Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
11%Скорее улучшилось
64%Скорее ухудшилось
24%Осталось таким же
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.10.2018

В Казани без отопления остаются 13 многоквартирных домов

В Казани без тепла пока остаются 13 многоквартирных домов, в которых в этом году проходил капремонт. Завершить все работы по пуску тепла в этих домах планируют на этой неделе. Об этом в ходе утреннего совещания в исполкоме сообщил замруководителя исполкома города Искандер Гиниятуллин.

Отопительный сезон в городе официально стартовал 1 октября. «Каких-то серьезных проблем в ходе пуска тепла не выявлено, повреждения внутренних и наружных сетей, выявляемые при подаче тепла, своевременно устраняются», — сказал Гиниятуллин.

Ранее сообщалось, что дорожные службы Казани перейдут на зимний режим работы с 15 октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.10.2018 10:36

    В нашем доме нет тепла,хотя никакого кап. ремонта не быдо

    • Анонимно
      8.10.2018 10:40

      Аналогично. Или мы соседи? ))

      • Анонимно
        8.10.2018 10:51

        адрес свой напишите, плиз

      • Анонимно
        8.10.2018 12:09

        ДА нет же пока такого холода. Хорошо, что в садиках и школах в первую очередь. В нашей школе недели две с отоплением.

    • Анонимно
      8.10.2018 10:41

      надо звонить в муниципалитет,идти в ук,и потом сразу в прокуратуру.очень быстро тепло появится,проверяли на себе.

    • Анонимно
      8.10.2018 12:08

      У нас дали тепло на прошлой неделе.УК ВАхитовского.

    • Анонимно
      8.10.2018 16:53

      А по Айдарова 22 тепло дали, но видимо компенсируют летние месяцы выпадающих доходов, поэтому мы с открытыми окнами живем.

      • Анонимно
        9.10.2018 18:05

        и как такое возможно, если в городе только после 1 октября запустили тепло?

  • Анонимно
    8.10.2018 10:58

    Попал в этот "1%". Чувствую себя элитой.

    • Анонимно
      8.10.2018 13:32

      Наверное, 1% - это куда вообще не дали тепло.
      Нам вот дали, отчитались, потом снова выключили. Вроде мы и не входим в этот элитный 1%, а все равно холодно.

    • Анонимно
      10.10.2018 11:49

      Скоро выйдете из элиты, не переживайте)

  • Анонимно
    8.10.2018 11:04

    ПОЗОР! Даже в Альмеьевске уже во всех домах тепло дали, а ваши Укашки жульничают, как в том доме, где работает одна маляр, мажет и мажет стены с лета, типа это капремонт. Внук студент замерзает, тепло подайте, бесстыжие. Доберусь я до вас, не важно, что в Альметьевске живу, мало не покажется...

    • Анонимно
      8.10.2018 15:58

      можно подумать вы проверяли все дома в Альметевске...или откуда инфа? В новостях могли красиво отчитаться. В Казани не врут, а говорят как есть.

    • Анонимно
      8.10.2018 17:31

      У подавляющего большинства тепло уже есть. Из Альметьевского окошка спокойно на Казань не смотрится ?

  • Анонимно
    8.10.2018 11:10

    Ягодинская 25 почему не дают тепло, очень холодно в квартирах!

  • Анонимно
    8.10.2018 11:14

    Дом по Глазунова, 8 нет отопления.
    Все лето фасад красили. "Идет Капремонт".
    Ничего к зиме не готово у них. Все только на словах у них сделано.
    Комитет ЖКХ ничего не решает, собирает заявки. Показушники.
    Злость и ненависть уже только к ук, жкх, комитетам.

  • Анонимно
    8.10.2018 11:18

    У нас тоже нет тепла. Кап ремонта нет

  • Анонимно
    8.10.2018 11:49

    Бойничная 6 - нет никакого ремонта. НЕТ ТЕПЛА. Дети болеют!

  • Анонимно
    8.10.2018 11:54

    на Ямашева 84 до сих пор нет тепла

  • Анонимно
    8.10.2018 12:19

    Бойничная дом 6 - нет никакого ремонта и НЕТ отопления! Почему БО не пропускает комментарии?

    • Анонимно
      8.10.2018 13:22

      Вы писали в Народный контроль? Там такие вопросы решают, а не на БО.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:22

    Почему вы без адресов пишете, у кого нет тепла.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:37

    Дзержинского дом 22 кВ 29 нет тепла в обоих стояках , соотвественно также и в квартирах с 1 по4 этаж, хотя тепло дали ещё на прошлой неделе. Давала заявки в ЖЭУ несколько раз. Обещали стравить воздух из системы. Сегодня телефон ЖЭУ отключён, а открытая Казань ответила что система у них в компе отключилась и они не принимают заявки . Каждый год эта фигня . Обычно вся тягомотина до ноября месяца тянется. По моему только один раз тепло подключили в середине октября . Пробовала заактировать отсутствие тепла , чтобы не платить , так надо сидеть без электрообогревателей несколько дней , пока инженер не придёт проверять температуру воздуха в квартире . Мы решили что здоровье и лекарства дороже этого . В общем у них все продумано . Денежки брать , а исполнять только после жалоб и неспеша .

  • Анонимно
    8.10.2018 13:09

    Издеваетесь? В доме 2/11 по улице Жуковского капитальный ремонт должен был закончиться 30 сентября 2018, но воз и ныне там. В доме не только нет тепла, ещё не все стояки и батареи поменяли. Про остальное - молчим. Но по-мнению чиновников, которые лоббируют фирмы-однодневки, заходящие на капремонт, все хорошо...

  • Анонимно
    8.10.2018 13:19

    На назарбаева 12в тоже нет отопления, и кап.ремонта тоже не было.

  • Анонимно
    8.10.2018 13:22

    Если в течение недели справятся, то ничего страшного.)

  • Анонимно
    8.10.2018 13:26

    Маяковского 29А нет тепла.
    Заявку оставил на сервисе "Открытая Казань" 2 октября.
    Сейчас статус заявки "подтверждена", т.е. тепла нет и точка.

  • Анонимно
    8.10.2018 13:42

    Царево Вилладж! Новый посёлок, новое и, как постоянно кичится Унистрой, дорогое оборудование. При этом постоянно профилактические и, чаще, аварийные работы по отоплению, водоснабжение. Вот и сегодня, аварийное отключение Гвс и отопления. Люди, подскажите, куда жаловаться???

    • Анонимно
      10.10.2018 11:51

      В Лесном городке тоже не все так идеально, с водой проблемы бывают. Не все сразу, поселки то новые.

  • Анонимно
    8.10.2018 14:10

    Бардак, однако, в столице татарстана у вас. Зато от сумм в квитанциях точно офигеете, здесь ваши УК воровайки не отстанут от тех, кто уже в тепле блаженствует

  • Анонимно
    8.10.2018 16:02

    На этой неделе дадут. Чего разнылись то? На улице еще солнце и днем не холодно

    • Анонимно
      9.10.2018 17:35

      Лишь бы поныть...
      На самом деле, имеют право, но для такого большого города как Казань 13 домов без отопления мелочь. Конечно, мне жаль тех, кто попал в затруднительную ситуацию. К счастью, она скоро разрешится.)

      • Анонимно
        9.10.2018 18:06

        тоже так подумала. Раздули драму. 13 домов действительно не много для миллионика

  • Анонимно
    9.10.2018 00:13

    как быстро работают жилищники- пока читали и писАли коменты- 5 домов из списка генийатуллина получили..тепло....

    -Откуда вы узнали про 5 домов?

    -а только 8 комментаторов пожаловались на отсутствие тепла...