Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
11%Скорее улучшилось
64%Скорее ухудшилось
24%Осталось таким же
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.10.2018

New York Post узнал о заморозке активов Дерипаски в США – олигарх лишился особняков в Вашингтоне и Нью-Йорке

Власти США в рамках действующих санкций заморозили американские активы российского бизнесмена Олега Дерипаски, в том числе дома олигарха в Вашингтоне и Нью-Йорке. Об этом New York Post сообщает со ссылкой на представителей минфина США.

«Вашингтон заморозил активы Дерипаски в США, включая большие особняки на Манхэттене и в Вашингтоне. По информации представителей минфина, федеральные власти также ведут с ним переговоры о том, чтобы он отказался от некоторых своих проводимых из Европы операций, чтобы эти операции не оказались под санкциями», — пишет издание.

По сведениям газеты, в Нью-Йорке Дерипаска владеет особняком, расположенным в престижном районе Ист-Сайд в Манхэттене. Сообщается, что этот особняк бизнесмен купил в 2008 году за $ 42,5 млн, сейчас в нем живет бывшая жена Романа Абрамовича. Данных о вашингтонском особняке не приводится.

Представитель бизнесмена пока не комментирует сведения New York Post о заморозке активов.

Напомним, Дерипаска оказался в числе российских бизнесменов, против которых США ввели санкции в апреле 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Усы Пескова
8.10.2018 10:46

Ничего, состоятельные и щедрые российские пенсионеры, учителя и врачи возместят несчастному все потери... да ещё и пивка по ночам из алюминиевых банок хлебнут.

  • Усы Пескова
    8.10.2018 10:46

    Ничего, состоятельные и щедрые российские пенсионеры, учителя и врачи возместят несчастному все потери... да ещё и пивка по ночам из алюминиевых банок хлебнут.

    • Анонимно
      8.10.2018 11:58

      Банка - универсальный сосуд, можно не только пиво и газировку, но так же молоко, соки в ней продавать. А еще можно пластиковую пленку фольгой заменить.

    • Анонимно
      8.10.2018 12:43

      Простые россияне поддерживают таке решение
      по отношению к олигархам, которые получили свои
      состояния
      на прикарманенных ресурсах советской промышленности.

      Не думаю, что народ буде активно заступаться
      за олигархов.

      • Анонимно
        8.10.2018 13:21

        Думаете, мнение народа учитывать будут? Проблемы индейцев шерифа не волнуют)))

  • Анонимно
    8.10.2018 10:46

    Достают потихоньку олигархов америкосы.
    Но от этого простому народу нелегче.

    • хотелось бы не дерипаску ! а кого посерьезней пощипать. Наде детишек правящей ИЛИТКИ
      Начать с детей и внуков глав регионов. Министров региональных.

      • Пример!
        Где находятся дети и внутки Иван Иваныча главы крупного региона РФ
        например ВО Франции
        Все.
        Тут же арестовать,лишить гражданства, изъять все имущество и депортировать.
        Но делать это медленно что бы у Иван Иваныча был шанс исправиться.

      • Анонимно
        8.10.2018 11:26

        Может , с Родниной начнут? Тем более она рассисткие шутки постила.

    • Анонимно
      8.10.2018 10:52

      Разве что, только то, что БОГ ВСЕ ТАКИ ЕСТЬ и он видит кто и как ведет себя на белом свете....

    • Анонимно
      8.10.2018 11:15

      А чем достают то, заморозка недвижимости означает всего-лишь заморозку права ее продать. Жену Абрамовича из этого особняка никто не выгонит. А может он и так не собирался продавать.

    • Усы Пескова
      8.10.2018 11:17

      А откуда у него может быть зарубежная недвижимость, да ещё и во вражеской Америке? Он же русский патриот!

    • Анонимно
      8.10.2018 12:23

      Амеры нащупали тему. Бьют по олигархам, те в свою очередь активнее прессуют россиян. Рано или поздно гдето рванет.

    • Анонимно
      8.10.2018 12:26

      Легче.. аж настроение поднялось

  • @большие особняки на Манхэттене и в Вашингтоне@

    Какая то киношно-сериальная жизнь у людей!
    Тут люди кусочек земли без коммуникаций в ипотеку берут .
    Именно поэтому они так далеки от народа

  • Анонимно
    8.10.2018 10:49

    Что-то мне подсказавает, что нажить такие состояния как у наших олигархов законно невозможно.

    • Нет когнечно! На западе бывает побогаче ,но там это династии миллиардеров ,у них прапрадедушки еще на диком западе с индейцами воевали. и Заработали перве миллионы
      А у нас -вчерашние мясники на рынке и охранники,пастухи -становятся миллиардерами

      • Анонимно
        8.10.2018 11:38

        Расскажите подробнее про династии илонов масков, бринов, билов гейтсов, цукербергов и пр.

