Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.10.2018

В Альметьевском районе девушка за рулем иномарки сбила лося – животное погибло

В Альметьевском районе Татарстана девушка за рулем Hyundai Solaris сбила лося. Животное погибло на месте, автоледи увезли в больницу, машине предстоит серьезный ремонт. Об этом пишут «Вести КАМАЗа».

ДТП произошло 6 октября на 214-м км трассы Казань — Оренбург. 25-летняя девушка ехала из татарстанской столицы в вечернее время, когда на дорогу неожиданно выбежало животное. Машину после удара отбросило в кювет.

В результате аварии водитель получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. С места ДТП ее увезли в больницу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2018 16:20

Тем кто пишет что на дорогу надо смотреть, не дай вам бог такого лося перед капотом встретить, может по другому будете ситуацию оценивать. Тоже мне супермены.

  • Анонимно
    8.10.2018 15:43

    теперь еще видимо штраф?

  • Анонимно
    8.10.2018 15:43

    Штраф с неё по полной!!!

  • Ph.D. MIT
    8.10.2018 15:45

    Много лосей в тех краях. И не только лосей. Даже кабаны встречаются в районе Ленино. Не говоря уж о лисах.

  • Анонимно
    8.10.2018 15:47

    Бедная. Ещё и штраф придётся платить.

  • Анонимно
    8.10.2018 15:49

    Девчонку жалко

  • Анонимно
    8.10.2018 15:51

    Лося жалко! Но не эту персонажку...

  • Анонимно
    8.10.2018 15:51

    Кто именно погиб?
    Из названия "девушка ... сбила лося – животное погибло" непонятно. Шутка.

  • Анонимно
    8.10.2018 15:52

    Бедный, бедный лось...

  • Анонимно
    8.10.2018 15:57

    Еще штраф ей выпишут

  • Анонимно
    8.10.2018 15:58

    Теперь еще и штраф за гибель лося получит, а там сумма немаленькая. Несправедливо это.

  • Анонимно
    8.10.2018 16:03

    ущерб за лося - 40тыс. руб. будет

  • Анонимно
    8.10.2018 16:04

    Смотреть надо на дорогу, а не в экран телефона. Лося жалко, девушку нет.

    • Анонимно
      8.10.2018 17:36

      Лоси вообще-то неожиданно выбегают!

    • Анонимно
      8.10.2018 17:59

      А как бы вы отреагировали на внезапно выбежавшего перед вашим автомобилем лося или кабана?

    • Анонимно
      8.10.2018 22:11

      Лоси выходят очень быстро на дорогу. Скорость лосей до 55 км в час, вес до 800 кг. Представьте на Вас мчится на перекрёстке со скорость 55 км нечто с рогами. Успеете избежать столкновения? Нет.
      Я лично была свидетелем, бегают они быстро и без напряжения как лошади. Вроде шагают, но очень быстро преодолевают расстояние.

  • Анонимно
    8.10.2018 16:04

    На этом участке движение закрыто

    • Анонимно
      8.10.2018 16:36

      Неужели до сих пор?
      Ведь всё лето было закрыто!
      Дорожники спят что ли там?

  • Анонимно
    8.10.2018 16:04

    А знак про лося был?
    Если не было знака, то какой штраф?

    • Анонимно
      8.10.2018 16:34

      Может быть взыскан ущерб животному миру, причинённый источником повышенной опасности

  • Анонимно
    8.10.2018 16:10

    Автогражданка покроет убытки за лося

  • Анонимно
    8.10.2018 16:10

    в рубашке родилась!!! Обычно не выживают после лосей

  • Анонимно
    8.10.2018 16:15

    За невнимательность за рулём животным назвать, это конечно, сильно!

  • Анонимно
    8.10.2018 16:20

    Тем кто пишет что на дорогу надо смотреть, не дай вам бог такого лося перед капотом встретить, может по другому будете ситуацию оценивать. Тоже мне супермены.

  • Анонимно
    8.10.2018 16:26

    Прочитал заголовок и сразу заволновался, а как лось-то себя чувствует после ДТП?

  • Низами
    8.10.2018 16:33

    Специалисты-экологи отмечают, что осенью лоси опасны, в том числе, из-за того, что их питанием в это время года становятся «пьяные яблоки» — животные активно поедают падающие с деревьев яблоки-дички и другие плоды, которые, попадая на прелую листву, начинают подгнивать и бродить, в результате чего «животные впадают в некое подобие опьянения» и чаще выходят на дороги. Гнилые яблоки действуют на лосей так же, как алкоголь на людей.

    • Анонимно
      8.10.2018 21:23

      Потому что это и есть алкоголь. Сидр и уже почти кальвадос. Да много ли лосю надо) лоси-они такие. Если пьяных яблок нет-жрут мухоморы

  • Анонимно
    8.10.2018 16:35

    в комментариях, как всегда, сборище шумахеров-женоненавистников.
    а мы вот буквально позавчера на М7 в районе Новониколаевки видели водителя-дурачка, который на своём ниссане влетел в заграждение дороги и орал на дорожников - дескать они виноваты, что он дурак:)))

  • Анонимно
    8.10.2018 17:17

    Учить надо как реагировать водителю на появление неожиданного препятствия на дороге в автошколах. Чтобы не терялись и меньше губили и не погибали сами

    • Анонимно
      8.10.2018 19:38

      Туша в 200-300 кг неожиданно выбегает из темноты справа,если вы и успеете сообразить что то, она уже на капоте. Там даже больно не будет.
      Хорошо если девушка выживет.

  • Анонимно
    8.10.2018 17:37

    Получается вдоль леса на маленькой скорости надо ехать

  • Анонимно
    8.10.2018 18:19

    Лося жалко, животное погибло жестоко (

  • Анонимно
    8.10.2018 20:08

    Сейчас гон у лосей идет. Самцы в поисках самок ничего другого не воспринимают.

  • Анонимно
    8.10.2018 20:52

    Второй день рождения у девушки. Эти скотины, как правило, убивают людей при дтп. Штрафа не будет, это страховой случай осаго.

  • Анонимно
    9.10.2018 02:26

    Термин "автоледи" всегда коробит, как будто речь идёт о каком-то кентавре. В этой истории больше всего жаль погибшего лося, а девушка ещё будет гонять на новых иномарках.

  • Анонимно
    9.10.2018 07:25

    В такой ситуации никто не виноват. С лося ничего не возьмешь - это природа. И водитель почти ничего сделать не может в такой ситуации. В такой ситуации во всем мире ограничиваются только тем, что устанавливают соответствующий дорожный знак, чтобы водители были внимательное и предусматривали такую возможность на этом участке дороги. Хотя лоси могут выйти где угодно.