Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.10.2018

Сбербанк планирует серьезно снизить ставки по ипотеке к концу года

Сбербанк к концу года намерен существенно снизить ставки по ипотечным кредитам. В настоящее время средняя ставка составляет чуть больше 9%. Об этом заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным руководитель банка Герман Греф.

В ходе беседы глава государства поинтересовался, какая сейчас средняя ставка по ипотеке в Сбербанке.

«Сейчас, думаю, уже девять с небольшим процентов. Примерно так, наверное, — ответил Греф. — Есть пониже, есть повыше. Старый ипотечный портфель тоже постепенно рефинансируется. У нас есть, естественно, старые кредиты еще по 12−13 процентов. Но мы сейчас их рефинансируем».

«Думаю, что в конце концов в течение года, наверное, мы существенно снизим среднюю ставку по ипотеке за счет снижения таких пиковых ставок, которые складываются по старым ипотечным кредитам», — сказал глава Сбербанка.

Ранее Греф прогнозировал снижение ставок по ипотеке до 7% в течение двух-трех лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2018 17:22

Мдээээ ужжж! Пришёл к главе с докладом и конкретно не знает какие сейчас процентные ставки по ипотеке.

  • Анонимно
    8.10.2018 17:17

    Раньше они уменьшали до 10.9, а теперь "Рассмотрение обращений своих ипотечных заемщиков о снижении процентных ставок по действующей ипотеке Сбербанком не производится"

  • Анонимно
    8.10.2018 17:21

    У меня ипотека 13 в Сбербанке. Рефинансировать ее не хотят

    • Анонимно
      8.10.2018 17:27

      Надеюсь,следующим этапом пересмотреть,с 13 до 10 вот и будет снижение во всех отчётах.
      А по факту средняя так и останется 12,что не всем по карману

  • Анонимно
    8.10.2018 17:22

    Мдээээ ужжж! Пришёл к главе с докладом и конкретно не знает какие сейчас процентные ставки по ипотеке.

    • Анонимно
      8.10.2018 17:31

      А зачем ему это знать?))) Сам то он никогда ипотеку не возьмет))

  • Анонимно
    8.10.2018 17:40

    а я под 8.9 в этом году вторичку в сбере взял. одобрили буквально за три дня даже на сумму в 2 раза больше чем мне нужно было

  • Анонимно
    8.10.2018 17:52

    Читайте внимательно. Сбер не снизит текущие ставки, он снизит средние ставки по стране за счет рефинансирования старых дорогих кредитов.

  • Анонимно
    8.10.2018 17:53

    В этом году вступает очередной этап отчетности по Базель 3 .До 15/10/2018 будет падать курс Сбербанка . МВФ по Базель 3 обязывает поднять проценты по кредитам если есть риски национальной дискриминации при обслуживании в банке ..К Сбербанку обратились на татарском.Житель Татарстана судится с кредитной организацией из-за отказа обслуживать его на родном языке.Коммерсантъ (Казань) №177 от 28.09.2018. Если Сбербанк проиграет суд то МВФ обяжет оплатить за дискриминацию.Плюс миллионы жителей в нац республиках понесут иски с требованием возместить потери по дискриминации . А ЗАТЕМ в ноябре санкции США. Ну камни с неба они вкусные . Так в Крыму утверждают .

  • Анонимно
    8.10.2018 18:03

    Наверное -вот и все, что хотелось сказать))

  • Анонимно
    8.10.2018 19:18

    Они бы снижали,когда был нефтедолларовый бум...до начала войны и аннексии до 2014года...а сейчас, когда растёт инфляция-оно как раз и преодолеет эти сегодняшние 4%...индекс ,то есть показатель падения экономики уже известен.

  • Анонимно
    8.10.2018 20:17

    буквально не давно, после повышения ставки ЦБ, говорил обратное

  • Анонимно
    8.10.2018 21:07

    Полная ерунда. Снизили ставку по ипотеке, через полгода хождений, а точнее поиздевались. Была 12.15 стала 11.9. Получил экономию на платеже 500 рублей.

  • Анонимно
    9.10.2018 08:03

    Автор статьи заголовок совсем не точно обозначил , Греф озвучил то к чему Сбербанк ещё только пытается прийти , у них не может быть сейчас ставки средней ниже 10-11 , так как в портфеле много ипотек, выданных по ставке выше 12. Редко когда банки снижают ставки по действующим кредитам, поэтому ищите рефинансирование не в том банке, где у вас сейчас ипотека, сейчас в Казани достаточно банков предлагающих ставку 9 и даже ниже , но при условии, что у вас соотношение кредит/ залог менее 0,7( пв более 30 %). Всем хорошего дня и досрочно погашённой ипотеки.

  • Анонимно
    9.10.2018 08:14

    Надо сейчас снижать % ставки, а не в будущем. Жить надо сегодня, а не завтра. Сбербанк не тормози!