Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.10.2018

Сбербанк планирует серьезно снизить ставки по ипотеке к концу года

Сбербанк к концу года намерен существенно снизить ставки по ипотечным кредитам. В настоящее время средняя ставка составляет чуть больше 9%. Об этом заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным руководитель банка Герман Греф.

В ходе беседы глава государства поинтересовался, какая сейчас средняя ставка по ипотеке в Сбербанке.

«Сейчас, думаю, уже девять с небольшим процентов. Примерно так, наверное, — ответил Греф. — Есть пониже, есть повыше. Старый ипотечный портфель тоже постепенно рефинансируется. У нас есть, естественно, старые кредиты еще по 12−13 процентов. Но мы сейчас их рефинансируем».

«Думаю, что в конце концов в течение года, наверное, мы существенно снизим среднюю ставку по ипотеке за счет снижения таких пиковых ставок, которые складываются по старым ипотечным кредитам», — сказал глава Сбербанка.

Ранее Греф прогнозировал снижение ставок по ипотеке до 7% в течение двух-трех лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2018 17:31

А зачем ему это знать?))) Сам то он никогда ипотеку не возьмет))

  • Анонимно
    8.10.2018 17:17

    Раньше они уменьшали до 10.9, а теперь "Рассмотрение обращений своих ипотечных заемщиков о снижении процентных ставок по действующей ипотеке Сбербанком не производится"

  • Анонимно
    8.10.2018 17:21

    У меня ипотека 13 в Сбербанке. Рефинансировать ее не хотят

    • Анонимно
      8.10.2018 17:27

      Надеюсь,следующим этапом пересмотреть,с 13 до 10 вот и будет снижение во всех отчётах.
      А по факту средняя так и останется 12,что не всем по карману

  • Анонимно
    8.10.2018 17:22

    Мдээээ ужжж! Пришёл к главе с докладом и конкретно не знает какие сейчас процентные ставки по ипотеке.

    • Анонимно
      8.10.2018 17:31

      А зачем ему это знать?))) Сам то он никогда ипотеку не возьмет))

  • Анонимно
    8.10.2018 17:40

    а я под 8.9 в этом году вторичку в сбере взял. одобрили буквально за три дня даже на сумму в 2 раза больше чем мне нужно было

  • Анонимно
    8.10.2018 17:52

    Читайте внимательно. Сбер не снизит текущие ставки, он снизит средние ставки по стране за счет рефинансирования старых дорогих кредитов.

  • Анонимно
    8.10.2018 17:53

    В этом году вступает очередной этап отчетности по Базель 3 .До 15/10/2018 будет падать курс Сбербанка . МВФ по Базель 3 обязывает поднять проценты по кредитам если есть риски национальной дискриминации при обслуживании в банке ..К Сбербанку обратились на татарском.Житель Татарстана судится с кредитной организацией из-за отказа обслуживать его на родном языке.Коммерсантъ (Казань) №177 от 28.09.2018. Если Сбербанк проиграет суд то МВФ обяжет оплатить за дискриминацию.Плюс миллионы жителей в нац республиках понесут иски с требованием возместить потери по дискриминации . А ЗАТЕМ в ноябре санкции США. Ну камни с неба они вкусные . Так в Крыму утверждают .

  • Анонимно
    8.10.2018 18:03

    Наверное -вот и все, что хотелось сказать))

  • Анонимно
    8.10.2018 19:18

    Они бы снижали,когда был нефтедолларовый бум...до начала войны и аннексии до 2014года...а сейчас, когда растёт инфляция-оно как раз и преодолеет эти сегодняшние 4%...индекс ,то есть показатель падения экономики уже известен.

  • Анонимно
    8.10.2018 20:17

    буквально не давно, после повышения ставки ЦБ, говорил обратное

  • Анонимно
    8.10.2018 21:07

    Полная ерунда. Снизили ставку по ипотеке, через полгода хождений, а точнее поиздевались. Была 12.15 стала 11.9. Получил экономию на платеже 500 рублей.

  • Анонимно
    9.10.2018 08:03

    Автор статьи заголовок совсем не точно обозначил , Греф озвучил то к чему Сбербанк ещё только пытается прийти , у них не может быть сейчас ставки средней ниже 10-11 , так как в портфеле много ипотек, выданных по ставке выше 12. Редко когда банки снижают ставки по действующим кредитам, поэтому ищите рефинансирование не в том банке, где у вас сейчас ипотека, сейчас в Казани достаточно банков предлагающих ставку 9 и даже ниже , но при условии, что у вас соотношение кредит/ залог менее 0,7( пв более 30 %). Всем хорошего дня и досрочно погашённой ипотеки.

  • Анонимно
    9.10.2018 08:14

    Надо сейчас снижать % ставки, а не в будущем. Жить надо сегодня, а не завтра. Сбербанк не тормози!