Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.10.2018

ЦБ не исключил падения в 2019 году цены на нефть до $35

Центробанк в рисковом сценарии допустил сохранение санкций в ближайшие три года и снижение цен на нефть до $ 35 за баррель. Об этом заявила первый зампред банка Ксения Юдаева в ходе выступления в Совете Федерации.

«Дополнительно мы также рассматриваем и рисковый сценарий, предполагающий снижение цены на нефть до ($)35 за баррель и усиление санкций», — цитирует Reuters Юдаеву.

Она отметила, что базовый сценарий предполагает снижение цен на нефть до $ 55 в среднем в 2020–2021 годах. Другой сценарий предполагает текущие цены на нефть в $ 70.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин, выступая на российской энергетической неделе, отметил, что цена в $ 65−75 за баррель нефти для России вполне приемлемая. По его словам, при такой стоимости энергокомпании будут работать эффективно, также продолжится инвестиционный процесс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2018 22:47

В трюме то пока тихо- все смотрят ТВ и верят рулевому
А вот на палубе этой галеры нервная суета и психоз)) потому что Час Икс все ближе и сохранять спокойствие на лице все сложнее

Потому как дальше плыть как прежде не получается а иначе они не могут! Да и запас лапши и опилок для населения кончается

И уходить от сладкого корыта не хотят))
Вот такая загогулина

  • Анонимно
    8.10.2018 22:03

    Процесс идет

    • Анонимно
      9.10.2018 00:29

      Если санкции введут против Ирана, нефть так и останется 60+, если не введут - ниже 50 уже не опустится. А санкции введут.

    • Мир поменялся и Россия научилась влиять на мировуб геополитику. Поэтому у США проект на понижение нефти будет идти сложнее. И этот процесс идёт и не прекращается.

      • Анонимно
        9.10.2018 08:35

        "Уважаемый" психолог, поясните мне, неграмотному, как Россия влияет на мировую геополитику??? особенно, если учесть, что мы составляем от 1 до 1,5% мирового ВВП. Извините, но даже в расчетах, от 3% до 5% допускаются погрешности. А у нас 1,5% максимум...
        По нефти - себестоимость нефти (в БО была статья) в РТ 7$ за барель. И это трудноизвлекаемая, тяжелая нефть. А теперь внимание вопрос - себестоимость картошки - 5,5 - 6 руб. за 1 кг. Продажа, от 8 (на ярмарках) до 12 -15 в супермаркетах. Вопрос - почему картошка не стоит 83 рубля за 1 кг.???? По вашей логике, картошка должна стоить все 150 руб. за кг, не взирая на автомотизацию и прочие факторы....

        • Анонимно
          9.10.2018 09:17

          Вы слышали про ложку дёгтя? И как она влияет на вкусовые качества бочки мёда? Как-то так...

        • Политика первична пока. Пока миром правит не только экономическая власть, но и Непредсказуемая воля отдельных международных субъектов.
          Но если только экономика правит, то вы правы.
          Какую долю в экономике мира занимал СССР и каково его влияние было? Не забывайте!

  • Анонимно
    8.10.2018 22:18

    Аа, ну теперь понятно почему курс доллара до сих пор держат в 66-68 руб, несмотря на то, что нефть уже давно держится на отметке в 83 доллара!.. Оказывается цб думает, что он еще спустится до 35... У них там вообще профессионалы или тупо в "угадайку" играют?..

    • Анонимно
      9.10.2018 00:32

      нефть подорожала но зп не поднялись, просто теперь народу меньше платят, вот и всё политика, расслоение сверхбогатых и бедных колосльное

  • Анонимно
    8.10.2018 22:35

    Пусть падает, желательно до О.

    • Анонимно
      9.10.2018 01:45

      22.35 Ну конечно - Вам то что.. Пусть падает. Вас ведь за либеральный троллинг не наше государство пайкой снабжает.. Госдеп на это денежки выделяет.. Не дорого берете? Баночками со сгущенкой или зеленью?

    • Анонимно
      9.10.2018 08:02

      до 0 это нереально, какой тогда смысл в добыче, а долларов до 10 - вполне реалистично и пусть, отрезвление от нефтяной экономики тогда произойдёт.

  • Анонимно
    8.10.2018 22:47

    В трюме то пока тихо- все смотрят ТВ и верят рулевому
    А вот на палубе этой галеры нервная суета и психоз)) потому что Час Икс все ближе и сохранять спокойствие на лице все сложнее

    Потому как дальше плыть как прежде не получается а иначе они не могут! Да и запас лапши и опилок для населения кончается

    И уходить от сладкого корыта не хотят))
    Вот такая загогулина

    • Анонимно
      9.10.2018 06:52

      Молимся цене барреля нефти, как Господу Богу. Больше ведь ничего не умеем производить. Хорошо хоть трубопровод не с гнилого Запада в Россию.А то бы ЕР нас давно с голода уморила и пенсии бы давно отменила.

  • ПанАлекс
    8.10.2018 23:55

    Напомню, на этот, 2018 год ЦБ и Минфин РФ тоже предсказывали "падение" и запланировали в бюджете на уровне 30-40 долл. Хотя такая "ошибка" позволяет тратить пару триллионов "допдоходов" бюджета без обсуждения в Госдуме, то есть очень коррупционны...

  • Анонимно
    9.10.2018 00:06

    В ноябре санкции введут очередные и ограничат Россию в пользовании долларом и будем потом обходными путями по 35$ продовать народное достояние...

  • Анонимно
    9.10.2018 00:16

    если цена нефти падёт в 2 раза от запланированной в $65-70, всей остальной России придется съезжать в Москву и Петербург.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:08

    Это на сколько же цены, тарифы, налоги и прочая поднимут???