Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.10.2018

В Нижнекамске на 10-летнего школьника упали футбольные ворота – прокуратура начала проверку

В Нижнекамске на 10-летнего школьника упали футбольные ворота. Инцидент произошел 7 октября вечером — мальчика из районной больницы доставили в ДРКБ. Он получил черепно-мозговую травму. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказала пресс-секретарь казанской больницы Зухра Гейбадуллина.

«Пациента привезли сначала в реанимацию. Оттуда мальчик практически сразу же был переведен в отделение нейрохирургии, и состояние его сейчас стабилизировано. Хирургическое вмешательство мальчику не требуется», — сообщили в пресс-службе ДРКБ.

Дата выписки школьника пока неизвестна.

Нижнекамская прокуратура по поручению прокуратуры РТ начала проверку по данному инциденту. В ходе проверки предстоит выяснить обстоятельства и причины случившегося, в том числе соблюдение требований законодательства при организации и предоставлении спортивно-физкультурных услуг. О результатах и принятых мерах будет сообщено дополнительно, отметили в надзорном ведомстве.

Напомним, летом в недостроенном здании в 61-м комплексе Челнов произошел несчастный случай. Со второго этажа случайно упал подросток. Следственный комитет РФ по РТ возбудил уголовное дело по факту получения 15-летней девочкой травм на территории стройки в Челнах. Пострадавшую сначала доставили в челнинскую БСМП, а потом госпитализировали в ДРКБ Казани. 12 августа утром в казанской больнице девочка умерла. Ранее возбужденное уголовное дело было переквалифицировано со ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности») на ст. 109 («Причинение смерти по неосторожности». Виновному грозит до трех лет колонии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2018 08:49

Сколько эти ворота еще будут падать?!!!

  • Анонимно
    9.10.2018 08:40

    Одни и теже «грабли» каждый год.

  • Анонимно
    9.10.2018 08:49

    Сколько эти ворота еще будут падать?!!!

  • Анонимно
    9.10.2018 09:07

    Падали падают и будут падать тк это россия.

  • Анонимно
    9.10.2018 09:19

    возможно после падения 100-х ворот начнут делать выводы...столько проверяющих....а ворота как листопад по осени...

    • Анонимно
      9.10.2018 09:40

      а причем тут проверяющие? или у вас в голове до сих пор крепостное право и барин за вас все решить должен. голова на шеи для чего болтается? своим умом никак не дойти что ворота закрепить надо, проверяющий должен прийти и сказать?

      хотя о чем я, у нас же особый менталитет. мы даже детей в машине в кресле возим только потому что гаишники злые, штрафуют

      • Анонимно
        9.10.2018 09:55

        09:40 А как незамужняя мать двоих детей должна закреплять ворота? Дети хотят играть футбол. А она должна отпрситься с Оргсинтеза и идти на футполе или зал и приколачивать ворота?
        А почему у вас голова болтается на шеи? Покажитесь врачу. Так не должно быть.

        • Анонимно
          9.10.2018 10:46

          зачем самому закреплять, гражданину достаточно лишь указать на проблему правильной инстанции. подчеркиваю гражданину - мать одиночка такой же гражданин, никаких привилегий и геройств данное положение вам не дает.

          • Анонимно
            9.10.2018 15:05

            Родителей на поле не пускают. Да и зачем мать одиночка должна инспектировать футбольные поля???
            Для этого есть проверяющие органы. Почему она должна за всех делать работу?

  • Анонимно
    9.10.2018 09:35

    может родители начнут таки детям объяснять очевидные вещи? Переносные ворота имеют свойство опрокидываться, когда на них виснешь

  • Анонимно
    9.10.2018 09:39

    В Бугульме ворота на школьным стадионе, упав убили мальчика два года назад.
    Почему хотя бы только в ТАТАРСТАНЕ нельзя дать установку школам проверить состояние школьных ворот.

  • Анонимно
    9.10.2018 09:40

    Ну хоть живой

  • Анонимно
    9.10.2018 10:36

    это были переносные ворота, не стационарные.

  • Анонимно
    9.10.2018 10:54

    Как это страшно 30.10.1991 года футбольные ворота упали на моего сыночка в садике ему было всего 5 лет это горе которое не возможно пережить прошло столько лет, а мне кажется это было вчера он бегал, обнимал меня за шею своими ручонками и это горе будет со мной пока я не умру сама.