Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.10.2018

​Силуанов пообещал ставку по ипотеке в 8% к 2024 году

К 2024 году ставка по ипотечным кредитам в России должна снизиться примерно до 8%. Об этом заявил на выступлении в Совете Федерации первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.

Антон СилуановФото: «БИЗНЕС Online»

«По итогам прошлого года этот показатель составил 3 миллиона семей. Мы здесь предусматриваем целый ряд мер с точки зрения более льготной ипотеки. Задача такая, что ставка по ипотеке должна составлять около 8 процентов», — заявил глава минфина.

Он подчеркнул, что правительству поставлена задача к 2024 году ежегодно улучшать жилищные условия для не менее 5 млн семей.

В начале сентября минстрой РФ предупредил, что ставки по ипотеке в России могут повыситься. За месяц до этого глава министерства Владимир Якушев заявлял, что ставки продолжат снижаться и к концу года могут составить 9,1%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2018 13:47

Кароч, типа к следующим "выборам", хороший дедлайн.

  • Анонимно
    8.10.2018 13:47

    Кароч, типа к следующим "выборам", хороший дедлайн.

    • Panda
      8.10.2018 14:14

      дожить бы...

    • Анонимно
      8.10.2018 14:22

      В Финляндии ставка по ипотеке 4.5%
      в стране нет нефти и полезных ископаемых.

      Зато малый бизнес хорошо развит и не кошмариться государством.

      Но Силуанову то что с этого?
      Хоть что может пообещать — как ВВП за последние 18 лет.
      В 2023 об этом не вспомнит,
      а он будет занимать другую должность или уйдет в бизнес.

      Так и живем.

      • Анонимно
        8.10.2018 14:37

        а еще в Финляндии среднее потребление на одно домовладение 1200 киловат в месяц, и что то власти не обеспокоены так энерго эффективностью как у нас и не вводят нормы потребления.

        • Анонимно
          8.10.2018 15:06

          у нас все завязано сейчас на том, что все министерства и ведомства сидят и выдумывают, как бы еще с населения деньги содрать?, сидят-мучительно думают...

          • Анонимно
            9.10.2018 00:32

            Не-а, не мучаются, поверь! Простой советский причинно-следственный анализ простых вещей и, в результате, на свет появляется простая Госпожа Очевидность:-)
            Воткакбытаак.

  • А коммунисты говорили, что только в ссср были халявные квартиры.

  • Анонимно
    8.10.2018 13:50

    R 2024 году до 8% ))))) Это к очередным президентским выборам нарисуют?

  • Анонимно
    8.10.2018 13:50

    "Ну и что, что я обещал, я же не сделал"

  • Анонимно
    8.10.2018 13:51

    Пообещал))))
    "– Ничего страшного. За двадцать лет или ишак умрет, или эмир умрет, или я умру!"

  • Анонимно
    8.10.2018 13:57

    А на сколько увеличиться жилье к этому времени?

  • Анонимно
    8.10.2018 13:57

    Мы знаем вес обещаний сроком больше пары месяцев

  • Анонимно
    8.10.2018 13:57

    уже сейчас ставки по ипотеке выросли после повышения ключевой ставки ЦБ, ну зачем так нагло врать?!

  • Анонимно
    8.10.2018 13:59

    Благодетель наш...

  • Анонимно
    8.10.2018 14:06

    теперь заживем!

  • Анонимно
    8.10.2018 14:08

    где ты будешь через 6 лет сам ???? в Великобритании?, Патриот ты наш...

  • Анонимно
    8.10.2018 14:11

    Обещаю обещать!

  • Анонимно
    8.10.2018 14:17

    А цена кв.м сколько будет???

  • Анонимно
    8.10.2018 14:19

    Хорошее нам только сниться...

  • Анонимно
    8.10.2018 14:25

    к 2024му либо ишак сдохнет, либо шах помрёт

  • Анонимно
    8.10.2018 14:28

    Не надоело обещаниями кормить?! Движение к светлому будушему уже проходили. Через 6 лет будет 2024 год и, надеюсь, всех их в правительстве уже не будет

  • Анонимно
    8.10.2018 14:28

    Обещаешь, обещаешь а им все мало...

  • Анонимно
    8.10.2018 14:32

    а зачем вам ипотека? жилье за год подорожало на 50%, застройщики очень рады вам будут продать в ипотеку на 30 лет однушку за 40 млн, будите платить как раз всю жизнь

  • Анонимно
    8.10.2018 14:46

    Когда уж он упокоится а? Чтоб на его зарплате и пенсии государство наше нищее сэкономить могло. От его одаренности кроме пустых обещаний ничего нет для народа.

  • Анонимно
    8.10.2018 16:30

    Пенсия нам тоже обещали не поднимать

  • Анонимно
    8.10.2018 19:27

    Дожить бы еще и платить суметь нынешнюю ипотеку.

  • Анонимно
    8.10.2018 19:36

    Да не будет этого даже через 10 лет.Ставка рефинансирования почти 8 % у нас нонче.