      • Анонимно
        8.10.2018 12:30

        Там династии ещё из Англии и Франции тянутся. Из простых мало кто. Все сэры, пэры и прочие. Как в Италии, все миллионеры со времён западной римской империи.

    • Анонимно
      8.10.2018 15:18

      жаль только, что одни американцы и европейцы знают и беспокоятся об этом

  • Анонимно
    8.10.2018 10:51

    Пускай все ихние активы национализируют. Не жалко этих изменников Родины.

  • Анонимно
    8.10.2018 10:51

    Ну всё, капец. Теперь посуда будет продаваться исключительно алюминиевая...

    • Анонимно
      8.10.2018 12:13

      Так у Дерипаски гражданство Кипра есть. Пусть там алюминиевой посудой пользуются)))

  • Анонимно
    8.10.2018 10:55

    Если уж санкции то вот так надо работать.Так сказать делом.Пусть Дерипаска образно говоря "кошелек" некоторых образно говоря почувствует разницу там более что он женат на дочери Юмашева который женат на дочери Ельцина и Юмашев является советником Путина.

  • Анонимно
    8.10.2018 10:57

    Хоть ко - то уродам хвосты щемит...Спасибо и на том

    • Анонимно
      8.10.2018 12:06

      Зря радуетесь. Хвосты щемят уродам, а отдуваться по-любому нам придётся.

  • Анонимно
    8.10.2018 11:00

    Люблю Америгу!
    Уважаю ГосДеп!!
    Поклоняюсь Трампу!!!
    Если дочка родится - Дональдом Трампом назову,в честь Величайшего Борца с коррупцией в России,а если сын,то ГосДепом - по той же причине...

  • Анонимно
    8.10.2018 11:00

    как заморозили особняки ?
    тепло и свет отключили ?

  • Анонимно
    8.10.2018 11:03

    Чует моё сердце, что нас опять попросят отнестись с пониманием...

  • Анонимно
    8.10.2018 11:07

    Надо было заранее всё на Настю-Рыбку перевести.

  • Анонимно
    8.10.2018 11:14

    У него ещё остались : три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая.....

  • Анонимно
    8.10.2018 11:17

    Да ничего страшного, правительство вон как радеет за олигарха, уже несколько законов для его спасения придумали. Тут и разрешение продажи пива в банках на стадионах, заправках и в ночное время. Тут и введение норм электро-потребления для населения, которое иначе как поднятием тарифов на элетроэнергию не назовешь. И все эти закона только для одного человека - Дерипаски.
    Правительство и депутаты лучше бы о простом народе так заботились.

  • Анонимно
    8.10.2018 11:19

    Горе нашим пенсионерам, переживаем за Дерибаску.

  • Последствия "санкционной зимы" дошли до некоторых из тех, кто "нахапал". Однако более всего "мёрзнет" простой народ.

  • Анонимно
    8.10.2018 11:29

    вопрос: особняки он покупал для себя али вкладывал госденьги?

  • Анонимно
    8.10.2018 11:33

    С 1991 г. использовать алюминиевую проводку в домах в России было запрещено: считалось, что она не отвечает противопожарным правилам.
    Разрешение использовать алюминиевые провода в строительстве домов дало Минэнерго приказом от 16 октября 2017 г.

    • Анонимно
      8.10.2018 13:53

      Теперь соципотечные человейники станут одной западней

  • Анонимно
    8.10.2018 11:36

    Господа олигархи!!! Стройте свои замки и поместья в Каймарах. Никто не отнимет.

  • Анонимно
    8.10.2018 11:47

    Это называется "0тжали" - свободный рыночный рэкет!

  • Анонимно
    8.10.2018 12:10

    Ему теперь в качестве компенсации Кремль подарят?

  • Анонимно
    8.10.2018 13:52

    Что на этот раз придумает наше правительство? Неужели налог на воздух??

  • Анонимно
    8.10.2018 14:37

    Хоть одна хорошая новость

  • Анонимно
    8.10.2018 18:34

    Ничего, они их всех дожмут)

  • Анонимно
    8.10.2018 20:19

    Заморозка активов-это еще не лишение

  • Анонимно
    8.10.2018 21:46

    А эти Васьки слушают ухмыляясь и жрут И то что народ говорит им всеравно им никак. Они соревнуются в количестве у кого больше наворовоно

  • Анонимно
    10.10.2018 11:11

    Сейчас вывезенные капиталы побегут обратно в Россию. Может быть Путин и госдеп здесь заодно?