Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.10.2018

ЦБ не исключил падения в 2019 году цены на нефть до $35

Центробанк в рисковом сценарии допустил сохранение санкций в ближайшие три года и снижение цен на нефть до $ 35 за баррель. Об этом заявила первый зампред банка Ксения Юдаева в ходе выступления в Совете Федерации.

«Дополнительно мы также рассматриваем и рисковый сценарий, предполагающий снижение цены на нефть до ($)35 за баррель и усиление санкций», — цитирует Reuters Юдаеву.

Она отметила, что базовый сценарий предполагает снижение цен на нефть до $ 55 в среднем в 2020–2021 годах. Другой сценарий предполагает текущие цены на нефть в $ 70.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин, выступая на российской энергетической неделе, отметил, что цена в $ 65−75 за баррель нефти для России вполне приемлемая. По его словам, при такой стоимости энергокомпании будут работать эффективно, также продолжится инвестиционный процесс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2018 22:47

В трюме то пока тихо- все смотрят ТВ и верят рулевому
А вот на палубе этой галеры нервная суета и психоз)) потому что Час Икс все ближе и сохранять спокойствие на лице все сложнее

Потому как дальше плыть как прежде не получается а иначе они не могут! Да и запас лапши и опилок для населения кончается

И уходить от сладкого корыта не хотят))
Вот такая загогулина

  • Анонимно
    8.10.2018 22:03

    Процесс идет

    • Анонимно
      9.10.2018 00:29

      Если санкции введут против Ирана, нефть так и останется 60+, если не введут - ниже 50 уже не опустится. А санкции введут.

    • Мир поменялся и Россия научилась влиять на мировуб геополитику. Поэтому у США проект на понижение нефти будет идти сложнее. И этот процесс идёт и не прекращается.

      • Анонимно
        9.10.2018 08:35

        "Уважаемый" психолог, поясните мне, неграмотному, как Россия влияет на мировую геополитику??? особенно, если учесть, что мы составляем от 1 до 1,5% мирового ВВП. Извините, но даже в расчетах, от 3% до 5% допускаются погрешности. А у нас 1,5% максимум...
        По нефти - себестоимость нефти (в БО была статья) в РТ 7$ за барель. И это трудноизвлекаемая, тяжелая нефть. А теперь внимание вопрос - себестоимость картошки - 5,5 - 6 руб. за 1 кг. Продажа, от 8 (на ярмарках) до 12 -15 в супермаркетах. Вопрос - почему картошка не стоит 83 рубля за 1 кг.???? По вашей логике, картошка должна стоить все 150 руб. за кг, не взирая на автомотизацию и прочие факторы....

        • Анонимно
          9.10.2018 09:17

          Вы слышали про ложку дёгтя? И как она влияет на вкусовые качества бочки мёда? Как-то так...

        • Политика первична пока. Пока миром правит не только экономическая власть, но и Непредсказуемая воля отдельных международных субъектов.
          Но если только экономика правит, то вы правы.
          Какую долю в экономике мира занимал СССР и каково его влияние было? Не забывайте!

  • Анонимно
    8.10.2018 22:18

    Аа, ну теперь понятно почему курс доллара до сих пор держат в 66-68 руб, несмотря на то, что нефть уже давно держится на отметке в 83 доллара!.. Оказывается цб думает, что он еще спустится до 35... У них там вообще профессионалы или тупо в "угадайку" играют?..

    • Анонимно
      9.10.2018 00:32

      нефть подорожала но зп не поднялись, просто теперь народу меньше платят, вот и всё политика, расслоение сверхбогатых и бедных колосльное

  • Анонимно
    8.10.2018 22:35

    Пусть падает, желательно до О.

    • Анонимно
      9.10.2018 01:45

      22.35 Ну конечно - Вам то что.. Пусть падает. Вас ведь за либеральный троллинг не наше государство пайкой снабжает.. Госдеп на это денежки выделяет.. Не дорого берете? Баночками со сгущенкой или зеленью?

    • Анонимно
      9.10.2018 08:02

      до 0 это нереально, какой тогда смысл в добыче, а долларов до 10 - вполне реалистично и пусть, отрезвление от нефтяной экономики тогда произойдёт.

  • Анонимно
    8.10.2018 22:47

    В трюме то пока тихо- все смотрят ТВ и верят рулевому
    А вот на палубе этой галеры нервная суета и психоз)) потому что Час Икс все ближе и сохранять спокойствие на лице все сложнее

    Потому как дальше плыть как прежде не получается а иначе они не могут! Да и запас лапши и опилок для населения кончается

    И уходить от сладкого корыта не хотят))
    Вот такая загогулина

    • Анонимно
      9.10.2018 06:52

      Молимся цене барреля нефти, как Господу Богу. Больше ведь ничего не умеем производить. Хорошо хоть трубопровод не с гнилого Запада в Россию.А то бы ЕР нас давно с голода уморила и пенсии бы давно отменила.

  • ПанАлекс
    8.10.2018 23:55

    Напомню, на этот, 2018 год ЦБ и Минфин РФ тоже предсказывали "падение" и запланировали в бюджете на уровне 30-40 долл. Хотя такая "ошибка" позволяет тратить пару триллионов "допдоходов" бюджета без обсуждения в Госдуме, то есть очень коррупционны...

  • Анонимно
    9.10.2018 00:06

    В ноябре санкции введут очередные и ограничат Россию в пользовании долларом и будем потом обходными путями по 35$ продовать народное достояние...

  • Анонимно
    9.10.2018 00:16

    если цена нефти падёт в 2 раза от запланированной в $65-70, всей остальной России придется съезжать в Москву и Петербург.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:08

    Это на сколько же цены, тарифы, налоги и прочая поднимут???