Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.10.2018

«Невероятно!»: футболист из Казани забивает пенальти с сальто, о нем пишут The Guardian и другие мировые СМИ

Игрок команды Казанского национального исследовательского технического университета (КАИ) Норик Авдалян исполняет пенальти в необычной манере. После удара по воротам он делает сальто. В последний раз футболист исполнил трюк в матче национальной студенческой футбольной лиги.

Видео с исполнением удара Авдалян опубликовал в своем профиле в «Инстаграме». Спустя некоторое время ролик появился в официальном «Твиттере» сборной России по футболу и аккаунте «433» в «Инстаграме» с 18 млн подписчиков, где видео уже набрало 2,1 млн просмотров.

О футболисте написали многие СМИ, в том числе британская газета The Guardian.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

научить финтить и акробатить с мячом можно и зайца!
а осмысленно играть в футбол и выдерживать 90 минут матча в высоком темпе это другое

  • Анонимно
    8.10.2018 18:05

    не после удара, а одновременно с ударом

    • Анонимно
      9.10.2018 05:54

      Нужно заставить всех футболлеров забивать пенальти с сальто

  • Анонимно
    8.10.2018 18:06

    Почему он еще не в Рубине? Курбан Бекиевич!

  • Анонимно
    8.10.2018 18:07

    Байрамян не забил пенальти недавно))) замена напрашивается

  • Анонимно
    8.10.2018 18:10

    А зачем он сальто то делает после удара? Именно после..

  • Анонимно
    8.10.2018 18:13

    В студенческой лиге трансляция в высоком качестве с разных ракурсов на уровне РФПЛ, но по сравнению с некоторыми матчами даже и лучше. Супер.

  • Анонимно
    8.10.2018 18:15

    Забил, эффектно, сразу звезда, в твиттере сборной россии выложили. А представляете, если в ответственном матче он с таким сальто промажет или вратарь возьмет? Ниже плинтуса размажут мгновенно.

    • Анонимно
      8.10.2018 18:37

      просто забыли подписать видео правильно. например что это был кокорин)

    • Анонимно
      8.10.2018 19:58

      18:15 это будет по любому лучше чем удар Смолова в ответственном матче.

  • Главное эффективность, а не эффекты.

  • Анонимно
    8.10.2018 19:48

    ◻М◻
    Незнаю... Но всё-таки, если честно - то, я больше за зрелищность и, эстетику, во многих сферах человеческой деятельности, а не только в спорте. Ну, а в спорте - это уж сам Бог велел. Это же тоже шоу, в какой-то степени. Нужно, просто разработать систему начисления баллов за исполненные элементы. И что бы эти набранные баллы, в итоге - влияли на окончательный счёт.
    Смотреть - как эти футболёры, пусть даже и сверх профессиональные, вымучивают на протяжении 90 минут - какой-то положительный для себя результат - ну, просто утомляет, если честно.
    Молодец чувак !!! Посылаю тебе огромный тройной респект, в двойном сальто в положении прогнувшись.

  • Анонимно
    8.10.2018 19:52

    ничего сложного не вижу

  • Анонимно