Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.10.2018

В Альметьевске родственник подсыпал семье в еду шарики ртути – возбуждено уголовное дело

В Татарстане неизвестный подсыпал семье в еду шарики ртути. По факту случившегося следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство.

Фото: tatarstan.sledcom.ru

Инцидент произошел в Альметьевске 3 сентября. Во время обеда члены семьи обнаружили ртуть в тарелках и посуде, где готовилась еда. За столом находились 61-летний хозяин дома, его 55-летняя супруга, 29-летняя дочь, двое детей 2010 и 2017 годов рождения и племянник 2004 года рождения. В доме также была 78-летняя мать хозяина, однако обедала она отдельно.

Вскоре после обеда хозяин почувствовал ухудшение самочувствия. В крови у мужчины обнаружили повышенное содержание ртути.

«Следствие полагает, что вещество в еду подложил кто-то из находившихся в доме родственников», — рассказал старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства случившегося. Решается вопрос о назначении химической экспертизы. Кроме того, психолого-психиатрическую экспертизу планируется назначить матери хозяина дома. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2018 11:46

Насмотрелись телефизора с разведчиками.

  • Анонимно
    8.10.2018 11:46

    Насмотрелись телефизора с разведчиками.

  • Анонимно
    8.10.2018 11:50

    У кого то в доме крыша поехала?

  • Анонимно
    8.10.2018 11:50

    Ну и семейка.

  • Анонимно
    8.10.2018 11:59

    Срочно вызвать мисс Марпл - она такие дела на раз-два-три раскрывает )))

  • Анонимно
    8.10.2018 12:00

    Кроме бабули - божьего одуванчика проверить бы ещё 2010 и 2004 г. р. на предмет детских шалостей или подростковой безмозглости)))

    • Анонимно
      8.10.2018 12:47

      2010 года и 2017 явно не подростки

    • Анонимно
      8.10.2018 13:49

      Откуда у восьмилетки ртуть???

    • Анонимно
      8.10.2018 14:02

      Я в детстве, чтобы в школу не идти, нагрела градусник над чайником и он лопнул в чайнике. Признаться маме храбрости не хватило. А о последствиях не задумывался. Но мама во время обнаружила ртутные шарики в воде.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:11

    И что с 3 сентября ничего не накопали. Плохо работаете органы.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:18

    Эркюль Пуаро по-татарстански.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:20

    В детстве сын нечаянно разбил градусник. А чтобы я не ругала, закатал шарики под буфет. Может, дети, чтобы шарики спрятать, куда-нибудь их положили? Ртуть ведь в аптеке или магазине не купишь. Да и проверить производителя продуктов не мешало бы.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:21

    Национальная забава в России играть в Скрипалей. Опубликуй где небудь в английских таблоидах про этот случай и другой двухдневной давности с духами , и отравлениях в школе. Вот и образ . По сути то правда.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:23

    И тут Чепига постарался?

  • Анонимно
    8.10.2018 12:25

    У мамы которая отдельно кушала, видать кукуха поехала.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:27

    Дикие нравы.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:30

    А что тут удивляться.

    Таких историй в мире МОРЕ !!!

  • Анонимно
    8.10.2018 12:33

    Каневского пересмотрели

  • Анонимно
    8.10.2018 12:38

    "Новичок!" - про отравителя подумали следователи...
    Альфред Бернаут

  • Анонимно
    8.10.2018 12:44

    Как в том анекдоте ,теща зятю -злые вы уйду я от вас ))

  • Анонимно
    8.10.2018 12:47

    возникает такой вопрос: откуда ртуть? разбили градусник на кухне?...

  • Анонимно
    8.10.2018 12:48

    Ртуть сама по себе безопасна и свободно выходит из организма, опасны пары ртути.

    • Анонимно
      8.10.2018 13:42

      Раньше при завороте кишок давали пол-стакана ртути выпить. Опасны именно пары ртути.

      • Анонимно
        8.10.2018 14:28

        Ртуть летуча и испаряется с поверхности. И чем мельче шарики - тем больше площадь поверхности. Поэтому полстакана ртути гораздо безопаснее, чем мелкие шарики.

      • Анонимно
        8.10.2018 16:06

        Где давали? в Освенциме? Чушь не несите.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:52

    Бабуля уж конечно, только она обещала отдельно. Лечить её надо, чуть не угробила несколько поколений

  • Анонимно
    8.10.2018 12:53

    Кто то решил фсех убрать.Но зачем?

  • Анонимно
    8.10.2018 13:09

    Прямо Агата Кристи.
    Кто из членов семьи решил травануть семью.

    Или во всём виноваты вездесущие Петров и Боширов?

  • Анонимно
    8.10.2018 13:11

    Очень просто проверить. Проверить всю семью на детекторе лжи.

  • Анонимно
    8.10.2018 13:35

    Могли просто градусник разбить, по глупости, по младости, по старости.

  • Анонимно
    8.10.2018 13:36

    Надо опросить ребенка 2010 года рождения. Я в детстве, чтобы в школу не идти градусник в самовар кипящий засунул, результат сами понимаете.

  • Анонимно
    8.10.2018 13:46

    Сына родила в 17 лет. Видно сын угробил ее жизнь своим рождением.

    • Анонимно
      8.10.2018 14:23

      Точно! Всю жизнь терпела, а в 78 лет решила отплатить за загубленную молодость! ))

      • Анонимно
        8.10.2018 16:46

        Мстят только здоровые люди. Если у человека крыша поехала на этой почве-то он свой поступок считает правильным.

  • МаринаЯ
    8.10.2018 13:50

    Доброго дня. Кто-нибудь в курсе, когда начнутся выплаты по дивидендам за первое полугодие 2018г. по решению совета акционеров от 12 октября?

    • Анонимно
      8.10.2018 14:26

      А вот и бабуля отписалась!))
      Выплаты по решению совета акционеров от 12 октября начнутся 11 октября и продлятся до 9 октября включительно - это же очевидно!

  • Анонимно
    8.10.2018 13:54

    У знакомых маленький сын разгрыз и съел наконечник градусника. В туалет потом ходил елочными игрушками. Но остался живой и здоровый.

  • Анонимно
    8.10.2018 14:14

    Солсбери-Арск-Альметьевск?

  • Анонимно
    8.10.2018 14:22

    бабушке видимо надоели родственники. В таком возрасте у них просыпается агрессия, жадность и нетерпимость. Ожидать можно,что угодно

  • Анонимно