Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.10.2018

Голикова: «Предпенсионеры смогут экономить 1,7 тысячи рублей в год за счет льгот»

Граждане предпенсионного возраста смогут экономить 1,7 тыс. рублей в год за счет сохранения льгот. Об этом заявила вице-премьер РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, сообщает ТАСС.

Она отметила, что предпенсионерам сохранят льготы по уплате земельного налога и налога на имущество. В результате региональные бюджеты в ближайшие 10 лет недополучат 31,2 млрд рублей.

«Если в среднем рассчитывать дополнительный доход, который получат домохозяйства, что льготы будут сохранены по возрасту, который действовал на 31 декабря 2018 года, то в среднем по налогу на имущество — это 1,1 тысячи рублей на человека в год, по налогу земельному — порядка 681 рублей. Таким образом, примерно 1,7 тысячи рублей — это дополнительные доходы семьи в связи с тем, что льгота будет сохранена», — заявила Голикова на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

4 октября президент РФ Владимир Путин подписал закон о пенсионной реформе. Мужчины станут пенсионерами в 65 лет, а женщины смогут уйти на заслуженный отдых в 60.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2018 12:42

Тысячу, блин, семьсот рублей смогут сэкономить в год предпенсионеры! Вот это я понимаю забота о населении! Вдумайтесь только! Тысячу семьсот рублей! В Советском Союзе это была годовая зарплата врача или инженера! А тут за год такие деньжищи свалятся с неба! Я люблю вас, госпожа Голикова!

  • Анонимно
    8.10.2018 12:27

    СПАСИБО!!!

    • Анонимно
      8.10.2018 17:14

      Какая огромная сумма! Сума сойти. Куда будете деньги девать?

  • Анонимно
    8.10.2018 12:31

    Вот как не матерится на таких чиновников? Украли по 12-14 тысяч у людей и предлагают утешиться льготами на 1,7 тысячи, которые и так прилагались к пенсии.

    • Но ведь могли отменить эти льготы.

      • Анонимно
        8.10.2018 13:34

        Тебя бы в правительство. Ты бы точно отменил.

      • Анонимно
        8.10.2018 17:50

        Еще отменят Подожди Не все сразу Пусть сначала это устаканится

    • Анонимно
      8.10.2018 13:19

      Украли по 12-14 тыс в месяц, 1700 же "экономится" за весь год.

    • Анонимно
      8.10.2018 13:30

      К сожалению в последнее время вырывается не нормативная лексика по отношению к кремлёвской власти после прочтения новостей от министров и чиновников.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:31

    Фантастическая экономия)

    • Анонимно
      8.10.2018 13:28

      Средний месячный доход у работающих пенсионеров (с учётом пенсии) выше, чем у работающих предпенсионного возраста. Ну и о какой такой экономии может идти речь?

  • Анонимно
    8.10.2018 12:32

    не помню кто сказал, кажется Менделеев, "если в одном месте убывает, в другом обязательно появляется".

  • Анонимно
    8.10.2018 12:32

    Голикова в Монако экономит 1,7 млн долларов в год )))

    Предполагаю)))

  • Анонимно
    8.10.2018 12:38

    Жалко тех кто успел выйти на пенсию-такие деньги потеряли...

    • Анонимно
      8.10.2018 13:12

      Кто успел выйти на пенсию, эту "экономию" уже получают, умник)))

  • Анонимно
    8.10.2018 12:41

    Вот это да! Абику порадую

  • Анонимно
    8.10.2018 12:41

    Таким образом, (примерно) 1700 рублей — это дополнительные доходы семьи
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/398121
    сумашедшие деньги...разве можно с такими деньгами в свободной россии жить? ведь они, предпенсионеры, в кураж сорваться могут...

    для справки: Семья Голиковых живет в элитном поселки "Остров Фантазий", купили его еще в 2007 году за 80 миллионов рублей. При годовом доходе в то время в 2-3 миллиона рублей, при этом не владея никаким бизнесом, и живя только на зарплату.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:41

    О каких льготах она говорит???!!! Она вообще а этом государстве живёт? Понабрали "теоретиков" и "эффективных" менеджеров- в производстве ни бум-бум

  • Анонимно
    8.10.2018 12:42

    Тысячу, блин, семьсот рублей смогут сэкономить в год предпенсионеры! Вот это я понимаю забота о населении! Вдумайтесь только! Тысячу семьсот рублей! В Советском Союзе это была годовая зарплата врача или инженера! А тут за год такие деньжищи свалятся с неба! Я люблю вас, госпожа Голикова!

    • Это 25 ДОЛЛАРОВ США!
      вы только вдумайтесь
      на 25 долларов можно поесть хорошенько вдвоем в Макдональдсе на Манхетенне в Нью Йорке
      Это теперь каждый Российский Пенсиоер так сможет

    • Анонимно
      8.10.2018 13:31

      Не пройдет, взаимности не получите, так что ваша любовь безответная.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:42

    Вы серьёзно?)

