамерился после этого еще и подольше пожить так может не на 21 год продлим жизнь а до 100 лет тогда можно и грамоткой вместо пенсии обойтись.
    Главное чтобы элита депутатская и чиновничья себе пенсии увеличили ведь истинно российский народ это они.

  • Анонимно
    8.10.2018 11:46

    Накопительные пенсии должны передаваться по наследству! При чем тут срок дожития? А вот социальная, да, это кэшбэк от государства на немощь.

  • Анонимно
    8.10.2018 11:59

    По планам правительства на бумаге в России мужчина в 65 лет выходит на пенсию и ещё 21 год доживает на пенсии до 86 лет.
    А по факту в реальной жизни сходите на кладбище и посмотрите сколько там мужчин в последние годы вообще дожили до пенсии и каков процент доживших до 85-ти лет.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:00

    Даже расчеты уже не представляют. 65 лет+21 год=86 лет-это у нас что, средняя продолжительность жизни???

  • Анонимно
    8.10.2018 13:53

    Это конечно очень важная информация. но мне и раньше был овсе равно потому что не было надежды. А теперь и подавно. Сотрясение воздуха и очень грустно от этого.