Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.10.2018

Духи, которыми массово отравились студенты в Татарстане, были куплены в магазине бытовой химии

Духи, которыми массово отравились 18 студентов в Татарстане, были куплены в одном из магазинов бытовой химии в Арске. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

«Установлено, что незадолго до произошедшего мать девушки приобрела парфюм в одном из магазинов бытовой химии в Арске», — отметил он.

По его словам, в настоящий момент все студенты выписаны из больницы. Отобранные у них анализы каких-либо патологий не выявили. Изъятые в колледже пробы воздуха также соответствуют предъявляемым требованиям.

На канале СК РФ «ТамТам» также сообщается, что духи были приобретены в магазине популярной торговой сети, реализующей парфюмерию, косметику и бытовую химию. До инцидента в колледже девушка около месяца пользовалась этими духами и не ощущала какого-либо недомогания.

Напомним, инцидент случился 5 октября. С признаками отравления парами духов в Арскую ЦРБ привезли 18 человек. Согласно предварительным данным, учащиеся отравились после того, как одна из студентов побрызгалась духами неизвестного происхождения. По данному факту возбудили дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности»).

Как сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, ведомство начало проверку данных СМИ, в ходе которой намерено выяснить все обстоятельства случившегося и что именно привело в отравлению. Прокурору Арского района поручили привлечь необходимых специалистов и контролировать ситуацию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2018 16:48

пробовал я ваш диор, за 4 тысячи а пьются как обычный огуречный, понты одни.

  • Анонимно
    8.10.2018 16:31

    Вероятней всего это "СТАРИЧОК"

  • Анонимно
    8.10.2018 16:44

    Не пользуйтесь дешевыми духами, это не безопасно. Духи надо покупать в элитных магазинах либо от dior либо от Армани. Мы пользуемся только такими духами. И никаких головных болей нет, а тем более аллергии. Либо эти духи , либо ничего. А то, что было куплено в магазине Арска китайский ширпотреб.

    • Анонимно
      8.10.2018 16:48

      пробовал я ваш диор, за 4 тысячи а пьются как обычный огуречный, понты одни.

      • Анонимно
        8.10.2018 17:01

        за 4 это не диор, лучше рубль добавь и армянский купи.

      • Анонимно
        9.10.2018 11:25

        Какой там так же как "Огуречный" . Наш отечественный лосьон фору даст 100 очков любому диору по натуральности и качеству. и отрыжка с легким ароматом свежих огурцов о лете напоминает! :-)))

    • Анонимно
      8.10.2018 16:48

      В Арском Армани духи тоже не очень, изжога потом мучает

    • Анонимно
      8.10.2018 16:52

      Кристиан Диор,ты ли это?

    • Анонимно
      8.10.2018 17:47

      А какие у нас магазины считаются элитными? Может вы хотели сказать в обычных сетевых магазинах? У нас в Татарстане нет ни одного элитного магазина парфюмерии и косметики, так-то, все сетевики обычные.

      • Анонимно
        8.10.2018 18:57

        Только по секрету. Элитная продукция в магазине не продается. Только по индивидуальному заказу.

  • Анонимно
    8.10.2018 16:47

    Арчане и тут прославились...

  • Анонимно
    8.10.2018 16:50

    Если целый месяц до этого пользовалась - и ничего, а тут вдруг всем сразу одновременно поплохело, значит дело не в духах.

  • Анонимно
    8.10.2018 16:56

    А как спешно обвинили китайских продавцов

    • Анонимно
      8.10.2018 17:48

      Скорее всего студентка сама насвистела, что купила на Алиэкспрессе, типа она крутая, не сознаваться же что на местной толкучке по дешевке взяла.

  • Анонимно
    8.10.2018 16:57

    "элитные" магазины в основном торгую контрафактной, стоит сравнить с косметикой приобретенной в Дьюти Фри или за границей. Цена ещё не означает качество

  • Анонимно
    8.10.2018 17:50

    Если сложить факты воедино, самое правдивое объяснение - это флэшмоб, студенты сговорились и решили потроллить девочку, которая либо слишком много понтов нарезает, либо душится не в меру. Сговорились, что все упадут в обморок, а дальше вжились в роль, никто не сознается что притворялись.

  • Анонимно
    8.10.2018 18:09

    Шутка вышла из под контроля?! Тут и прокуратура подключилась и следователи) Хорошая версия!

  • Анонимно
    8.10.2018 18:14

    Опять Арск.Такое чувство ,что это болото.

  • Анонимно
    8.10.2018 19:06

    18:14. Арск это лучший городок Татарстана по очень многим показателям.Этот городок образно говоря рай для пенсионеров со средним достатком.Лучше в Татарстане я пока не видел. А вот люди там уже к сожалению другие не как в старые добрые времена.Уровень культуры существенно упал наверное за счет того что много приезжих там на ПМЖ .

  • Анонимно
    8.10.2018 19:11

    Ну не верю я что это из за духов. Не верю!!! Этими духами уже пользовались до этого случая и нормуль. Эти духи в магазине ну не в единственном экземпляре кто то ведь тоже покупал.Это что то другое.Непонятное но серьезное.Ведь не фсе в классе как мне говорили "отравились".

  • Анонимно
    8.10.2018 19:26

    Понятно, что духи продаются, расчитанные на кошелек потребителя. Если взять мировые бренды , то цены будут примерно 30 тыс, евро. Кто у нас купит такие духи. В Казани еще могут купить. Но в Арске люди не потянут. Все расчттано на потребителя.

  • Анонимно
    8.10.2018 19:42

    Вот это поворот! В мы все думали, что их купили в продуктовом магазине. От следаков ничего не утаишь

  • Анонимно
    8.10.2018 20:09

    Да, постановочный трюк, скорее всего. Студенты решили занятия «просолить».
    -м-