  • Анонимно
    8.10.2018 12:43

    «Дополнительные доходы»!!!))) Она в своём уме ?!!!!! Паноптикум

    • Анонимно
      8.10.2018 13:08

      Конечно она в своем уме! Она же видит что 18 лет подопытные молчат и одобряют! Еще и радуются!
      Так почему ей надо стесняться??

    • Анонимно
      8.10.2018 13:24

      Лучше бы подсчитала дополнительные убытки домохозяйства после повышения пенсионного возраста)))

  • Анонимно
    8.10.2018 12:47

    Так много, спасибо Голикова, во век не забуду !!!

  • Анонимно
    8.10.2018 12:48

    Не нужны ваши подачки, пенсии законно заработанные верните!
    А это не жалкие 1700 руб в год, а целых 160000 - 170000 в год, плюс еще накопительная часть порядка 30000 в год.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:49

    Охоенеть! Я оказывается должен радоваться тому, что с меня еще не поимели, и казывается это называется МОЯ ЭКОНОМИЯ.

    • Анонимно
      8.10.2018 13:32

      Сами экономить не умеете, так государство позаботится

  • Анонимно
    8.10.2018 12:50

    Где логика? Они говорят: мы могли бы отобрать у вас не только пенсию, но и всякие льготы, но пока не сделали этого, так что вы ещё и нажились тут на государстве. Какой цинизм и сволочизм!

  • Анонимно
    8.10.2018 12:50

    У неё в обед бокал вина в три раза дороже и так ежедневно.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:50

    По 140 рублей в месяц или меньше 5 рублей в день. Молчали бы лучше.

  • Анонимно
    8.10.2018 12:51

    Ну и маразм, совсем от реальной жизни оторвались

  • Анонимно
    8.10.2018 12:51

    Новости сверхдержавы...

  • Анонимно
    8.10.2018 12:53

    Это все равно, что грабитель на улице заберет у Вас кошелек с деньгами, но потом вернет Вам кошелек уже пустой и скажет, какой он благородный.

  • Анонимно
    8.10.2018 13:05

    Ого, целых 1700 рублей в год! Ни в чем не отказывайте себе, дорогие наши пенсионеры!
    А если честно, то мерзко от таких новостей. И очень обидно за наших матерей и отцов, которые горбатились на заводах, на химпроизводствах, а теперь их просто сживают со свету.

    • Усы Пескова
      8.10.2018 13:22

      Хах, наивный! Думаешь, когда доживёшь до столь почтенного возраста, что-то изменится в лучшую сторону? Тебя ждёт тоже самое.

  • мкк
    8.10.2018 13:08

    думайте и делайте выводы

  • Анонимно
    8.10.2018 13:16

    Нет слов.

  • Анонимно
    8.10.2018 13:27

    Благодетели . Неужели не понимают, что это все звучит как издевка над людьми. Просто тошнит от таких руководителей.

  • Panda
    8.10.2018 13:28

    Голиковы, Нарышкины, Скуратовы, Шуваловы...

  • настоящий
    8.10.2018 13:36

    Экономия 1700 рублей в год, при потере 168000 рублей в год - (не полученная средняя пенсия в РФ - 14000 рублей в месяц ) каждым предпенсионером. Классная экономия для граждан!

    • Анонимно
      8.10.2018 15:58

      что ещё важно. Эти 14000 пенсионных рублей (у кого больше, у кого меньше) возвращались практически целиком в экономику. На них покупались продукты, вещи, услуги, оплачивались налоги. Предприниматели и организации пускали их в оборот. Работал мультипликатор. Теперь эти 14000 руб пенсии не попадут в экономику

  • Анонимно
    8.10.2018 14:05

    В Татарстане нет льгот по налогам на землю.

  • Анонимно
    8.10.2018 14:34

    Она такие вещи говорит , что возникает мысль-кто же из нас ненормально видит реальность? Или уж и в правду у меня что-то с головой

  • Анонимно
    8.10.2018 14:34

    Я не могу даже читать ее речи, противно.

  • Анонимно
    8.10.2018 14:46

    Вот так удача! даже не знаю кому руки целовать.

  • Анонимно
    8.10.2018 14:49

    Чтоб ей жить на 8 тысяч в месяц!

  • Анонимно
    8.10.2018 14:54

    буду посылать их Голиковой, пусть станет еще богаче

  • Анонимно
    8.10.2018 15:27

    Насмешил а.

  • Анонимно
    8.10.2018 17:54

    Ей самой интересно не стыдно называть эту сумму"1,7 тыс. в год?

  • Анонимно
    9.10.2018 08:33

    бессовестные наглые !!!

  • Танюшка
    9.10.2018 14:40

    Звучит как издевательство. Они за кого людей считают?Инопланетяне бл....